vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 20 au Dimanche 23 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
74 Performances   Temps de passage : survolez les temps
LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Liste des relais
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 01:56.81 1123 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 02:13.07 1067 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:11.78 1058 pts
1. ADOUM Myriam (1992/27 ans) FRA [501505]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:03.37 +0.66 995 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:23.06 +0.67 936 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:30.33 +0.68 1063 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:09.09 +0.66 1028 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:47.86 +0.66 790 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 01:56.81 1123 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 02:13.07 1067 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:11.78 1058 pts
2. BERTHON Charlotte (1989/30 ans) FRA [171170]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.46 +0.76 937 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:04.67 +0.78 974 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:25.64 +0.77 920 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:33.37 +0.79 906 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1ère Relayeuse] 01:56.81 1123 pts
3. BOROCCO Camille (1993/26 ans) FRA [684681]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:05.46 +0.70 928 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:39.27 +0.70 885 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:32.60 +0.70 927 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:14.34 +0.71 892 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeuse] 01:56.81 1123 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeuse] 02:13.07 1067 pts
4. BROMBACHER Joana (1990/29 ans) FRA [412856]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:24.15 +0.79 921 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.00 +0.68 1024 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:12.65 961 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:37.63 +0.75 920 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 01:56.81 1123 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1ère Relayeuse] 02:13.07 1067 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:11.78 1058 pts
5. CASTAGNO Etienne (1987/32 ans) FRA [101580]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:57.12 +0.71 1031 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:05.99 +0.73 1005 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:27.78 +0.74 1039 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.16 +0.72 1039 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:20.55 +0.74 998 pts
6. KETTERER Christiane (1939/80 ans) FRA [98686]
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 20:21.25 751 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:09.98 +0.77 689 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:12.48 +0.95 775 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 02:40.50 795 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 05:44.98 +0.92 787 pts
7. LAPORTE Jocelyn (1968/51 ans) FRA [2026525]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:28.96 +0.79 977 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:04.99 +0.76 935 pts
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:34.63 +0.75 941 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:15.63 919 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:48.28 +0.81 846 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:11.78 1058 pts
8. MOREL Marc (1955/64 ans) FRA [80426]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:31.99 +0.86 931 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:34.06 +0.87 971 pts
9. PERCICOT Christine (1959/60 ans) FRA [1644071]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:24.73 +0.83 832 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:44.48 +0.99 939 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:43.10 +0.85 870 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:46.86 +0.82 767 pts
10. RICHEZ Olivier (1973/46 ans) FRA [1796883]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:27.31 +0.75 1032 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:00.85 +0.78 999 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:15.97 +0.86 950 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 04:54.75 +0.88 887 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:29.80 +0.73 981 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:11.78 1058 pts
11. ROCIPON Claude (1949/70 ans) FRA [1214127]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 06:39.03 791 pts
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 14:14.57 736 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:43.31 800 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:47.32 +0.98 749 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 08:13.20 719 pts
12. SCHMITT Muriel (1957/62 ans) FRA [145879]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:45.11 +0.76 858 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:40.51 812 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:34.51 807 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:41.09 +0.83 959 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS dec
13. STOFFEL Julie (1988/31 ans) FRA [177746]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.44 +0.73 938 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:53.96 +0.81 757 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.11 +0.72 979 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS dec
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:57.77 +0.73 709 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 02:13.07 1067 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page