FF Natation
Les résultats 12e Meeting Gilbert Bozon - TOURS (FRA)
Titre original : 12e Meeting Gilbert Bozon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 12 au Dimanche 14 Février 2021 - Bassin de : 50 m.
compétition accessible aux nageurs inscrits sur liste ministérielle, nageurs N1, nageurs nageant en CAF
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
9 (20 %)
----
35 (77.78 %)
1 (2.22 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1. BOUKHTOUCHE Sarah (2005/16 ans) FRA [1699966]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.46 1055 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.10 1071 pts MPP : 01:01.49 le 08/03/2020
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.29 990 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.51 1114 pts MPP : 00:29.38 le 07/03/2020
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.14 1053 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:28.38 1061 pts MPP : 00:28.19 le 17/03/2019
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:01.53 1057 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:18.97 995 pts MPP : 02:17.40 le 01/07/2019
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:29.71 1101 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:07.57 1069 pts MPP : 01:05.81 le 06/03/2020
2. CAINAUD Lucie (2003/18 ans) FRA [1691688]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.76 968 pts MPP : 00:29.29 le 01/07/2019
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.08 972 pts MPP : 01:02.48 le 23/02/2019
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.95 981 pts MPP : 04:44.94 le 02/06/2019
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.40 1056 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.87 1057 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.53 1047 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:31.93 1081 pts MPP : 00:31.20 le 21/07/2019
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:08.26 1073 pts MPP : 01:06.73 le 01/07/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:26.51 1061 pts MPP : 02:21.33 le 10/02/2019
3. COUDERT Lucile (2004/17 ans) FRA [1541971]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.35 995 pts MPP : 00:28.24 le 01/07/2018
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.95 944 pts MPP : 01:01.30 le 08/03/2020
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 1071 pts MPP : 00:28.96 le 18/07/2018
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.30 1049 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.24 921 pts MPP : 02:28.51 le 13/04/2019
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:30.75 1037 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:06.85 1089 pts MPP : 01:03.49 le 19/07/2018
4. DESBORDES Joana (2000/21 ans) FRA [1017731]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.21 1204 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.01 1140 pts MPP : 01:03.22 le 22/05/2018
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.95 1067 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:03.84 1226 pts MPP : 01:59.43 le 18/04/2019
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:05.03 1139 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 05:05.41 1105 pts MPP : 05:03.96 le 02/06/2017
5. DESBORDES Mila (2003/18 ans) FRA [1441367]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.99 975 pts MPP : 01:00.85 le 30/06/2019
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.93 1102 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.25 1058 pts MPP : 01:13.81 le 23/07/2019
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.72 966 pts MPP : 02:45.67 le 22/01/2017
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 1070 pts MPP : 00:29.63 le 25/03/2017
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.64 1040 pts MPP : 01:05.54 le 21/07/2019
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:34.81 1108 pts MPP : 00:33.70 le 06/04/2018
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:18.71 1048 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:55.92 953 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:30.40 1058 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:09.53 1016 pts
6. FOUBERT Etienne (2004/17 ans) FRA [1584176]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.51 1007 pts MPP : 00:59.47 le 10/02/2019
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.52 1022 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.36 1013 pts MPP : 01:02.01 le 07/03/2020
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.09 987 pts MPP : 00:31.45 le 08/03/2020
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.92 950 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:29.02 1050 pts MPP : 00:28.75 le 08/03/2020
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:04.15 992 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:20.57 982 pts MPP : 02:18.95 le 01/07/2019
7. KHENDRICHE Lounis (1997/24 ans) ALG [2361279]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.68 1097 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:39.24 1137 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.23 1006 pts MPP : 00:58.83 le 21/12/2019
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.38 1092 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 04:08.10 1135 pts MPP : 04:01.71 le 09/02/2019
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:08.79 1130 pts MPP : 02:04.30 le 09/02/2019
8. MAILLOT Melvin (1992/29 ans) FRA [383902]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. MELIN Tobias (2003/18 ans) FRA [1463374]
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.68 1034 pts MPP : 00:56.69 le 22/12/2019
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.65 1111 pts MPP : 00:30.04 le 20/12/2020
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.61 1092 pts MPP : 01:07.85 le 06/03/2020
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.23 1071 pts MPP : 00:26.69 le 19/12/2020
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.21 974 pts MPP : 02:21.85 le 08/06/2019
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:30.76 1105 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:09.82 1061 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:27.85 1031 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:23.01 949 pts
10. TABIASCO Alexandra (2006/15 ans) FRA [1736026]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.65 1053 pts
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.07 1020 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.45 1042 pts MPP : 01:10.66 le 20/12/2020
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.78 993 pts MPP : 02:30.46 le 19/12/2020
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.88 1052 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.01 1015 pts MPP : 02:32.77 le 08/03/2020
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:01.37 1062 pts MPP : 01:02.40 le 20/12/2020
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:32.47 1052 pts MPP : 00:33.65 le 12/05/2019
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:10.48 1015 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:35.52 1071 pts MPP : 00:36.46 le 07/02/2020
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:34.75 979 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page