vous êtes connectés
Les résultats Trophée des Maitres - GRAND-COURONNE (FRA)
Titre original : Trophée des Maitres
Type de compétition : Meeting Régional des Maîtres labellisé (057)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Avril 2015 - Bassin de : 50 m.
52 Performances   Temps de passage : survolez les temps
ROUEN MASTERS CLUB
Liste des relais
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 06:12.44 569 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 05:58.23 502 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 05:26.45 772 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 05:19.14 737 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 07:11.94 453 pts
1er 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 06:21.64 647 pts
1. BALACHEFF Serge (1949/66 ans) FRA [66334]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:36.56 804 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:44.54 935 pts
2. BONIN François (1953/62 ans) FRA [1722208]
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 05:19.14 737 pts
3. BOULC'H Dominique (1953/62 ans) FRA [276638]
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 05:19.14 737 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 07:11.94 453 pts
4. BOULC'H Pascale (1959/56 ans) FRA [276627]
1er 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 06:21.64 647 pts
5. BROHY Rodolphe (1971/44 ans) FRA [711964]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:05.51 749 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 05:26.45 772 pts
6. BRUNEAU-PATIN Lise (1979/36 ans) FRA [918806]
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 06:12.44 569 pts
7. DE FERRIERES Maëla (1984/31 ans) FRA [170569]
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 06:12.44 569 pts
8. DELAHAYE Romain (1961/54 ans) FRA [45445]
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 05:58.23 502 pts
9. DELARUELLE Benoit (1970/45 ans) FRA [1830115]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DSQ
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:32.58 677 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:43.16 442 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 05:58.23 502 pts
10. DEPIERRE Jean-Marie (1968/47 ans) FRA [1434017]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:31.37 808 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:42.70 583 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:42.41 714 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 06:12.44 569 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 05:58.23 502 pts
11. DUCLOS Jerome (1961/54 ans) FRA [1434018]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:32.14 610 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 07:11.94 453 pts
12. FLORISSOONE Denis (1963/52 ans) FRA [1722212]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:11.30 787 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:35.15 781 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 05:26.45 772 pts
13. GRUCHY Olivier (1974/41 ans) FRA [1830119]
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 06:12.44 569 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 05:58.23 502 pts
14. GUIHO Gabriel (1930/85 ans) FRA [1213737]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C13 : 85 - 89 ans 03:54.80 1036 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C13 : 85 - 89 ans 08:10.43 1052 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C13 : 85 - 89 ans 33:17.96 1043 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 07:11.94 453 pts
1er 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 06:21.64 647 pts
15. LANQUETUIT Dominique (1960/55 ans) FRA [276625]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:49.47 685 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 05:19.14 737 pts
16. MUSSOT Sylvie (1958/57 ans) FRA [935436]
1er 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 06:21.64 647 pts
17. RIVALS Philippe (1955/60 ans) FRA [336674]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:28.81 534 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 07:11.94 453 pts
18. SAVIN Xavier (1960/55 ans) FRA [276624]
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 05:26.45 772 pts
19. TARDY Philippe (1964/51 ans) FRA [336670]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:41.28 463 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DSQ
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 05:26.45 772 pts
20. TESSON Guillaume (1983/32 ans) FRA [2097771]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.62 838 pts
21. THERON Philippe (1952/63 ans) FRA [438383]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:53.60 738 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 06:01.21 747 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 05:19.14 737 pts
1er 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 06:21.64 647 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page