vous êtes connectés
Les résultats 31e Meeting des Maîtres de Vichy - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : 31e Meeting des Maîtres de Vichy
Type de compétition : Meeting du circuit fédéral des Maîtres (098)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2016 - Bassin de : 50 m.
61 Performances   Temps de passage : survolez les temps
VICHY VAL D'ALLIER NATATION
1. BAROSSO Sebastien (1982/34 ans) FRA [2402447]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.71 +0.57 832 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.06 822 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:34.70 737 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R7 : 320 - 359 ans [3e Relayeur] 05:05.04 1500 pts
2. BEGOUIN Arnaud (1986/30 ans) FRA [47382]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.86 +0.84 823 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:41.40 +0.77 529 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:42.68 622 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:35.90 +0.85 681 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:04.16 +0.86 514 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R7 : 320 - 359 ans [9e Relayeur] 05:05.04 1500 pts
3. BEILHE Claude (1960/56 ans) FRA [1529016]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:40.75 907 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:31.00 +0.82 849 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:28.80 997 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:47.04 1060 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R7 : 320 - 359 ans [4e Relayeur] 05:05.04 1500 pts
4. COMBARET Ludwig (1983/33 ans) FRA [1601895]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:27.90 945 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:18.39 +0.76 724 pts
5. DELUNEL Arnaud (1988/28 ans) FRA [93565]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:26.92 998 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:16.50 +0.73 858 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 20:35.10 +0.92 695 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:37.21 +0.53 851 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:59.89 +0.71 731 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:30.33 +0.78 961 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:39.33 745 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:16.69 1083 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R7 : 320 - 359 ans [1er Relayeur] 05:05.04 1500 pts
6. FLEURY Francisque (1985/31 ans) FRA [47389]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.94 649 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.86 +0.53 786 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:27.89 +0.88 682 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:06.41 1008 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R7 : 320 - 359 ans [6e Relayeur] 05:05.04 1500 pts
7. GILLE Franck (1972/44 ans) FRA [1907177]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:28.63 +0.81 939 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:05.08 +0.80 862 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:36.32 828 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:17.11 +0.76 826 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:32.72 867 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:46.84 +0.91 772 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:16.69 1083 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R7 : 320 - 359 ans [10e Relayeur] 05:05.04 1500 pts
8. GIROLD Sebastien (1977/39 ans) FRA [1798471]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:29.44 +0.85 865 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:06.69 +0.83 789 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R7 : 320 - 359 ans [8e Relayeur] 05:05.04 1500 pts
9. MEYSONNIER Serge (1967/49 ans) FRA [2293067]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:23.00 +0.93 457 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:49.20 +0.87 346 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:27.86 795 pts
10. PLANET Christophe (1974/42 ans) FRA [2254181]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:05.13 +0.84 861 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:36.35 +0.97 654 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:27.86 795 pts
11. ROBSON Thomas (1936/80 ans) GBR [150676]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans DNS dec
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 00:44.08 +0.77 1319 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans DNS dec
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 00:44.72 1238 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:28.80 997 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:47.04 1060 pts
12. TALLON Matthieu (1988/28 ans) FRA [309119]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:29.86 +0.64 812 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:05.92 +0.69 779 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:31.79 593 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:26.54 +0.66 483 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:06.41 1008 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R7 : 320 - 359 ans [2e Relayeur] 05:05.04 1500 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page