FF Natation
Les résultats XIIe Meeting National Eurocom de Massy - MASSY (FRA)
Titre original : XIIe Meeting National Eurocom de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mars 2021 - Bassin de : 50 m.
Pré-inscription obligatoire jusqu'au 21/02 par mail - Impossible de s'inscrire si pas de pré-inscription - TEST PCR obligatoire nageurs et coachs moins de 72h à envoyer par mail
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
8 (20 %)
----
32 (80 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1. BOUKHTOUCHE Sarah (2005/16 ans) FRA [1699966]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.63 1044 pts MPP : 00:28.19 le 17/03/2019
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.82 1047 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.61 1054 pts MPP : 01:01.10 le 14/02/2021
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.57 1030 pts MPP : 02:17.40 le 01/07/2019
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 1071 pts MPP : 00:29.38 le 07/03/2020
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.21 1052 pts MPP : 01:05.81 le 06/03/2020
2. CAINAUD Lucie (2003/18 ans) FRA [1691688]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.40 1110 pts MPP : 00:31.20 le 21/07/2019
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 1090 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.22 1100 pts MPP : 01:06.73 le 01/07/2019
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.33 1097 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.18 1078 pts MPP : 02:21.33 le 10/02/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.75 1071 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.18 935 pts MPP : 02:34.38 le 01/06/2019
3. COUDERT Lucile (2004/17 ans) FRA [1541971]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.18 1006 pts MPP : 00:28.24 le 01/07/2018
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.92 1088 pts MPP : 00:28.96 le 18/07/2018
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.59 1041 pts MPP : 01:03.49 le 19/07/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.08 1001 pts MPP : 02:28.51 le 13/04/2019
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.40 971 pts
4. FOUBERT Etienne (2004/17 ans) FRA [1584176]
47e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 1000 pts MPP : 00:27.42 le 12/04/2019
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.93 1055 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.79 1063 pts MPP : 00:28.75 le 08/03/2020
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.42 985 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.02 1022 pts MPP : 01:02.01 le 07/03/2020
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.87 998 pts MPP : 00:31.45 le 08/03/2020
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.12 978 pts MPP : 01:11.09 le 06/03/2020
5. FROUIN Meghan (2001/20 ans) FRA [1177133]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.72 1221 pts MPP : 00:32.39 le 05/02/2021
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.80 1217 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.02 1180 pts MPP : 01:11.20 le 17/04/2019
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.58 1143 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:39.51 1139 pts MPP : 02:35.83 le 20/04/2019
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.09 1120 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.74 1115 pts MPP : 02:20.86 le 21/04/2019
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.99 1097 pts
6. KHENDRICHE Lounis (1997/24 ans) ALG [2361279]
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.87 1089 pts MPP : 01:55.57 le 21/12/2019
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:42.01 1126 pts MPP : 08:39.24 le 12/02/2021
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.52 1139 pts MPP : 00:58.83 le 21/12/2019
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.98 1126 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.55 1048 pts MPP : 02:04.30 le 09/02/2019
7. LECANU Maëlle (1999/22 ans) FRA [891586]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.70 1179 pts MPP : 00:26.34 le 12/12/2020
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.71 1179 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.25 1171 pts MPP : 00:57.85 le 10/12/2020
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.69 1155 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.40 1165 pts MPP : 00:29.62 le 10/12/2020
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.41 1164 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.09 1130 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.00 1133 pts MPP : 01:03.90 le 30/03/2016
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.43 1183 pts MPP : 00:28.46 le 06/02/2021
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.61 1172 pts
8. MAILLOT Melvin (1992/29 ans) FRA [383902]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.30 1152 pts MPP : 00:24.39 le 11/12/2020
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.51 1137 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.60 1221 pts MPP : 00:28.45 le 18/04/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.11 1193 pts
9. MELIN Tobias (2003/18 ans) FRA [1463374]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.73 1053 pts MPP : 00:25.51 le 20/12/2019
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.60 1092 pts MPP : 01:07.85 le 06/03/2020
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.49 1069 pts
10. TABIASCO Alexandra (2006/15 ans) FRA [1736026]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.26 1069 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.78 1082 pts MPP : 01:01.37 le 14/02/2021
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.04 1039 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.87 1085 pts MPP : 02:18.23 le 19/12/2020
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.02 1083 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.83 1055 pts MPP : 00:35.52 le 14/02/2021
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.94 1049 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.00 997 pts MPP : 01:19.02 le 06/03/2020
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:27.69 1109 pts MPP : 00:28.23 le 20/12/2020
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page