vous êtes connectés
Les résultats Meeting Régional de Sarcelles Roissy Pays de France - SARCELLES (FRA)
Titre original : Meeting Régional de Sarcelles Roissy Pays de France
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (FFN) - ILE-DE-FRANCE
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2018 - Bassin de : 50 m.
127 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (39.29 %)
1 (1.19 %)
42 (50 %)
8 (9.52 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1. AITKACI Carl (2001) FRA [1320879]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.45 1074 pts MPP : 00:55.84 le 05/02/2017
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.21 1128 pts MPP : 01:04.11 le 22/07/2017
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. AKOPYAN Sergey (2004) RUS [1696131]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
76e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.70 908 pts MPP : 01:03.55 le 24/06/2017
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.44 812 pts MPP : 02:38.49 le 25/06/2017
3. AMROUS Serine (2006) FRA [1653067]
76e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.96 820 pts MPP : 01:12.27 le 24/06/2017
49e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.03 832 pts Nouvelle performance établie
36e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.47 935 pts MPP : 00:36.04 le 24/06/2017
4. BASSO-BERT Clara (2001) FRA [1811335]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.61 1238 pts MPP : 01:11.52 le 08/04/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.10 1202 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.48 1187 pts MPP : 02:33.69 le 28/07/2017
5. BOUKHARI Sarah (2006) FRA [2047527]
118e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.08 596 pts MPP : 01:19.13 le 24/06/2017
66e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.25 767 pts MPP : 00:42.66 le 22/04/2017
62e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.20 716 pts Nouvelle performance établie
6. BOUKHTOUCHE Sarah (2005) FRA [1699966]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.76 918 pts MPP : 01:07.46 le 24/06/2017
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7. BOULAOUED Calie (2007) FRA [2047519]
108e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.60 715 pts MPP : 01:17.60 le 28/05/2017
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
79e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.29 727 pts MPP : 00:43.62 le 28/05/2017
8. BUFFAUMENE Nael (2006) FRA [2047327]
138e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.50 742 pts MPP : 01:12.00 le 28/05/2017
127e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.43 604 pts Nouvelle performance établie
9. CAINAUD Lucie (2003) FRA [1691688]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.21 1022 pts MPP : 01:08.35 le 17/02/2018
10. CHADEBAUD Mathilde (2002) FRA [1341671]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.11 1071 pts MPP : 00:58.66 le 25/03/2018
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.05 1080 pts MPP : 00:28.63 le 24/03/2018
11. CHATTI Souhaiel (2000) FRA [1307621]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.80 1162 pts MPP : 00:52.54 le 14/04/2018
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.32 1166 pts MPP : 01:54.02 le 28/07/2017
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.90 1165 pts MPP : 00:57.11 le 27/07/2017
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.14 1150 pts MPP : 00:59.16 le 04/06/2017
12. CIMKAUSKAS Shana (2004) FRA [1590481]
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.20 904 pts MPP : 01:10.25 le 24/06/2017
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.89 913 pts MPP : 02:43.15 le 18/02/2018
13. CLARK Anthony (1991) FRA [1413534]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.27 1225 pts MPP : 00:23.11 le 28/05/2017
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.36 1196 pts MPP : 00:25.39 le 20/03/2016
14. COUSSON Clothilde (1998) FRA [875156]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.02 1156 pts MPP : 00:27.09 le 23/05/2017
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.16 1146 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.38 1096 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.25 1171 pts MPP : 00:57.71 le 27/05/2017
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.83 1141 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.53 1158 pts MPP : 00:30.20 le 13/05/2017
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.33 1151 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.73 1167 pts MPP : 01:04.64 le 29/04/2017
15. CRASSOUS Thibaut (2004) FRA [1591122]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
47e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.27 773 pts Nouvelle performance établie
59e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.70 687 pts MPP : 01:26.45 le 08/05/2016
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.00 660 pts Nouvelle performance établie
16. DARTY Laura (2002) FRA [1691699]
90e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.60 772 pts MPP : 01:07.79 le 17/02/2018
17. DRUI Maxime (2004) FRA [1263596]
125e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.10 781 pts MPP : 01:05.60 le 17/06/2017
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
47e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.54 666 pts MPP : 02:55.70 le 05/06/2016
18. FRANCOIS Flavien (2001) FRA [1526839]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.67 1066 pts MPP : 00:55.44 le 16/12/2017
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.59 982 pts MPP : 02:19.68 le 17/12/2017
