FF Natation
Les Podiums Finale Départementale Jeunes - NOZAY (FRA)
Titre original : Finale Départementale Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 22 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
40 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 22 Juin 2019
1 BOISARD Clémence (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses AS BOUGUENAIS REZE Détail des performances pour ce club 00:34.13 702 pts Séries
2 DELROT Mae (2007/12 ans) FRARésultats pour nageuses ASSOCIATION COUËRON NATATION Détail des performances pour ce club 00:36.67 567 pts Séries
3 GERGAUD Clémentine (2008/11 ans) FRARésultats pour nageuses MARLIN AQUA SPORT ANCENIS Détail des performances pour ce club 00:37.52 525 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 BRULEZ Iléana (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses SAINT HERBLAIN NATATION Détail des performances pour ce club 01:13.43 692 pts Séries
2 MONE Jeanne (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses ST-SÉBASTIEN NATATION Détail des performances pour ce club 01:15.39 639 pts Séries
3 BOISARD Clémence (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses AS BOUGUENAIS REZE Détail des performances pour ce club 01:19.18 544 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 BENOIT Jeanne (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses NANTES NATATION Détail des performances pour ce club 02:55.46 535 pts Séries
2 DELAUNAY Félicie (2007/12 ans) FRARésultats pour nageuses NANTES NATATION Détail des performances pour ce club 02:56.39 526 pts Séries
3 MARTIN Camille (2007/12 ans) FRARésultats pour nageuses ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION Détail des performances pour ce club 03:00.12 487 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 ROUAULT Maïlann (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses MARLIN AQUA SPORT ANCENIS Détail des performances pour ce club 05:54.62 590 pts Séries
2 BRULEZ Iléana (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses SAINT HERBLAIN NATATION Détail des performances pour ce club 05:55.98 583 pts Séries
3 MONE Jeanne (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses ST-SÉBASTIEN NATATION Détail des performances pour ce club 05:57.63 574 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 DELROT Mae (2007/12 ans) FRARésultats pour nageuses ASSOCIATION COUËRON NATATION Détail des performances pour ce club 00:44.63 504 pts Séries
2 GERGAUD Clémentine (2008/11 ans) FRARésultats pour nageuses MARLIN AQUA SPORT ANCENIS Détail des performances pour ce club 00:45.42 476 pts Séries
3 GUILLOSSOU Agathe (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses AN DISTRICT BLAIN Détail des performances pour ce club 00:45.52 472 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 MONE Jeanne (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses ST-SÉBASTIEN NATATION Détail des performances pour ce club 01:27.96 618 pts Séries
2 BRULEZ Iléana (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses SAINT HERBLAIN NATATION Détail des performances pour ce club 01:29.56 587 pts Séries
3 ROUAULT Maïlann (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses MARLIN AQUA SPORT ANCENIS Détail des performances pour ce club 01:31.35 552 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 DELROT Mae (2007/12 ans) FRARésultats pour nageuses ASSOCIATION COUËRON NATATION Détail des performances pour ce club 00:46.16 590 pts Séries
2 GUILLOSSOU Agathe (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses AN DISTRICT BLAIN Détail des performances pour ce club 00:48.57 501 pts Séries
3 CHEGUEM Lesline (2007/12 ans) FRARésultats pour nageuses NANTES NATATION Détail des performances pour ce club 00:48.58 500 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 MONE Jeanne (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses ST-SÉBASTIEN NATATION Détail des performances pour ce club 01:37.46 669 pts Séries
2 BRULEZ Iléana (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses SAINT HERBLAIN NATATION Détail des performances pour ce club 01:39.01 641 pts Séries
3 DELROT Mae (2007/12 ans) FRARésultats pour nageuses ASSOCIATION COUËRON NATATION Détail des performances pour ce club 01:39.45 634 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 BOISARD Clémence (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses AS BOUGUENAIS REZE Détail des performances pour ce club 00:38.86 601 pts Séries
2 GUILLOUET Emma (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses ASSOCIATION COUËRON NATATION Détail des performances pour ce club 00:43.64 400 pts Séries
3 ROUDOUKINE Olympe (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses AS BOUGUENAIS REZE Détail des performances pour ce club 00:43.66 399 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 BRULEZ Iléana (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses SAINT HERBLAIN NATATION Détail des performances pour ce club 01:34.38 463 pts Séries
2 MONE Jeanne (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses ST-SÉBASTIEN NATATION Détail des performances pour ce club 01:34.56 460 pts Séries
3 RAGUENES Erell (2007/12 ans) FRARésultats pour nageuses AS CARQUEFOU Détail des performances pour ce club 01:41.21 349 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 BENOIT Jeanne (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses NANTES NATATION Détail des performances pour ce club 01:28.74 618 pts Séries
2 DELAUNAY Félicie (2007/12 ans) FRARésultats pour nageuses NANTES NATATION Détail des performances pour ce club 01:34.53 503 pts Séries
3 GERGAUD Clémentine (2008/11 ans) FRARésultats pour nageuses MARLIN AQUA SPORT ANCENIS Détail des performances pour ce club 01:36.60 465 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 BRULEZ Iléana (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses SAINT HERBLAIN NATATION Détail des performances pour ce club 03:06.85 603 pts Séries
2 BENOIT Jeanne (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses NANTES NATATION Détail des performances pour ce club 03:08.89 582 pts Séries
3 MONE Jeanne (2006/13 ans) FRARésultats pour nageuses ST-SÉBASTIEN NATATION Détail des performances pour ce club 03:12.93 542 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION Détail des performances pour ce club 02:42.20 574 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses PONT-CHATEAU NATATION Détail des performances pour ce club 02:45.75 539 pts Séries
Samedi 22 Juin 2019
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION Détail des performances pour ce club 03:12.89 462 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses PONT-CHATEAU NATATION Détail des performances pour ce club 03:13.79 455 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page