vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - MULHOUSE (FRA)
Titre original : Championnats de France des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 3 au Samedi 5 Juillet 2008 - Bassin de : 50 m.
60 Performances   Temps de passage : survolez les temps
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
1. AFANE Lahouari (1951/57 ans) FRA [53357]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:29.73 820 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:37.43 687 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:37.88 820 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:32.11 865 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:00.71 1108 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 01:56.98 943 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:21.57 907 pts
2. CORDIER Yann (1970/38 ans) FRA [118694]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 04:33.08 970 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 18:15.08 946 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:26.77 923 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:26.88 951 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:13.26 916 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:45.68 1107 pts
3. FAYOLLE Olivier (1967/41 ans) FRA [64046]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:26.81 1005 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:32.31 956 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:33.62 1031 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:28.88 1043 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:02.72 1047 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:06.22 1094 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:45.68 1107 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:00.71 1108 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:55.69 1025 pts
4. FERRY Benoît (1982/26 ans) FRA [800096]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:56.79 1059 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:26.59 1179 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:48.87 1122 pts
5. FERRY Lionel (1977/31 ans) FRA [79414]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:01.55 908 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 04:57.06 790 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:39.67 779 pts
6. FONQUERNIE Philippe (1940/68 ans) FRA [58835]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:32.65 654 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:40.46 549 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:43.36 584 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 01:56.98 943 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:21.57 907 pts
7. FRANCOIS Olivier (1972/36 ans) FRA [233341]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:26.81 1005 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:00.36 945 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:25.44 723 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:55.69 1025 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 01:56.98 943 pts
8. HUYNH Eric (1967/41 ans) FRA [111618]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:26.38 1034 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:29.13 1029 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:48.87 1122 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:06.22 1094 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:45.68 1107 pts
9. MESROR Hamid (1968/40 ans) FRA [859278]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:27.69 948 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:29.42 1012 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:05.66 966 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:54.34 1044 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:04.61 1114 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:45.68 1107 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:00.71 1108 pts
10. SANDRIER Guy (1968/40 ans) FRA [130457]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:30.09 799 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:04.04 834 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:24.86 735 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 01:56.98 943 pts
11. TANNIOU Alexis (1977/31 ans) FRA [570570]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:26.61 1019 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.11 1111 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:54.34 1044 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:04.61 1114 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:00.71 1108 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page