vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin - LANDES - MONT-DE-MARSAN (FRA)
Titre original : 2e M4 de Mont-de-Marsan Arc Atlantique Open
Type de compétition : Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin (124)
Le Dimanche 17 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
rue Sarraute
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
STADE MONTOIS NATATION
Liste des relais
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans DSQ
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 04:52.30 1019 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:02.66 969 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:08.25 886 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans DNS dec
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:58.20 1083 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 05:47.46 739 pts
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 05:48.24 735 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 05:55.08 701 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:07.38 415 pts
1. BAILLET David (1982/37 ans) FRA [162867]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:34.05 968 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:14.72 972 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:07.22 982 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] DSQ
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:58.20 1083 pts
2. BERTET Cécile (1988/31 ans) FRA [90738]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:52.50 773 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:42.19 910 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:54.86 811 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 04:52.30 1019 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 01:58.20 1083 pts
3. CASTA Caroline (1972/47 ans) FRA [1553403]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:37.75 621 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:38.84 790 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:34.58 735 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:34.95 650 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] DNS dec
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 05:55.08 701 pts
4. DERHI Marc (1956/63 ans) FRA [1535490]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:30.68 484 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:44.25 788 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:49.50 453 pts
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 05:48.24 735 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 03:07.38 415 pts
5. DUPUY Eric (1964/55 ans) FRA [788607]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 05:16.35 890 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:48.28 929 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:34.47 853 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:58.20 1083 pts
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 05:48.24 735 pts
6. DUTOYA Michel (1954/65 ans) FRA [1976219]
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 05:47.46 739 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 03:07.38 415 pts
7. GENEVOIS BERTSCH Aurielle (1972/47 ans) FRA [1830709]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:52.90 924 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:52.57 942 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 06:07.40 902 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 04:52.30 1019 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:02.66 969 pts
8. GUILLAUME Philippe (1968/51 ans) FRA [2107671]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:42.38 179 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:57.22 258 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 04:24.82 94 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 05:55.08 701 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 03:07.38 415 pts
9. JUSTES Aurélien (1982/37 ans) FRA [3227049]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:33.92 599 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 06:44.23 229 pts
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DSQ
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] DSQ
10. KARSENTY Yael (1968/51 ans) FRA [2376369]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 06:02.35 779 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] DNS dec
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 05:47.46 739 pts
11. LABEYRIE Benjamin (1981/38 ans) FRA [177370]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:46.75 696 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:31.33 879 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:48.48 699 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] DSQ
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:02.66 969 pts
12. LABORDE Céline (1981/38 ans) FRA [202578]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:15.99 673 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:50.93 469 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:14.48 587 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:08.25 886 pts
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 05:48.24 735 pts
13. LAMONTAGNE Damien (1981/38 ans) FRA [2501979]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:08.62 716 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:43.61 562 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:02.35 525 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] DNS dec
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 05:48.24 735 pts
14. LANNES Catherine (1973/46 ans) FRA [2453089]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:31.95 943 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:29.53 966 pts
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DSQ
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 04:52.30 1019 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 01:58.20 1083 pts
15. LASSEGUE Sebastien (1980/39 ans) FRA [2920341]
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] DSQ
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:02.66 969 pts
16. LAUX Julie (1985/34 ans) FRA [177355]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:24.57 1113 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.09 1039 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:12.30 970 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 04:52.30 1019 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:02.66 969 pts
17. LEJUS Xavier (1992/27 ans) FRA [701884]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.11 615 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:34.03 533 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:25.99 494 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:08.25 886 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 05:47.46 739 pts
18. MICHAUD Franck (1979/40 ans) FRA [61582]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:29.38 935 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:25.55 993 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 05:17.26 929 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:08.25 886 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 05:55.08 701 pts
19. POUFFARY Andre (1948/71 ans) FRA [177324]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:03.06 423 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:21.62 390 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 05:03.98 380 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 03:07.38 415 pts
20. TROIVILLE Stéphane (1972/47 ans) FRA [2360501]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:35.35 583 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:40.47 515 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:33.70 470 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:08.25 886 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 05:55.08 701 pts
21. WHITTLE Justin (1972/47 ans) GBR [2179333]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:01.62 976 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:35.74 947 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:40.79 849 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] DNS dec
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 05:47.46 739 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page