vous êtes connectés
Les résultats Finale Régionale Jeunes - SAINT-NAZAIRE (FRA)
Titre original : Finale Régionale Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
104 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
53 (86.89 %)
----
8 (13.11 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
1. BIZET Louise (2006/13 ans) FRA [2004735]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.90 832 pts MPP : 00:32.80 le 06/04/2019
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 11:12.67 734 pts MPP : 11:36.48 le 22/12/2018
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.34 718 pts MPP : 00:42.09 le 27/05/2018
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.56 694 pts MPP : 00:44.30 le 17/11/2018
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.81 700 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 06:07.89 714 pts MPP : 06:12.46 le 28/04/2019
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13 ans 00:32.21 813 pts
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 13 ans DSQ
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13 ans 00:43.59 693 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13 ans 00:35.74 755 pts MPP : 00:36.27 le 06/04/2019
2. CORMIER Malo (2006/13 ans) FRA [2006341]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:52.34 796 pts MPP : 04:59.08 le 23/12/2018
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:05.05 812 pts MPP : 10:24.57 le 22/12/2018
41e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.18 638 pts MPP : 00:36.42 le 27/04/2019
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.49 651 pts MPP : 00:36.14 le 03/03/2019
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 00:37.66 617 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:35.65 593 pts
3. DELANDEMARE Aliénor (2008/11 ans) FRA [2680591]
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.83 603 pts MPP : 00:48.95 le 28/04/2019
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.53 615 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.88 665 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:38.42 652 pts MPP : 01:41.67 le 28/04/2019
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-12 ans 03:24.81 666 pts MPP : 03:36.10 le 27/04/2019
4. DEREANI-LOCHE Aodren (2005/14 ans) FRA [1575839]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.11 780 pts MPP : 01:06.89 le 28/04/2019
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.06 782 pts MPP : 02:25.33 le 18/05/2019
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.82 747 pts MPP : 00:35.56 le 27/04/2019
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.94 704 pts MPP : 01:16.48 le 27/04/2019
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.12 722 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.33 726 pts MPP : 01:20.83 le 02/03/2019
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans 02:20.53 775 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14 ans 00:33.07 725 pts MPP : 00:33.57 le 28/04/2019
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14 ans 01:21.59 568 pts
5. DREZET Sébastien (2005/14 ans) FRA [1669323]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.84 1046 pts MPP : 00:26.01 le 27/04/2019
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.70 1001 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.09 983 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans 00:26.02 1034 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans 00:57.03 1022 pts MPP : 00:57.70 le 27/04/2019
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans 01:03.29 1005 pts MPP : 01:04.41 le 08/06/2019
6. HEOUAIRI Pierre (2005/14 ans) FRA [1783943]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.11 838 pts MPP : 00:29.55 le 03/03/2019
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.38 859 pts MPP : 01:03.38 le 28/04/2019
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.96 812 pts MPP : 02:21.81 le 20/01/2019
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.32 771 pts MPP : 00:35.10 le 02/03/2019
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.37 819 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.56 816 pts MPP : 01:09.63 le 27/04/2019
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14 ans 01:03.61 823 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans 02:18.54 803 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14 ans 00:34.41 767 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans 00:31.11 833 pts MPP : 00:31.41 le 28/04/2019
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans 01:10.79 811 pts
7. KOVACS Zsombor (2007/12 ans) HUN [1695193]
33e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 780 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.68 692 pts MPP : 02:26.95 le 27/04/2019
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.07 735 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.10 777 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.44 771 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.88 685 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 00:29.88 792 pts MPP : 00:30.65 le 06/04/2019
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:26.68 692 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:34.71 752 pts MPP : 00:36.02 le 02/03/2019
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:31.60 805 pts MPP : 00:33.13 le 06/04/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:11.53 793 pts MPP : 01:12.87 le 08/06/2019
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:40.81 721 pts MPP : 02:44.21 le 28/04/2019
8. LAROUR Capucine (2007/12 ans) FRA [1905401]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.82 837 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.61 843 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.52 921 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.75 862 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.80 827 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:31.33 867 pts MPP : 00:32.42 le 03/03/2019
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:35.34 905 pts MPP : 00:39.10 le 27/05/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:37.02 994 pts MPP : 00:38.85 le 28/04/2019
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:32.93 908 pts MPP : 00:34.73 le 06/04/2019
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:43.83 864 pts MPP : 02:44.93 le 28/04/2019
9. MOINET Marin (2005/14 ans) FRA [2914535]
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.67 661 pts MPP : 00:36.36 le 27/04/2019
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.26 748 pts MPP : 00:40.37 le 28/04/2019
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.41 659 pts MPP : 01:27.07 le 18/05/2019
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.55 577 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans 03:10.94 592 pts MPP : 03:19.24 le 27/04/2019
10. MORIS Abbie (2007/12 ans) FRA [2468201]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.91 606 pts MPP : 00:34.81 le 27/04/2019
44e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.16 560 pts MPP : 00:40.81 le 27/04/2019
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.40 620 pts MPP : 00:47.19 le 28/04/2019
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.96 597 pts
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.44 499 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:38.69 609 pts MPP : 00:38.92 le 06/04/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-12 ans 01:31.86 509 pts MPP : 01:33.13 le 19/05/2019
11. MOY Louna (2007/12 ans) FRA [1277132]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.56 981 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.73 827 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.53 895 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.40 927 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.52 932 pts MPP : 00:32.60 le 18/11/2018
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:29.41 991 pts MPP : 00:29.61 le 03/03/2019
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:06.91 882 pts MPP : 01:08.76 le 18/05/2019
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:33.90 977 pts MPP : 00:35.49 le 02/03/2019
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:36.97 997 pts MPP : 00:39.08 le 07/04/2019
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:33.27 889 pts
12. PLEVERT-ORJUBIN Zoé (2007/12 ans) FRA [2012635]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.21 643 pts MPP : 00:34.84 le 27/04/2019
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.76 604 pts MPP : 01:17.93 le 28/04/2019
13. TITICA Sophie (2006/13 ans) FRA [1783315]
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 11:54.64 610 pts MPP : 11:59.89 le 22/12/2018
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.84 740 pts
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.27 706 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.61 740 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.70 757 pts MPP : 00:37.06 le 25/05/2019
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:21.56 640 pts MPP : 06:34.04 le 24/06/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 13 ans 00:38.21 769 pts MPP : 00:37.77 le 27/05/2018
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13 ans 00:42.39 744 pts MPP : 00:43.14 le 06/04/2019
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13 ans 01:32.09 769 pts MPP : 01:32.93 le 18/05/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13 ans 00:36.47 717 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page