vous êtes connectés
Les résultats Avenirs - Plot 1 - Zone Nord - COURBEVOIE (FRA)
Titre original : Avenirs - Plot 1 - Zone Nord
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses - HAUTS-DE-SEINE
Le Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
84 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
27 (47.37 %)
----
1 (1.75 %)
29 (50.88 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Liste des relais
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.28 345 pts MPP : 00:57.72 le 25/03/2018
4e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.47 257 pts MPP : 00:59.88 le 25/03/2018
5e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.03 160 pts Nouvelle performance établie
7e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.28 61 pts Nouvelle performance établie
1. ABOUCHAAYA Anthony (2009/10 ans) FRA [2514829]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.88 158 pts MPP : 00:53.15 le 12/05/2018
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.48 102 pts MPP : 00:56.51 le 12/05/2018
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
2. ADA Florine (2010/9 ans) FRA [2713273]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.62 125 pts Nouvelle performance établie
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.87 83 pts Nouvelle performance établie
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
3. ALLOUACHE Naïm (2008/11 ans) FRA [2288729]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.53 368 pts MPP : 00:40.09 le 12/05/2018
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.75 229 pts MPP : 00:49.56 le 24/03/2018
3e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:31.28 345 pts MPP : 00:57.72 le 25/03/2018
4. ANSARINASAB Sophie (2010/9 ans) FRA [2713275]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.42 51 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.34 187 pts Nouvelle performance établie
7e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:27.28 61 pts Nouvelle performance établie
5. BIGORRE Charlotte (2010/9 ans) FRA [2713253]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.43 86 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
6. BOUDRAS Lucas (2010/9 ans) FRA [2713281]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.55 96 pts Nouvelle performance établie
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.40 57 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:02.03 160 pts Nouvelle performance établie
7. CIMKAUSKAS Ilana (2009/10 ans) FRA [2365013]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.86 557 pts MPP : 00:39.00 le 12/05/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.75 576 pts MPP : 00:44.47 le 12/05/2018
3e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:31.28 345 pts MPP : 00:57.72 le 25/03/2018
8. DENIS Ilyana (2009/10 ans) FRA [2514871]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.78 266 pts MPP : 00:50.07 le 03/02/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.24 319 pts MPP : 00:56.81 le 03/02/2018
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
9. GHEFFALE Emma (2010/9 ans) FRA [2713247]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.96 20 pts Nouvelle performance établie
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.41 90 pts Nouvelle performance établie
10. JAFFUEL Ella (2009/10 ans) FRA [2514773]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.53 626 pts MPP : 00:40.91 le 12/05/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.98 607 pts MPP : 00:44.91 le 24/03/2018
3e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:31.28 345 pts MPP : 00:57.72 le 25/03/2018
11. JANIN Paloma (2010/9 ans) FRA [2713291]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.56 36 pts Nouvelle performance établie
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.52 61 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:02.03 160 pts Nouvelle performance établie
12. JOLAS Antoine (2008/11 ans) FRA [2514789]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.47 260 pts MPP : 00:45.74 le 03/02/2018
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.21 146 pts MPP : 00:51.05 le 03/02/2018
3e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:31.28 345 pts MPP : 00:57.72 le 25/03/2018
13. KHIRA Ismael (2010/9 ans) FRA [2713323]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.02 69 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.57 119 pts Nouvelle performance établie
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
14. KYRNIALA Bogdan (2010/9 ans) FRA [2713293]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.12 1 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.24 1 pts Nouvelle performance établie
7e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:27.28 61 pts Nouvelle performance établie
15. MARINIER Mathilde (2010/9 ans) FRA [2713301]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.54 3 pts Nouvelle performance établie
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.80 3 pts Nouvelle performance établie
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
16. MELAÏMI Edan (2009/10 ans) FRA [2514903]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.62 364 pts MPP : 00:42.90 le 03/02/2018
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.34 328 pts MPP : 00:49.98 le 12/05/2018
4e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:44.47 257 pts MPP : 00:59.88 le 25/03/2018
17. OUERFELLI Nesrine (2009/10 ans) FRA [2713265]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.35 281 pts MPP : 00:46.28 le 12/05/2018
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.83 361 pts MPP : 00:54.18 le 12/05/2018
4e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:44.47 257 pts MPP : 00:59.88 le 25/03/2018
18. PAILLOU Julie (2010/9 ans) FRA [2632097]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.37 214 pts Nouvelle performance établie
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.50 183 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:02.03 160 pts Nouvelle performance établie
19. RENARD Chloé (2009/10 ans) FRA [2632095]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.94 260 pts Nouvelle performance établie
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.04 217 pts Nouvelle performance établie
20. REZAEE Sarah (2009/10 ans) FRA [2514929]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.25 134 pts MPP : 00:52.82 le 12/05/2018
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.84 198 pts MPP : 00:59.83 le 12/05/2018
21. SCHACHTEBECK ALONSO Axel (2009/10 ans) FRA [2514987]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.64 363 pts MPP : 00:41.74 le 03/02/2018
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.03 307 pts MPP : 00:47.61 le 12/05/2018
4e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:44.47 257 pts MPP : 00:59.88 le 25/03/2018
22. SCHWENDENWEIN Gabriel (2008/11 ans) FRA [2288885]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.12 344 pts MPP : 00:42.84 le 03/02/2018
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.17 302 pts MPP : 00:49.86 le 10/06/2017
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
23. SUZUTA Mika (2009/10 ans) FRA [2515001]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.68 124 pts MPP : 00:53.14 le 03/02/2018
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.23 237 pts MPP : 00:59.71 le 03/02/2018
--- 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
24. URSO Alexandre (2010/9 ans) FRA [2713305]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.71 6 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.52 55 pts Nouvelle performance établie
7e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:27.28 61 pts Nouvelle performance établie
25. VALOT Alix (2010/9 ans) FRA [2713391]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.75 13 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.18 94 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:02.03 160 pts Nouvelle performance établie
26. VARLET Shana (2009/10 ans) FRA [2515011]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.67 343 pts MPP : 00:46.90 le 03/02/2018
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.41 285 pts MPP : 00:58.00 le 03/02/2018
4e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:44.47 257 pts MPP : 00:59.88 le 25/03/2018
27. VIGIER Romy (2010/9 ans) FRA [2713307]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.06 57 pts Nouvelle performance établie
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.90 154 pts Nouvelle performance établie
7e 4x50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:27.28 61 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page