FF Natation
Détail du jury Championnats de France des Maîtres en petit bassin - RENNES (FRA)
Titre original : XXIes Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 26 au Dimanche 29 Mars 2015 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral BRUNET Serge (1952) FRA CN VITRÉ
Arbitre MARTINENT Christian (1966) FRA
Arbitre VARGA Tibor (1972) FRA
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter COUPARD Clothilde (1964) FRA ALENÇON NC
Secrétaires KLEIN Elisabeth (1966) FRA
Starter TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Juge de nage MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de nage PELE Jacques (1958) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreurs PINGANAUD Catherine (1950) FRA
Chronométreurs PINGANAUD Michel (1944) FRA
Juge de virages ANNEE Loïc (1956) FRA C REDON NATATION
Juge de virages BATOT Michel (1941) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages BELBEOCH Yvon (1942) FRA VANNES AGGLO NATATION
Juge de virages BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge de virages BRAULT Alain (1957) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Juge de virages DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Juge de virages DESPOIS Serge (1958) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Juge de virages FRAPPIER Sylvain (1972) FRA CN BREST
Juge de virages GARNIER Sophie (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages GUILLOUX Nadine (1961) FRA CN BREST
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages LAOUENAN Philippe (1962) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages OLLIVIER Patrick (1968) FRA COMBOURG NATATION
Juge de virages SIMON Nathalie (1970) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur BAUER Frank (1939) GER DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur CAHAGNE Vincent (1964) FRA RENNES NATATION
Chronométreur DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur DESCHAMPS Ghislaine (1956) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GUILLOIS Daniel (1955) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur HAMON Solange (1969) FRA C REDON NATATION
Chronométreur JACQUET Annick (1945) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Chronométreur JAMARD Simone (1941) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur LE LEC Françoise (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur LEGALLE Marcel (1946) FRA CN AVRANCHES
Chronométreur MABILLE Dominique (1951) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Chronométreur NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur RADIN Mickael (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur RENAUDIE Monique (1951) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Chronométreur SCHAHL Francoise (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Superviseur LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion extraNat TRAIN Dominique (1949) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Réunion N° : 2
Délégué fédéral BRUNET Serge (1952) FRA CN VITRÉ
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter COUPARD Clothilde (1964) FRA ALENÇON NC
Starter TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Juge de nage GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de nage LAOUENAN Philippe (1962) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages ALAIN Stephan (1960) FRA CN BREST
Juge de virages ANNEE Loïc (1956) FRA C REDON NATATION
Juge de virages BELBEOCH Yvon (1942) FRA VANNES AGGLO NATATION
Juge de virages BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge de virages CAHAGNE Vincent (1964) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages GARNIER Sophie (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Juge de virages GUILLOIS Daniel (1955) FRA COMBOURG NATATION
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages LEGALLE Marcel (1946) FRA CN AVRANCHES
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages OLLIVIER Patrick (1968) FRA COMBOURG NATATION
Juge de virages PELE Jacques (1958) FRA CNP LOUDÉAC
Juge de virages RENAUDIE Monique (1951) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Juge de virages SIMON Nathalie (1970) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur BATOT Michel (1941) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur BAUER Frank (1939) GER DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur FRAPPIER Sylvain (1972) FRA CN BREST
Chronométreur GUILLOUX Nadine (1961) FRA CN BREST
Chronométreur HAMON Solange (1969) FRA C REDON NATATION
Chronométreur JAMARD Simone (1941) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur LE LEC Françoise (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur MABILLE Dominique (1951) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Chronométreur MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Superviseur LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion extraNat TRAIN Dominique (1949) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Réunion N° : 3
Délégué fédéral BRUNET Serge (1952) FRA CN VITRÉ
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter COUPARD Clothilde (1964) FRA ALENÇON NC
Starter TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Juge de nage BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge de nage SIMON Nathalie (1970) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages ALAIN Stephan (1960) FRA CN BREST
Juge de virages CAHAGNE Vincent (1964) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Juge de virages FRAPPIER Sylvain (1972) FRA CN BREST
Juge de virages GARNIER Sophie (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages GUIBOURGE Myriam (1969) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages GUILLOUX Nadine (1961) FRA CN BREST
Juge de virages HAMON Solange (1969) FRA C REDON NATATION
Juge de virages JAMARD Simone (1941) FRA CN FOUGÈRES
Juge de virages LANDAIS Laurent (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Juge de virages LAOUENAN Philippe (1962) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages LEGALLE Marcel (1946) FRA CN AVRANCHES
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages PELE Jacques (1958) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Chronométreur ANNEE Loïc (1956) FRA C REDON NATATION
Chronométreur BATOT Michel (1941) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur BAUER Frank (1939) GER DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur BELBEOCH Yvon (1942) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur BRAULT Alain (1957) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Chronométreur DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur DESCHAMPS Solene (1990) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur LE LEC Françoise (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur MABILLE Dominique (1951) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Chronométreur NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur PRUDHOMME Valérie (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Superviseur LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Speaker RENAUDIE François (1952) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion extraNat TRAIN Dominique (1949) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Réunion N° : 4
Délégué fédéral BRUNET Serge (1952) FRA CN VITRÉ
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter COUPARD Clothilde (1964) FRA ALENÇON NC
Starter TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Juge de nage ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de nage DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages ALAIN Stephan (1960) FRA CN BREST
Juge de virages ANNEE Loïc (1956) FRA C REDON NATATION
Juge de virages BAGUELIN-SIMON Joana (1999) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages BATOT Michel (1941) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages BAUER Frank (1939) GER DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages BELBEOCH Yvon (1942) FRA VANNES AGGLO NATATION
Juge de virages DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Juge de virages FRAPPIER Sylvain (1972) FRA CN BREST
Juge de virages GARNIER Sophie (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Juge de virages GUILLOUX Nadine (1961) FRA CN BREST
Juge de virages HAMON Solange (1969) FRA C REDON NATATION
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages LEGALLE Marcel (1946) FRA CN AVRANCHES
Juge de virages NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages PELE Jacques (1958) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Chronométreur GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur JACQUET Annick (1945) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Chronométreur JAMARD Simone (1941) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur LAOUENAN Philippe (1962) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur LE LEC Françoise (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur MABILLE Dominique (1951) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Chronométreur SIMON Nathalie (1970) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Superviseur LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Speaker RENAUDIE François (1952) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion extraNat TRAIN Dominique (1949) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page