vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - CANET-EN-ROUSSILLON (FRA)
Titre original : Championnats de France des Maîtres - 50m
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 1er au Dimanche 4 Juillet 2010 - Bassin de : 50 m.
102 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ESPAGNE
Liste des relais
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:52.67 1196 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:35.65 726 pts
1. ALCON Tere (1959/51 ans) ESP [-30303]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:32.77 578 pts
2. ARCOS GALVEZ Juan Manuel (1954/56 ans) ESP [-30304]
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 04:26.30 310 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:50.17 367 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DSQ
3. BALBUENA Dolores (1959/51 ans) ESP [-6393]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:36.08 1058 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:20.21 1088 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:59.07 1012 pts
4. BALCELLS Carmen (1960/50 ans) ESP [-6394]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DSQ
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:25.96 232 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:12.23 169 pts
5. BERNAT CARMONA Pascual (1983/27 ans) ESP [-30308]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
6. BLASCO PRIETO Ana (1980/30 ans) ESP [-30309]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:34.10 366 pts
7. BLONDIN Jacques (1961/49 ans) ESP [-30310]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:36.40 560 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:39.88 860 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:31.73 754 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:27.91 609 pts
8. BOFILL CROUS Joaquim (1968/42 ans) ESP [-30311]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:00.45 1010 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:29.05 1076 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:52.67 1196 pts
9. BUXEDA Montserrat (1958/52 ans) ESP [-6392]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:40.28 699 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:39.68 449 pts
10. CAMPINS-SANTUCCI Francette (1971/39 ans) ESP [-30316]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:08.00 1000 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:25.18 1004 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:04.72 998 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 10:29.17 971 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:34.88 964 pts
11. CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria (1940/70 ans) ESP [-19226]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:32.01 1150 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:11.40 1173 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:45.38 1122 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:38.61 1241 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:27.07 1200 pts
12. CLAPERA PARES Joaquim (1966/44 ans) ESP [-30318]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:05.86 849 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:52.85 912 pts
13. CLARET Joan (1946/64 ans) ESP [-30319]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:32.70 925 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:38.44 839 pts
14. CLARET Josep (1944/66 ans) ESP [-28166]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:31.37 1084 pts
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DNS dec
15. COLL RIERA Francesc (1962/48 ans) ESP [-30321]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:58.92 1101 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 04:38.26 1075 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:52.67 1196 pts
16. DOMENECH BONET Manuel (1927/83 ans) ESP [-30322]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:18.57 327 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans DNS dec
17. ESTEBAN BALLUS Paquita (1940/70 ans) ESP [-30323]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:56.63 773 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:07.18 736 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:35.45 718 pts
18. GARCIA CARRASCO Isabel (1975/35 ans) ESP [-30326]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:32.91 1069 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:52.67 1196 pts
19. GARCIA Francesc (1954/56 ans) ESP [-30325]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
20. GARCIA ROMERO Rafael (1944/66 ans) ESP [-30327]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:26.66 532 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 07:09.87 555 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 28:58.16 481 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:50.78 483 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 04:25.85 371 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:35.65 726 pts
21. GIBERT Rosa Maria (1960/50 ans) ESP [-30328]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:24.51 753 pts
22. GONFAUS BRUNET Meritxell (1977/33 ans) ESP [-30329]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:57.06 1023 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.08 1079 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 01:52.67 1196 pts
23. GRILO Ana (1969/41 ans) ESP [-26619]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:46.66 1046 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 05:37.52 1094 pts
24. GUERRERO Gloria (1944/66 ans) ESP [-30331]
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DNS dec
25. JAUME MORATA Sole (1983/27 ans) ESP [-30335]
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
26. LLIVINA CARBONELL Maria Rosa (1954/56 ans) ESP [-6389]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 07:14.89 581 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 14:27.40 602 pts
27. MARTINEZ LEON Sabina (1984/26 ans) ESP [-30338]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:08.20 936 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.79 963 pts
28. MUNOZ CASADEVALL Pere (1941/69 ans) ESP [-30340]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:35.38 870 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:35.65 726 pts
29. ORIOL RINCON Jordan (1983/27 ans) ESP [-30342]
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
30. PEREZ BOFARULL Ana Maria (1932/78 ans) ESP [-3143]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 01:21.97 260 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 03:03.06 257 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 06:40.55 203 pts
31. POCH BATLLE Josep (1951/59 ans) ESP [-30344]
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 24:42.80 572 pts
32. POL EGUINO Guitart (1983/27 ans) ESP [-30345]
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
33. PUIG PUIG Josep (1968/42 ans) ESP [-3165]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:06.58 829 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:24.09 861 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DSQ
34. RIVAS CARDENAS Francisco (1937/73 ans) ESP [-30350]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:46.76 493 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 08:01.84 477 pts
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans DSQ
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:35.65 726 pts
35. SABRIA FIGUERAS Jaume (1947/63 ans) ESP [-30352]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:33.79 867 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:47.72 824 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 25:40.28 596 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:36.86 626 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:35.65 726 pts
36. SERVALLS Rufina (1945/65 ans) ESP [-17746]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DNS dec
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DNS dec
37. TORO Manuel (1956/54 ans) ESP [-3185]
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS
38. TORRALBO JURADO Juan Manuel (1976/34 ans) ESP [-30357]
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:05.10 537 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:58.29 671 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page