vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - PIERRELATTE (FRA)
Titre original : XXXIes Championnats de France Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 28 Juin au Dimanche 1er Juillet 2018 - Bassin de : 50 m.
Adresse : Avenue Pierre de Coubertin - 26700 PIERRELATTE
44 Performances   Temps de passage : survolez les temps
VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Liste des relais
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:17.33 895 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 01:57.93 1033 pts
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:22.08 836 pts
1. BEILHE Claude (1960/58 ans) FRA [1529016]
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNF
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:40.65 850 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:31.82 806 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:30.17 684 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:17.33 895 pts
2. CRAPART Krystie (1993/25 ans) FRA [693472]
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:22.08 836 pts
3. FRACHET Jocelyn (1981/37 ans) FRA [160898]
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:35.67 751 pts
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:17.33 895 pts
4. GILLE Franck (1972/46 ans) FRA [1907177]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:28.54 955 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.50 885 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:16.88 821 pts
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:33.17 789 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:48.49 758 pts
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:17.33 895 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 01:57.93 1033 pts
5. PLANET Christophe (1974/44 ans) FRA [2254181]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:03.70 878 pts
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:33.70 727 pts
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:17.33 895 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 01:57.93 1033 pts
6. ROBSON Marlène (1945/73 ans) GBR [150651]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:44.29 798 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:49.37 953 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:49.46 941 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:03.52 873 pts
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:22.08 836 pts
7. ROBSON Thomas (1936/82 ans) GBR [150676]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 00:37.01 1131 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 00:44.81 1177 pts
8. TROTEL Pascal (1958/60 ans) FRA [91813]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:31.80 942 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:10.79 927 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:40.89 865 pts
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 12:29.31 721 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:36.16 864 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 01:57.93 1033 pts
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:22.08 836 pts
9. WILMER Jeroen (1966/52 ans) NED [2169893]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:31.37 837 pts
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:10.17 795 pts
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:38.47 765 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:25.11 717 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:33.81 812 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 01:57.93 1033 pts
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:22.08 836 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page