vous êtes connectés
Les résultats Finale Départementale Jeunes - NOZAY (FRA)
Titre original : Finale Départementale Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 22 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
46 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
19 (52.78 %)
----
16 (44.44 %)
1 (2.78 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ST-SÉBASTIEN NATATION
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.46 438 pts MPP : 00:34.10 le 31/03/2019
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.36 345 pts
1. BOISSEAU Timeo (2007/12 ans) FRA [2452219]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.32 337 pts MPP : 00:38.47 le 06/04/2019
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.57 346 pts MPP : 03:01.13 le 03/03/2019
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.39 142 pts MPP : 00:46.26 le 02/02/2019
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.24 218 pts MPP : 00:53.40 le 06/04/2019
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.73 235 pts MPP : 00:46.53 le 02/02/2019
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.58 262 pts MPP : 01:41.29 le 20/01/2019
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:32.46 438 pts MPP : 00:34.10 le 31/03/2019
2. CHIGOT Céline (2008/11 ans) FRA [2003439]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.67 305 pts MPP : 00:46.87 le 02/02/2019
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.52 248 pts MPP : 03:28.21 le 06/04/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.21 190 pts MPP : 00:51.63 le 09/06/2019
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.08 220 pts MPP : 01:01.16 le 06/04/2019
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.87 88 pts MPP : 00:50.16 le 06/04/2019
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.76 150 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:32.46 438 pts MPP : 00:34.10 le 31/03/2019
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:08.36 345 pts
3. CHIGOT Damien (2007/12 ans) FRA [1784237]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.40 373 pts MPP : 00:37.87 le 02/02/2019
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.55 213 pts MPP : 03:15.65 le 06/04/2019
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.65 181 pts MPP : 00:46.02 le 02/02/2019
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.65 130 pts MPP : 00:45.76 le 06/04/2019
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.11 227 pts MPP : 01:56.80 le 07/05/2017
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:32.46 438 pts MPP : 00:34.10 le 31/03/2019
4. CHIGOT Justin (2005/14 ans) FRA [1784235]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.08 288 pts MPP : 01:22.88 le 09/06/2019
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:09.46 348 pts MPP : 06:53.40 le 08/04/2018
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.22 340 pts MPP : 01:35.73 le 17/06/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.75 435 pts MPP : 01:43.75 le 09/06/2019
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.05 115 pts MPP : 01:48.05 le 02/02/2019
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.38 319 pts MPP : 03:25.50 le 02/02/2019
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:08.36 345 pts
5. MONE Jeanne (2006/13 ans) FRA [2252153]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.39 639 pts MPP : 01:18.47 le 03/03/2019
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:57.63 574 pts MPP : 06:45.43 le 08/04/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.96 618 pts MPP : 01:28.60 le 18/05/2019
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.46 669 pts MPP : 01:41.26 le 07/04/2019
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.56 460 pts MPP : 01:32.57 le 18/05/2019
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.93 542 pts MPP : 03:19.91 le 02/02/2019
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:32.46 438 pts MPP : 00:34.10 le 31/03/2019
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:08.36 345 pts
6. VINES Lucas (2007/12 ans) FRA [1966899]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.96 391 pts MPP : 00:36.90 le 03/03/2019
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.96 272 pts MPP : 03:04.54 le 06/04/2019
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.34 268 pts MPP : 00:41.67 le 02/02/2019
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.91 276 pts MPP : 00:47.88 le 09/06/2019
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.48 274 pts MPP : 00:41.54 le 03/03/2019
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.75 274 pts MPP : 01:41.65 le 20/01/2019
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:08.36 345 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page