19. GORJAO MOREIRA Martin (1999) FRA [1259077]
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.44 1009 pts MPP : 00:55.73 le 30/07/2016
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.99 1134 pts MPP : 01:05.18 le 23/03/2018
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
20. JANIN Mathilda (2005) FRA [1704508]
97e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.29 752 pts MPP : 01:16.06 le 22/04/2017
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
48e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.55 750 pts Nouvelle performance établie
21. KHOURI Giovanni (1999) FRA [1276227]
85e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.34 889 pts MPP : 01:05.31 le 22/04/2017
80e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.74 855 pts MPP : 00:30.72 le 16/02/2018
22. KHOURI Giulio (2003) FRA [1591133]
120e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.67 793 pts MPP : 01:03.00 le 24/06/2017
44e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.84 794 pts MPP : 00:34.17 le 22/04/2017
51e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.69 733 pts MPP : 01:15.03 le 25/06/2017
23. KOHLER Charles (2005) FRA [1704520]
126e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.17 779 pts MPP : 01:07.28 le 22/04/2017
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
51e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.62 756 pts MPP : 00:36.37 le 28/05/2017
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
53e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.38 717 pts MPP : 01:21.82 le 25/06/2017
24. LECANU Maëlle (1999) FRA [891586]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.07 1153 pts MPP : 00:26.34 le 31/03/2016
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.15 1139 pts MPP : 00:57.85 le 03/04/2016
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.90 1137 pts MPP : 00:29.66 le 01/04/2016
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
25. LEFORT-LOUET Gaspard (2000) FRA [1110128]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.99 1036 pts MPP : 00:25.43 le 16/12/2016
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.52 1082 pts MPP : 01:00.52 le 15/12/2017
26. LOTENBERG Rayane (2003) FRA [1591142]
74e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.60 911 pts MPP : 01:02.22 le 18/02/2018
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.97 856 pts MPP : 02:29.79 le 17/12/2017
27. M'RABET Taki (1989) TUN [1020993]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.52 1173 pts MPP : 01:03.21 le 08/04/2014
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.35 1133 pts MPP : 04:20.84 le 18/03/2012
28. M'RABET Talal (1987) TUN [1076471]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.99 1187 pts MPP : 01:02.88 le 24/05/2017
29. MAILLOT Melvin (1992) FRA [383902]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.24 1186 pts MPP : 00:28.49 le 02/04/2015
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
30. MESMIN Ethan (2004) FRA [1691631]
159e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.98 625 pts MPP : 01:11.20 le 22/04/2017
61e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.12 595 pts Nouvelle performance établie
31. PARKER Lena (2001) FRA [1163687]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.21 1074 pts MPP : 01:06.50 le 25/03/2018
32. POTIER Livio (1998) FRA [890798]
73e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.56 913 pts MPP : 00:52.54 le 24/03/2017
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.46 1189 pts MPP : 00:25.41 le 24/03/2018
33. ROCHER Romain (2002) FRA [1519311]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.60 1069 pts MPP : 00:54.81 le 01/04/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.82 965 pts MPP : 02:20.51 le 14/04/2018
34. ROSSILLON Virgile (2000) FRA [1302511]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.77 1220 pts MPP : 01:03.73 le 24/05/2017
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.53 1200 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.88 1092 pts MPP : 02:14.74 le 18/12/2016
35. SAIDJ Feryel (2002) FRA [1406304]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.50 1050 pts MPP : 00:31.66 le 16/02/2018
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.31 1071 pts MPP : 01:07.41 le 25/03/2018
36. SULTAN Laura (2005) FRA [1701603]
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.76 860 pts Nouvelle performance établie
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
43e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.86 722 pts MPP : 03:16.47 le 22/04/2017
37. TABIASCO Alexandra (2006) FRA [1736026]
71e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.56 832 pts MPP : 01:10.61 le 24/06/2017
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
53e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.54 846 pts MPP : 00:37.48 le 24/06/2017
58e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.84 768 pts MPP : 01:20.06 le 25/06/2017
38. ZEINATY Paul (2001) FRA [1194291]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.35 1077 pts MPP : 00:54.84 le 18/02/2018
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.71 1108 pts MPP : 00:29.79 le 24/03/2018
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.60 1092 pts MPP : 01:06.47 le 24/05/2017
39. ZEINATY Thomas (2003) FRA [1535323]
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.20 933 pts MPP : 00:33.73 le 25/06/2017
54e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.84 859 pts MPP : 01:07.81 le 23/06/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page