vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - CANET-EN-ROUSSILLON (FRA)
Titre original : XXVes Championnats de France Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 28 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012 - Bassin de : 50 m.
73 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN MARSEILLE
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 01:52.90 1131 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:15.46 1084 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans DNS
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans DNS dec
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:23.35 1106 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:29.97 1035 pts
1. ABIHSSIRA TOMASI Marie-France (1944/68 ans) FRA [112596]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:47.23 +0.93 1134 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:51.83 +0.92 1023 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DNS dec
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:23.35 1106 pts
2. BATTEAU Anne (1946/66 ans) FRA [133877]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:53.88 +1.14 902 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:58.18 +0.98 877 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] DNS dec
3. BERAULT Jérôme (1974/38 ans) FRA [113158]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:28.46 +0.83 933 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:02.24 +0.86 925 pts
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:23.18 +0.88 806 pts
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:36.17 +0.76 832 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:18.28 +0.76 786 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] DNS
4. BRION-KOESSLER Valerie (1965/47 ans) FRA [1023386]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:31.22 +0.89 1111 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:10.44 +0.80 1034 pts
5. BURGHGRAEVE Yannick (1974/38 ans) FRA [144743]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:07.23 +0.85 1046 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 04:29.19 +0.83 1049 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:21.92 +0.85 1089 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:13.01 +0.89 1010 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 01:52.90 1131 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:15.46 1084 pts
6. CHANOINE Thierry (1958/54 ans) FRA [280973]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:31.97 +0.67 1230 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 01:52.90 1131 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:15.46 1084 pts
7. DUCLAUD Lucien (1942/70 ans) FRA [182534]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:32.47 +0.90 1124 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 01:52.90 1131 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:29.97 1035 pts
8. FERANDO Julien (1971/41 ans) FRA [112590]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:07.91 +0.65 1101 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:28.12 +0.68 1130 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:04.04 +0.70 1089 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:31.37 +0.70 997 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:23.01 +0.74 1123 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 01:52.90 1131 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:15.46 1084 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:23.35 1106 pts
9. FULOP Judith (1950/62 ans) FRA [764853]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:48.06 +0.97 845 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:47.48 +0.94 773 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:49.20 +0.89 796 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] DNS dec
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:29.97 1035 pts
10. GARCIN MATHIEU Odile (1962/50 ans) FRA [280972]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:42.05 +0.84 1069 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:34.27 +0.81 995 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:31.56 +0.80 863 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:29.97 1035 pts
11. KOESSLER Georges (1940/72 ans) FRA [168269]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:32.20 +0.84 1139 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:38.58 +0.85 1069 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] DNS
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:23.35 1106 pts
12. LUSIEN Charlette (1952/60 ans) FRA [529549]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] DNS dec
13. LUSIEN Patrick (1951/61 ans) FRA [158205]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] DNS
14. SOYRIS MACAIRE Nathalie (1951/61 ans) FRA [112500]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:42.34 +1.03 1220 pts RFC8
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:31.87 +0.98 1228 pts RFC8
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:24.41 +0.99 1139 pts RFC8
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] DNS dec
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:23.35 1106 pts
15. VIDIL Henri (1941/71 ans) FRA [168235]
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:03.90 +1.23 839 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:38.88 +1.20 900 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 08:07.42 834 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:15.46 1084 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] DNS
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:29.97 1035 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page