vous êtes connectés
Les résultats Interclubs Régionaux Jeunes - HAUTS-DE-FRANCE - CROIX (FRA)
Titre original : Interclubs Jeunes FFN - Secteur Centre-Nord
Type de compétition : Interclubs Régionaux Jeunes (203)
Le Mercredi 8 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
48 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN CROIX
Équipe n° : 1
1. AGUIRRE Sélène (2006/13 ans) FRA [1783055]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.78 472 pts MPP : 01:37.16 le 17/03/2019
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.52 360 pts MPP : 01:41.32 le 11/11/2018
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:09.03 484 pts MPP : 03:08.36 le 17/03/2019
7e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:06.78 601 pts MPP : 01:37.33 le 07/10/2018
2. LAUTROUS Césarine (2006/13 ans) FRA [2674367]
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.49 460 pts MPP : 01:41.55 le 17/03/2019
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.53 598 pts MPP : 01:37.97 le 03/02/2019
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:09.03 484 pts MPP : 03:08.36 le 17/03/2019
7e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:06.78 601 pts MPP : 01:37.33 le 07/10/2018
3. PLAISANT Léona (2007/12 ans) FRA [1573742]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.79 553 pts MPP : 01:19.29 le 28/04/2019
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.62 580 pts MPP : 01:42.56 le 28/04/2019
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:09.03 484 pts MPP : 03:08.36 le 17/03/2019
7e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:06.78 601 pts MPP : 01:37.33 le 07/10/2018
4. RAVELONANOSY Kaloniaina (2006/13 ans) FRA [2006201]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.78 529 pts MPP : 01:21.66 le 11/11/2018
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.93 308 pts MPP : 01:45.97 le 28/04/2019
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:09.03 484 pts MPP : 03:08.36 le 17/03/2019
7e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:06.78 601 pts MPP : 01:37.33 le 07/10/2018
Équipe n° : 2
1. COUTEL Honorine (2008/11 ans) FRA [1669146]
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.80 496 pts MPP : 01:50.79 le 28/04/2019
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.95 418 pts MPP : 01:41.37 le 28/04/2019
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:32.17 426 pts MPP : 03:19.15 le 17/03/2019
9e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:25.50 510 pts MPP : 01:45.11 le 11/11/2018
2. DERREUMAUX Jeanne (2006/13 ans) FRA [2669455]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.55 535 pts MPP : 01:20.75 le 28/04/2019
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.15 399 pts MPP : 01:44.77 le 17/03/2019
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:32.17 426 pts MPP : 03:19.15 le 17/03/2019
9e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:25.50 510 pts MPP : 01:45.11 le 11/11/2018
3. MOTTE Angèle (2007/12 ans) FRA [1999205]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.37 497 pts MPP : 01:38.17 le 17/03/2019
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.70 242 pts MPP : 01:55.89 le 03/02/2019
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:32.17 426 pts MPP : 03:19.15 le 17/03/2019
9e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:25.50 510 pts MPP : 01:45.11 le 11/11/2018
4. WAMBRE Joséphine (2007/12 ans) FRA [2216895]
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.32 307 pts MPP : 01:29.01 le 28/04/2019
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.94 326 pts MPP : 01:52.46 le 28/04/2019
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:32.17 426 pts MPP : 03:19.15 le 17/03/2019
9e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:25.50 510 pts MPP : 01:45.11 le 11/11/2018
Équipe n° : 3
1. AUNAVE Clélie (2007/12 ans) FRA [1668282]
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.79 188 pts MPP : 02:03.41 le 17/03/2019
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.49 412 pts MPP : 01:56.56 le 28/04/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 14:30.81 187 pts Nouvelle performance établie
12e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:40.85 221 pts MPP : 01:55.14 le 07/10/2018
2. LAURENGE Axelle (2007/12 ans) FRA [2216471]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.12 129 pts MPP : 01:38.67 le 03/02/2019
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.53 183 pts MPP : 02:03.41 le 03/02/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 14:30.81 187 pts Nouvelle performance établie
12e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:40.85 221 pts MPP : 01:55.14 le 07/10/2018
3. LETELLIER Anaelle (2008/11 ans) FRA [2444649]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.96 78 pts MPP : 01:46.63 le 03/02/2019
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.71 1 pts MPP : 02:32.79 le 03/02/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 14:30.81 187 pts Nouvelle performance établie
12e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:40.85 221 pts MPP : 01:55.14 le 07/10/2018
4. VOLETTI Emma (2008/11 ans) FRA [1676747]
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.27 162 pts MPP : 01:51.87 le 17/03/2019
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.87 340 pts MPP : 02:03.59 le 28/04/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 14:30.81 187 pts Nouvelle performance établie
12e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:40.85 221 pts MPP : 01:55.14 le 07/10/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page