vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - CANET-EN-ROUSSILLON (FRA)
Titre original : Championnats de France d'été des Maîtres (50m)
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 23 au Dimanche 26 Juin 2016 - Bassin de : 50 m.
91 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN MARSEILLE
Liste des relais
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:07.64 1058 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:57.11 1168 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 01:53.41 1113 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:37.27 816 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:28.08 1157 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:01.80 1185 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:20.50 1186 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:40.96 905 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 03:02.60 1143 pts
1. ABIHSSIRA TOMASI Marie-France (1944/72 ans) FRA [112596]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:49.58 +0.94 1206 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:52.41 +0.91 1129 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:10.67 +0.87 1066 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:40.96 905 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeuse] 03:02.60 1143 pts
2. BERAULT Jérôme (1974/42 ans) FRA [113158]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:03.57 +0.78 907 pts
3. BLEINC Christophe (1959/57 ans) FRA [599448]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:30.75 +0.83 952 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 01:53.41 1113 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:37.27 816 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:20.50 1186 pts
4. BONNABEL Pierre (1985/31 ans) FRA [2050809]
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:34.58 +0.74 992 pts
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:20.39 +0.81 846 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:37.27 816 pts
5. BRECHARD Marie (1962/54 ans) FRA [485569]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:34.35 +0.86 963 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:40.57 +0.79 958 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:30.39 +0.80 870 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:19.74 +0.78 780 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:07.64 1058 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:28.08 1157 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:01.80 1185 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:20.50 1186 pts
6. BRECHARD Pierre (1966/50 ans) FRA [485570]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:27.74 +0.74 1077 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:33.12 +0.66 1112 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 01:53.41 1113 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:01.80 1185 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:20.50 1186 pts
7. BRION-KOESSLER Valerie (1965/51 ans) FRA [1023386]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:31.29 +0.80 1136 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:10.75 +0.79 1078 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:39.91 +0.75 990 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:07.64 1058 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:28.08 1157 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:01.80 1185 pts
8. CADIOU Patrick (1945/71 ans) FRA [2049251]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:44.51 +0.87 1059 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:45.40 +0.90 931 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:37.27 816 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeur] 03:02.60 1143 pts
9. CHANOINE Sophie (1961/55 ans) FRA [1236341]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:00.17 826 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:40.96 905 pts
10. CHANOINE Thierry (1958/58 ans) FRA [280973]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:33.78 +0.69 1153 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:16.12 +0.70 1061 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 01:53.41 1113 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:01.80 1185 pts
11. FERANDO Julien (1971/45 ans) FRA [112590]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:33.45 +0.62 1027 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:10.12 +0.64 1052 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:49.13 +0.68 979 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:26.44 +0.68 1093 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:57.11 1168 pts
12. GARCIN MATHIEU Odile (1962/54 ans) FRA [280972]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:09.04 +0.61 632 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:40.96 905 pts
13. JEAN Bérengère (1979/37 ans) FRA [188809]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:07.88 994 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:25.91 +0.83 978 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:11.71 +0.87 921 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:48.79 +0.89 954 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:07.64 1058 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 01:57.11 1168 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:28.08 1157 pts
14. KOESSLER Georges (1940/76 ans) FRA [168269]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:34.71 +0.89 1127 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:37.27 816 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1er Relayeur] 03:02.60 1143 pts
15. NASRI Myriam (1976/40 ans) FRA [1869541]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:33.44 +0.80 914 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:42.95 +0.88 796 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:41.15 +0.87 993 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:35.03 +0.86 998 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 01:57.11 1168 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:20.50 1186 pts
16. NICOLAS Marie-Neige (1987/29 ans) FRA [392167]
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:39.08 +0.68 805 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:25.63 +0.77 719 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:07.64 1058 pts
17. NICOLAS Yann (1978/38 ans) FRA [125050]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:30.79 +0.73 1092 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:08.89 +0.77 991 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:25.67 +0.74 1011 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:57.11 1168 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 01:53.41 1113 pts
18. SOYRIS MACAIRE Nathalie (1951/65 ans) FRA [112500]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:43.46 +0.90 1298 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:36.76 +0.94 1259 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:35.33 +0.89 1208 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:28.08 1157 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:40.96 905 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeuse] 03:02.60 1143 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page