vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - LE LAMENTIN (FRA)
Titre original : XXVIes Championnats de France Hiver Open
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 27 Février au Dimanche 1er Mars 2020 - Bassin de : 25 m.
Adresse : CAC - Quartier Petit Manoir - 97232 LE LAMENTIN
89 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:37.05 1230 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:49.47 1197 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:03.92 1013 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:40.78 1327 pts RFR2
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:52.78 1315 pts RFR2
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 04:10.89 522 pts
1. BOCCHECIAMPE Nicolas (1977/43 ans) FRA [103625]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:58.89 +0.85 815 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 10:20.89 817 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:38.09 +0.75 832 pts
2. BUISSON Sébastien (1976/44 ans) FRA [780507]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DNS
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:45.49 +0.85 934 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DNS
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:03.92 1013 pts
3. CONFOLANT Laura (1985/35 ans) FRA [138126]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 04:41.89 +0.71 1115 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:31.38 +0.81 1083 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:29.19 +0.75 1117 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:10.61 +0.83 1132 pts RFC3
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 01:40.78 1327 pts RFR2
4. DEBUC Benjamin (1992/28 ans) FRA [425374]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:00.28 +0.70 1098 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:12.33 +0.67 1063 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:16.09 +0.70 1026 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:12.23 +0.67 1102 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 04:50.74 +0.66 1022 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:37.05 1230 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:49.47 1197 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:40.78 1327 pts RFR2
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:52.78 1315 pts RFR2
5. DELUNEL Arnaud (1988/32 ans) FRA [93565]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:26.08 +0.67 1040 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:56.59 +0.75 1047 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:08.95 +0.69 959 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:35.03 +0.73 807 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:25.63 +0.83 808 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:37.05 1230 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:03.92 1013 pts
6. FILLEUL Pascale (1958/62 ans) FRA [262324]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:42.84 +0.75 949 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:35.88 +0.81 897 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:31.84 +0.73 831 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1ère Relayeuse] 04:10.89 522 pts
7. FLEURENTIN Lucas (1989/31 ans) FRA [445909]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:26.11 +0.76 1038 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:58.31 +0.82 993 pts
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:07.77 +0.72 940 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:03.92 1013 pts
8. LARRORY Laure (1988/32 ans) FRA [53258]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.46 +0.74 1073 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:10.62 +0.72 1037 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.10 +0.78 1099 pts
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:52.78 1315 pts RFR2
9. LETANG Maria-elena (1993/27 ans) FRA [502287]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:25.00 +0.63 1306 pts RFC1
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:27.11 +0.62 1271 pts RFC1
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 01:40.78 1327 pts RFR2
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 01:52.78 1315 pts RFR2
10. RICHER Jean-Francois (1947/73 ans) FRA [123295]
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeur] 04:10.89 522 pts
11. RICHER Regine (1947/73 ans) FRA [123273]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:52.69 +0.99 558 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:09.86 586 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 08:33.12 626 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 17:23.42 639 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 05:07.37 465 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeuse] 04:10.89 522 pts
12. SALELLES Gérard (1935/85 ans) FRA [95255]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C13 : 85 - 89 ans 01:15.52 601 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C13 : 85 - 89 ans 02:32.34 628 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeur] 04:10.89 522 pts
13. SANTOS Patrick (1979/41 ans) FRA [1171103]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:44.42 +0.71 917 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 09:47.99 +0.74 933 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:43.39 +0.72 958 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:33.52 +0.73 885 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 05:18.61 +0.70 920 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:03.92 1013 pts
14. SCHUSTER Silvere (1979/41 ans) FRA [162042]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:32.51 +0.67 1067 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:10.73 +0.65 1097 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:28.52 +0.67 1024 pts
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:06.14 +0.68 1049 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:49.47 1197 pts
15. TANG Alexandre (1987/33 ans) FRA [111659]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:24.50 +0.64 1148 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:55.28 +0.63 1090 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.98 +0.58 1156 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:06.61 +0.65 1155 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:01.45 +0.62 1119 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:37.05 1230 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:49.47 1197 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:52.78 1315 pts RFR2
16. VAUTRIN Clément (1985/35 ans) FRA [60864]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:54.35 +0.75 1140 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:27.87 +0.75 1160 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:30.81 +0.71 1130 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:26.99 +0.72 1101 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:00.75 +0.75 1166 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:37.05 1230 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:49.47 1197 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:40.78 1327 pts RFR2
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page