vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - GAP (FRA)
Titre original : XXIVes Championnats de France Open des Maîtres
Type de compétition : XXIVes Championnats de France Open des Maîtres
Du Jeudi 30 Juin au Samedi 2 Juillet 2011 - Bassin de : 50 m.
75 Performances   Temps de passage : survolez les temps
US COLOMIERS NATATION
Liste des relais
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans 02:04.99 1069 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:14.62 926 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:39.09 855 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:00.12 1095 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans 02:14.55 1131 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:46.74 1145 pts
1. BOURGEADE Anne-Laure (1978/33 ans) FRA [132287]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.81 963 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.42 871 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:44.54 786 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:35.30 908 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:14.62 926 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:00.12 1095 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:14.55 1131 pts
2. CAJANI Maurizio (1965/46 ans) ITA [1551695]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:31.20 832 pts
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:40.88 817 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:31.99 749 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:46.74 1145 pts
3. CAZENEUVE Jean-Jacques (1934/77 ans) FRA [90143]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:38.54 938 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 01:32.91 824 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 03:37.34 739 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 07:49.35 701 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 30:34.24 706 pts
4. DANNE Sandrine (1977/34 ans) FRA [1379595]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.26 937 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:10.49 898 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:42.29 735 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:39.30 827 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:14.62 926 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:39.09 855 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:00.12 1095 pts
5. DEFFIN Yann (1975/36 ans) FRA [133820]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:30.94 975 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:28.48 1084 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:04.99 1069 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:14.55 1131 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:46.74 1145 pts
6. GOUBE Nicolas (1985/26 ans) FRA [79408]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:25.99 1061 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:59.41 975 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:30.36 1069 pts
7. GOURDIN Anne-Gaël (1985/26 ans) FRA [1405358]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:38.16 757 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:25.46 777 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 11:18.77 733 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:39.09 855 pts
8. HENRYON Jean-Marc (1965/46 ans) FRA [123382]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:09.94 1109 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:33.20 1066 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:07.00 1065 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:32.58 1054 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 05:46.76 931 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:04.99 1069 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:46.74 1145 pts
9. LEININGER Alexandre (1980/31 ans) FRA [1049397]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.75 832 pts
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.37 680 pts
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:39.05 787 pts
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:35.71 691 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:04.99 1069 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:00.12 1095 pts
10. MARLET-HERNANDEZ Corinne (1963/48 ans) FRA [1448795]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:36.26 833 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:45.66 690 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:39.09 855 pts
11. VERGNES Alexandra (1974/37 ans) FRA [1031515]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:40.21 823 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:25.85 792 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:01.23 806 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:14.62 926 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:14.55 1131 pts
12. VERGNES Cédrick (1975/36 ans) FRA [181679]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:32.61 1134 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:14.65 1035 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:04.99 1069 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:00.12 1095 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:14.55 1131 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:46.74 1145 pts
13. VIVIES Karine (1982/29 ans) FRA [169313]
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.96 802 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:17.74 846 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:55.13 741 pts
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 03:11.04 601 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 06:26.87 659 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:14.62 926 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:39.09 855 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page