vous êtes connectés
Les résultats Meeting National de Nice - NICE (FRA)
Titre original : Meeting National de Nice
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Février 2011 - Bassin de : 50 m.
115 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ITALIE
1. BARBIERI Alice (1994/17 ans) ITA [-24971]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.03 +0.83 1146 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.30 +0.80 1115 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.22 +0.82 1156 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.45 +0.82 1150 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.14 +0.79 1218 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.26 +0.82 1171 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:05.16 +0.84 1191 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.19 +0.82 1206 pts
2. BONO Andrea (1990/21 ans) ITA [-32226]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.65 1154 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.65 +0.70 1131 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.36 1256 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.88 1223 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.76 +0.71 1191 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.79 +0.76 1190 pts
3. BRUMANA Federico (1994/17 ans) ITA [-32232]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:58.03 +0.76 1155 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.09 +0.75 1154 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:08.53 +0.79 1172 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.44 +0.85 1181 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:30.84 +0.80 1192 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:29.64 1161 pts
4. CANTAVENNA Fabio (1989/22 ans) ITA [-19097]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.71 1234 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.87 1224 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.55 +0.66 1228 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.42 +0.66 1201 pts
5. CERAGIOLI Marco (1990/21 ans) ITA [-28105]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.22 1266 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.10 1274 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.68 +0.61 1260 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.63 +0.61 1262 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:08.87 +0.64 1202 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.57 +0.65 1162 pts
6. DE LUCIA Riccardo (1988/23 ans) ITA [-24952]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.95 +0.80 1208 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.36 +0.78 1201 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:02.51 +0.83 1224 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.57 +0.80 1206 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 15:41.32 1267 pts
7. DI LECCE Francesco (1991/20 ans) ITA [-32231]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.27 1271 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 1216 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.87 1257 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.57 +0.74 1210 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.60 +0.75 1194 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.52 +0.81 1195 pts
8. FACCI Loris (1983/28 ans) ITA [-222]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.19 +0.83 1193 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. FASSONE Beatrice (1994/17 ans) ITA [-24972]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.38 1219 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.41 1217 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.58 1260 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.87 1242 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.30 +0.69 1242 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.50 +0.70 1206 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.04 +0.72 1141 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.57 +0.71 1134 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:25.22 +0.74 1187 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.77 +0.72 1164 pts
10. FEBBRARO Nicola (1981/30 ans) ITA [-1597]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:53.96 +0.67 1155 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.29 +0.69 1178 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.85 +0.68 1249 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.17 +0.67 1239 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.87 +0.73 1237 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.63 +0.69 1193 pts
11. GIACONE Chiara (1994/17 ans) ITA [-28132]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.22 +0.67 1223 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.14 +0.70 1192 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:23.36 +0.70 1225 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.81 +0.70 1150 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:59.81 1232 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:13.63 +0.85 1218 pts
12. GILARDI Federico (1991/20 ans) ITA [-32223]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:53.86 +0.73 1158 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.04 +0.76 1152 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.68 +0.67 1199 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.27 +0.67 1211 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.17 +0.67 1243 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.33 +0.63 1225 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:26.54 1183 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.63 1177 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.31 +0.73 1249 pts
13. LEANZA Christina (1988/23 ans) ITA [-21712]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.21 1231 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.34 1222 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.92 +0.70 1187 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.68 +0.70 1195 pts
14. PARISE Noemi (1994/17 ans) ITA [-32228]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.02 1177 pts
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.06 1174 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.62 +0.72 1197 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.72 +0.74 1193 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.03 1173 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.29 1158 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.17 +0.75 1157 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.68 +0.76 1171 pts
15. PREVIATI Carlotta (1993/18 ans) ITA [-32229]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16. SCHIRRU Mattia (1992/19 ans) ITA [-28114]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.42 1171 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.16 1189 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.73 +0.69 1233 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.39 +0.69 1209 pts
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.33 +0.73 1082 pts
17. TARTAGLINO Pietro (1993/18 ans) ITA [-32233]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.04 1198 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.09 1194 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.86 +0.65 1228 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.31 +0.64 1212 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:55.88 +0.65 1192 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.22 +0.66 1186 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:59.05 +0.64 1153 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.69 +0.66 1134 pts
18. TROMBETTI Luisa (1993/18 ans) ITA [-28129]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.86 +0.83 1196 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.87 +0.82 1164 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:24.68 +0.84 1214 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.90 +0.84 1173 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:05.80 1208 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.67 +0.83 1241 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.92 +0.81 1191 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:57.59 +0.82 1249 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.27 +0.91 1183 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page