vous êtes connectés
Les résultats Meeting de Rentrée - NANTERRE (FRA)
Titre original : Meeting de Rentrée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Octobre 2019 - Bassin de : 25 m.
86 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
35 (41.18 %)
----
27 (31.76 %)
23 (27.06 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
1. BELAROUSSI Ahmed (2007/13 ans) FRA [1942483]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.68 586 pts MPP : 00:33.94 le 22/06/2019
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.80 488 pts MPP : 06:07.93 le 17/02/2019
25e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.09 473 pts Nouvelle performance établie
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.83 426 pts Nouvelle performance établie
2. BOQUET Maxence (2008/12 ans) FRA [1935331]
60e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.12 407 pts MPP : 00:38.74 le 08/12/2018
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:47.06 336 pts MPP : 06:27.73 le 23/06/2019
27e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.73 345 pts MPP : 01:43.37 le 02/02/2019
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. CHAPPEY Paul (2008/12 ans) FRA [2548383]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.03 430 pts MPP : 00:37.46 le 18/05/2019
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:34.05 244 pts Nouvelle performance établie
36e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.57 339 pts MPP : 01:37.43 le 16/06/2019
42e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.33 344 pts Nouvelle performance établie
4. CHOPLIN Kilian (2007/13 ans) FRA [1674031]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.51 545 pts MPP : 00:35.45 le 08/12/2018
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:55.16 417 pts MPP : 06:15.56 le 17/02/2019
23e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.63 522 pts MPP : 01:37.51 le 09/12/2017
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.18 509 pts MPP : 03:05.89 le 30/03/2019
5. COHEN Emma (2005/15 ans) FRA [3211905]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.95 769 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.88 723 pts Nouvelle performance établie
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.32 606 pts Nouvelle performance établie
45e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.32 369 pts Nouvelle performance établie
6. COHEN Mailie (2008/12 ans) FRA [3211901]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.25 490 pts Nouvelle performance établie
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:00.94 280 pts Nouvelle performance établie
25e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.55 363 pts Nouvelle performance établie
46e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.69 284 pts Nouvelle performance établie
7. CORBEELS Camélia (2004/16 ans) FRA [1495594]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.82 511 pts MPP : 00:34.77 le 24/01/2016
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.28 585 pts MPP : 00:42.87 le 28/01/2017
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.93 553 pts MPP : 01:23.92 le 25/02/2017
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.51 527 pts MPP : 02:53.94 le 13/11/2016
8. DE KERMEL-LACROIX Alixane (2002/18 ans) FRA [1483175]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 785 pts MPP : 00:30.57 le 03/12/2016
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.24 549 pts MPP : 00:43.83 le 23/01/2016
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.80 680 pts MPP : 01:20.65 le 25/02/2017
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.14 631 pts MPP : 02:50.60 le 15/10/2016
9. DOMENEGO Clarence (2007/13 ans) FRA [2046181]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.11 703 pts MPP : 00:34.96 le 22/06/2019
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:47.78 629 pts MPP : 06:52.28 le 16/06/2018
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.85 658 pts Nouvelle performance établie
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.31 588 pts MPP : 03:17.93 le 31/03/2019
10. DONDERS Roxane (2008/12 ans) FRA [2256263]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.15 593 pts MPP : 00:38.36 le 03/02/2019
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:32.74 398 pts MPP : 06:34.78 le 16/02/2019
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.61 540 pts MPP : 01:43.54 le 23/06/2018
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.48 508 pts MPP : 03:21.30 le 31/03/2019
11. DOS SANTOS Eva (2005/15 ans) FRA [2893183]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.28 624 pts MPP : 00:44.47 le 02/02/2019
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.49 602 pts Nouvelle performance établie
12. GAUTHIER Gabriel (2008/12 ans) FRA [2256245]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.81 484 pts MPP : 00:38.57 le 03/02/2019
49e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.74 309 pts Nouvelle performance établie
13. GOMART Colas (2007/13 ans) FRA [2913265]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.65 446 pts MPP : 00:39.04 le 08/12/2018
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:29.92 260 pts MPP : 07:12.21 le 17/02/2019
32e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.91 384 pts Nouvelle performance établie
45e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.63 333 pts MPP : 03:31.50 le 30/03/2019
14. GONON Benjamin (2007/13 ans) FRA [2393665]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.49 546 pts MPP : 00:36.22 le 02/02/2019
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:50.90 439 pts MPP : 05:58.46 le 17/02/2019
24e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.72 480 pts MPP : 01:30.15 le 03/02/2019
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.42 487 pts MPP : 03:11.06 le 08/12/2018
15. HOUETTE Augustin (2008/12 ans) FRA [1943377]
79e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.95 391 pts MPP : 00:38.67 le 03/02/2019
33e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:48.86 190 pts Nouvelle performance établie
31e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.22 414 pts MPP : 01:34.89 le 18/05/2019
44e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.25 336 pts Nouvelle performance établie
16. LOUBEYRE MOLINARI Dumas (2008/12 ans) FRA [2442177]
79e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.95 391 pts MPP : 00:39.44 le 03/02/2019
37e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.80 382 pts Nouvelle performance établie
17. MEHRI Nour-Serine (2003/17 ans) ALG [1652783]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.60 790 pts MPP : 00:31.57 le 03/02/2019
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.39 701 pts MPP : 00:40.65 le 11/02/2018
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.03 812 pts MPP : 01:19.59 le 02/02/2019
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.56 703 pts MPP : 02:48.34 le 17/11/2018
18. PENNIFER Skye (2005/15 ans) GBR [2893179]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.64 568 pts MPP : 00:37.11 le 16/03/2019
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.67 478 pts MPP : 03:24.01 le 03/02/2019
19. ROBILLIARD Virgile (2008/12 ans) FRA [2699597]
76e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.17 424 pts MPP : 00:37.81 le 03/02/2019
32e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:34.43 242 pts Nouvelle performance établie
35e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.54 340 pts MPP : 01:34.05 le 16/06/2019
45e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.63 333 pts Nouvelle performance établie
20. SAILLET Gabriel (2008/12 ans) FRA [2073919]
62e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.74 534 pts MPP : 00:35.92 le 18/05/2019
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:13.82 328 pts Nouvelle performance établie
33e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.50 374 pts MPP : 01:30.17 le 16/06/2019
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.50 359 pts Nouvelle performance établie
21. THIBAUT Jules (2002/18 ans) FRA [1446157]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.44 1006 pts MPP : 00:25.12 le 03/02/2019
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.67 863 pts MPP : 00:35.05 le 17/03/2019
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.43 903 pts MPP : 01:07.43 le 21/01/2018
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.87 709 pts MPP : 02:25.99 le 17/11/2018
22. VAHLAS Dimitri (2003/17 ans) FRA [1651006]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.06 632 pts MPP : 00:39.68 le 18/11/2018
19e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.92 600 pts MPP : 01:22.93 le 26/02/2017
23. VAHLAS Lucas (2006/14 ans) FRA [1649788]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.41 599 pts MPP : 00:33.34 le 03/02/2019
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:59.84 394 pts MPP : 06:02.14 le 17/02/2019
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.32 591 pts MPP : 01:30.40 le 21/01/2018
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.40 558 pts MPP : 02:59.29 le 30/03/2019
24. WILLEMS Paul (2002/18 ans) FRA [1432469]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.77 920 pts MPP : 00:27.35 le 17/11/2018
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.62 858 pts MPP : 04:47.20 le 26/02/2017
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.76 921 pts MPP : 01:05.87 le 03/02/2019
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.96 869 pts MPP : 02:20.68 le 17/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page