vous êtes connectés
Les résultats Championnats Départementaux Open - BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE (FRA)
Titre original : Championnats Départementaux Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 11 Août 2019 - Bassin de : 25 m.
2 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
61 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (50 %)
----
13 (30.95 %)
8 (19.05 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN L'ISLE-JOURDAIN
1. BEGOIN Isabelle (1970/49 ans) FRA [192516]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. BRUNET Axel (1996/23 ans) FRA [1139546]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. BRUNET Camille (2000/19 ans) FRA [2855599]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.13 647 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.18 496 pts MPP : 01:19.50 le 31/07/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.83 603 pts
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.60 483 pts MPP : 01:40.43 le 02/09/2018
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:34.82 664 pts MPP : 00:34.84 le 31/07/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:45.76 605 pts MPP : 00:46.02 le 18/07/2019
4. BUSSAC Jean (1994/25 ans) FRA [550237]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.30 861 pts MPP : 01:03.71 le 17/07/2011
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.96 842 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.29 774 pts MPP : 01:13.33 le 03/08/2011
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:29.25 944 pts MPP : 00:30.35 le 28/07/2016
5. BUSSAC Juliette (2004/15 ans) FRA [1987757]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.01 306 pts Nouvelle performance établie
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.16 480 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.88 318 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 00:47.10 554 pts MPP : 00:45.92 le 18/07/2019
6. BUSSAC Thomas (2009/10 ans) FRA [2196391]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.77 250 pts MPP : 00:41.44 le 18/07/2019
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.76 159 pts MPP : 01:34.15 le 28/07/2019
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.83 201 pts
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.94 156 pts MPP : 01:52.41 le 28/07/2019
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-14 ans 00:46.57 290 pts MPP : 00:49.54 le 28/07/2019
7. CAROLO Maelys (2009/10 ans) FRA [2855561]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.90 12 pts MPP : 00:53.06 le 31/07/2019
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.39 1 pts Nouvelle performance établie
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.32 83 pts Nouvelle performance établie
8. CAROLO Maxence (2008/11 ans) FRA [2186731]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.34 201 pts MPP : 00:42.31 le 18/07/2019
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.31 140 pts MPP : 01:41.10 le 28/07/2019
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.50 1 pts Nouvelle performance établie
21e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.81 73 pts MPP : 01:56.19 le 28/07/2019
9. FRADIN Jeanne (2008/11 ans) FRA [2411953]
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.76 55 pts MPP : 02:06.08 le 02/09/2018
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.32 17 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.98 222 pts MPP : 00:53.96 le 18/07/2019
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10. FRADIN Jules (2004/15 ans) FRA [2186733]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.90 626 pts MPP : 00:32.56 le 18/07/2019
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.39 302 pts MPP : 03:08.24 le 04/08/2018
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.76 540 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.16 329 pts MPP : 03:29.93 le 04/08/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 00:35.48 601 pts MPP : 00:35.56 le 18/07/2019
11. GARCIA-BUSSAC Robin (2008/11 ans) FRA [1981779]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.64 254 pts MPP : 00:41.73 le 31/07/2019
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.39 219 pts MPP : 01:42.65 le 28/07/2019
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.47 1 pts MPP : 00:56.15 le 18/07/2019
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.88 80 pts MPP : 01:59.74 le 28/07/2019
12. MARCHON Alexandre (2003/16 ans) FRA [2640463]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.32 554 pts MPP : 00:34.20 le 02/09/2018
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.94 463 pts MPP : 01:23.07 le 02/09/2018
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.48 504 pts MPP : 00:44.42 le 08/07/2018
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13. MONNEAU Camille (2005/14 ans) FRA [1664895]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
14. RIVAUD Vandgeline (2005/14 ans) FRA [1454519]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.16 297 pts MPP : 03:27.17 le 22/07/2018
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.78 459 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.90 357 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 00:49.56 466 pts MPP : 00:47.60 le 18/07/2019
15. WAGON Annaëlle (2008/11 ans) FRA [2186741]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.63 271 pts MPP : 00:44.00 le 18/07/2019
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.03 119 pts MPP : 01:50.23 le 31/07/2019
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.67 33 pts
20e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.08 109 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-13 ans 00:44.42 244 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-13 ans 00:58.32 37 pts MPP : 01:01.04 le 28/07/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page