vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - CANET-EN-ROUSSILLON (FRA)
Titre original : Championnats de France été
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 29 Juin au Dimanche 2 Juillet 2006 - Bassin de : 50 m.
110 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:09.36 845 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:25.19 866 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:12.28 938 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:32.19 909 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:40.83 640 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:48.93 520 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:13.11 494 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:40.44 500 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:20.12 355 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 02:38.36 454 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 02:47.17 437 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 03:19.82 357 pts
1. BRAAM Anne (1968/38 ans) GBR [-4673]
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:33.55 976 pts
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:09.36 845 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:25.19 866 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:12.28 938 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:32.19 909 pts
2. DIXON Irving (1934/72 ans) GBR [-932]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:37.71 411 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:25.54 323 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:20.54 170 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:40.83 640 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeur] 02:38.36 454 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1er Relayeur] 02:47.17 437 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeur] 03:19.82 357 pts
3. FELLOWS Carol (1946/60 ans) GBR [-17768]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:34.24 805 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:48.19 634 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 05:59.27 575 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:48.93 520 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 03:13.11 494 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 03:20.12 355 pts
4. FITZPATRICK Maxine (1948/58 ans) GBR [-17769]
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:48.93 520 pts
5. HALSHAW Francis (1936/70 ans) GBR [-3364]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:32.88 642 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:20.02 432 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:08.25 261 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 07:13.17 120 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:40.83 640 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeur] 02:38.36 454 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeur] 02:47.17 437 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeur] 03:19.82 357 pts
6. HEATH Amanda (1957/49 ans) GBR [-17772]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.47 1023 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:24.80 966 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:04.30 923 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:50.54 839 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 06:07.67 770 pts
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:09.36 845 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:25.19 866 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:12.28 938 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:32.19 909 pts
7. HITCHCOCK Muriel (1938/68 ans) GBR [-2762]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:49.31 585 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:55.01 413 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 04:10.11 341 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:54.09 186 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 04:11.70 129 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:48.93 520 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 03:13.11 494 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeuse] 02:47.17 437 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeuse] 03:19.82 357 pts
8. HOWARD-JONES Jean (1943/63 ans) GBR [-3345]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:34.83 774 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:19.44 644 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:12.28 938 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:32.19 909 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:40.44 500 pts
9. ISAAC Grace (1932/74 ans) GBR [-146]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:53.42 257 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:00.67 149 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:27.76 71 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 03:13.11 494 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeuse] 02:47.17 437 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1ère Relayeuse] 03:19.82 357 pts
10. KEMP Neil (1969/37 ans) GBR [-938]
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:17.37 905 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:54.60 789 pts
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:09.36 845 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:25.19 866 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:40.83 640 pts
11. KIELY Brian (1940/66 ans) GBR [-17765]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:39.19 350 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:34.54 180 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:30.60 110 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:47.56 430 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:52.08 265 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:40.83 640 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:40.44 500 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 03:20.12 355 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeur] 02:38.36 454 pts
12. KIELY Roma Maryse (1950/56 ans) GBR [-2768]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:35.48 740 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:23.07 561 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 06:46.68 344 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:46.68 477 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:52.48 480 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:12.28 938 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:32.19 909 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:40.44 500 pts
13. LAUDER Sue (1943/63 ans) GBR [-17767]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:44.99 329 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:27.58 255 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 07:18.40 222 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:48.93 520 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 03:13.11 494 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 03:20.12 355 pts
14. MACE David (1933/73 ans) GBR [-931]
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans DNS
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:01.08 20 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:40.44 500 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 03:20.12 355 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1er Relayeur] 02:38.36 454 pts
15. THOMPSON Hugh Dominic (1954/52 ans) GBR [-17771]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.49 420 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:13.33 221 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 06:59.69 160 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:46.17 284 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:45.93 164 pts
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:09.36 845 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:25.19 866 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page