vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - CANET-EN-ROUSSILLON (FRA)
Titre original : Championnats de France d'été des Maîtres (50m)
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 23 au Dimanche 26 Juin 2016 - Bassin de : 50 m.
106 Performances   Temps de passage : survolez les temps
RC BRON DÉCINES NATATION
Liste des relais
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 02:01.35 1259 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:53.72 1212 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:07.05 1019 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:20.68 1068 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:53.92 1173 pts
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:26.15 1027 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 03:13.27 772 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 03:45.77 797 pts
1. BEHR François (1951/65 ans) FRA [179363]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:37.47 +0.76 759 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:26.87 674 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:45.91 +0.85 882 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:50.03 +0.95 710 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 04:00.40 +0.93 681 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeur] 03:45.77 797 pts
2. BEHR Hélène (1950/66 ans) FRA [179362]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:38.26 +0.84 1041 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 06:36.54 +0.91 990 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:46.87 +0.96 963 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:58.21 +0.94 789 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:54.49 +0.93 863 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeuse] 03:13.27 772 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeuse] 03:45.77 797 pts
3. BLUTEAU Christele (1970/46 ans) FRA [1228502]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:21.00 +0.84 1005 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:17.34 +0.62 1060 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:56.65 +0.81 972 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:52.68 +0.79 1008 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 06:08.67 +0.71 963 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:07.05 1019 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:20.68 1068 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:53.92 1173 pts
4. BOIRON BOIREL Fabien (1984/32 ans) FRA [137973]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:27.18 +0.66 992 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.63 +0.73 958 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:33.65 +0.62 1040 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:28.65 +0.64 1060 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:33.03 +0.61 883 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:53.72 1212 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:53.92 1173 pts
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:26.15 1027 pts
5. COIFFARD Sébastien (1986/30 ans) FRA [83094]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:25.44 +0.83 1110 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:56.84 +0.81 1069 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:28.73 +0.72 1190 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.38 +0.79 1142 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:26.27 +0.69 977 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1er Relayeur] 02:01.35 1259 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:53.72 1212 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:53.92 1173 pts
6. COLLIN Annabelle (1988/28 ans) FRA [270132]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:31.67 +0.77 950 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:38.92 +0.80 1002 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:26.33 +0.76 932 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 03:09.20 +0.73 870 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 02:01.35 1259 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:07.05 1019 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:20.68 1068 pts
7. COOPER Howard (1948/68 ans) USA [1998055]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:36.55 +0.82 804 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:22.67 +0.91 766 pts
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 13:50.92 647 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:47.26 +0.89 831 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:49.67 +0.95 716 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeur] 03:13.27 772 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeur] 03:45.77 797 pts
8. DUPREZ Véronique (1977/39 ans) FRA [771320]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:41.50 +0.76 939 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:28.95 +0.78 930 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:08.61 +0.71 937 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:35.77 +0.74 916 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:19.95 +0.76 860 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:07.05 1019 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:20.68 1068 pts
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:26.15 1027 pts
9. GAUDIN Vanessa (1988/28 ans) FRA [179303]
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 21:21.63 +0.78 765 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.72 +0.68 1089 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:15.29 +0.68 969 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:42.60 +0.67 925 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 02:01.35 1259 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:07.05 1019 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:20.68 1068 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 01:53.92 1173 pts
10. GENOULAZ Louisette (1925/91 ans) FRA [186810]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C14 : 90 - 94 ans 01:28.13 467 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C14 : 90 - 94 ans 01:30.59 +0.86 768 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C14 : 90 - 94 ans 03:10.68 +0.95 902 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C14 : 90 - 94 ans 06:42.30 963 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1ère Relayeuse] 03:13.27 772 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1ère Relayeuse] 03:45.77 797 pts
11. JANTET Pierre (1975/41 ans) FRA [713419]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:58.95 +0.68 1048 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:30.46 +0.70 1149 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:07.54 +0.76 1070 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:29.08 +0.74 1065 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:06.64 +0.71 983 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:53.72 1212 pts
12. SANTT Jean-Michel (1976/40 ans) FRA [1228512]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:27.81 +0.76 991 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:00.42 +0.84 1002 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:15.88 +0.86 936 pts
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 09:57.07 +0.92 915 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:56.10 +0.88 851 pts
13. SEGONZAC Robert (1949/67 ans) FRA [420212]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:36.17 +0.85 823 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:26.56 +0.78 681 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:47.74 +0.80 813 pts
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:26.15 1027 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeur] 03:13.27 772 pts
14. SELIN Johan (1990/26 ans) FRA [495091]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:31.54 +0.67 1142 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:09.03 +0.66 1116 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeur] 02:01.35 1259 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:53.72 1212 pts
15. TOMCZYK Isabelle (1971/45 ans) FRA [179334]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:33.50 +0.78 954 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:16.81 852 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:56.15 +0.85 699 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DSQ
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:26.15 1027 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page