vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - GAP (FRA)
Titre original : XXIVes Championnats de France Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 30 Juin au Samedi 2 Juillet 2011 - Bassin de : 50 m.
74 Performances   Temps de passage : survolez les temps
ETOILE SAINT-LEU NATATION
Liste des relais
26e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:37.25 750 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:20.25 918 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:40.42 914 pts
21e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:19.98 910 pts
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:35.40 966 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:30.82 659 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:24.53 953 pts
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:49.69 939 pts
1. BASSOT-LEDEME Kristel (1968/43 ans) FRA [61974]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:43.22 908 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:34.24 870 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:20.25 918 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:40.42 914 pts
21e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:19.98 910 pts
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:35.40 966 pts
2. BORDERIE Thomas (1980/31 ans) FRA [76289]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:11.42 710 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 20:19.34 732 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:34.52 1005 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:18.62 904 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:41.02 791 pts
26e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:37.25 750 pts
21e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:19.98 910 pts
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:35.40 966 pts
3. BROCHOT Francoise (1960/51 ans) FRA [490734]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.28 654 pts
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:51.28 486 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:20.25 918 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:40.42 914 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:24.53 953 pts
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:49.69 939 pts
4. CAUCHARD Daniel (1951/60 ans) FRA [86398]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:48.56 260 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:52.80 482 pts
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:00.52 343 pts
21e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:19.98 910 pts
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:35.40 966 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:30.82 659 pts
5. CAUCHARD Laure (1983/28 ans) FRA [86396]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:19.65 814 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.14 956 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:18.27 893 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:50.83 823 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.64 971 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:20.25 918 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:40.42 914 pts
21e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:19.98 910 pts
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:35.40 966 pts
6. COELEMBIER Luc (1961/50 ans) FRA [51410]
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:22.72 526 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:02.91 479 pts
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 06:25.77 466 pts
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 26:07.76 391 pts
26e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:37.25 750 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:30.82 659 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:24.53 953 pts
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:49.69 939 pts
7. GIROT Alain (1961/50 ans) FRA [599438]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:38.17 524 pts
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:29.89 385 pts
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:49.05 552 pts
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:55.89 443 pts
26e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:37.25 750 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:30.82 659 pts
8. PELISSOLO Annie (1951/60 ans) FRA [685915]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
9. POLLEDRI Marc (1950/61 ans) FRA [1069959]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:32.42 940 pts
26e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:37.25 750 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:30.82 659 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:24.53 953 pts
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:49.69 939 pts
10. SPANEVELLO BRETON Jill (1972/39 ans) FRA [381736]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 06:13.86 574 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:41.48 942 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:30.77 895 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:17.06 836 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:20.25 918 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:40.42 914 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:24.53 953 pts
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:49.69 939 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page