vous êtes connectés
Les résultats Interclubs Régionaux Jeunes - HAUTS-DE-FRANCE - MARCQ-EN-BAROEUL (FRA)
Titre original : Interclubs Jeunes FFN - Secteur Centre-Nord
Type de compétition : Interclubs Régionaux Jeunes (203)
Le Mercredi 8 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
80 Performances   Temps de passage : survolez les temps
LILLE MÉTROPOLE NATATION
Équipe n° : 1
1. BARBIEUX Martin (2006/13 ans) FRA [1513632]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.03 783 pts MPP : 01:05.84 le 28/04/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.05 733 pts MPP : 01:13.94 le 28/04/2019
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:00.73 881 pts MPP : 02:06.32 le 17/03/2019
2e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:54.89 806 pts MPP : 01:18.40 le 16/12/2017
2. BARBIEUX Simon (2005/14 ans) FRA [1354225]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.69 939 pts MPP : 01:00.08 le 28/04/2019
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.05 995 pts MPP : 01:07.34 le 14/12/2018
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:00.73 881 pts MPP : 02:06.32 le 17/03/2019
2e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:54.89 806 pts MPP : 01:18.40 le 16/12/2017
3. DEVISE Grégoire (2006/13 ans) FRA [2033767]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.25 697 pts MPP : 01:16.68 le 17/03/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.81 799 pts MPP : 01:22.88 le 03/02/2019
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:00.73 881 pts MPP : 02:06.32 le 17/03/2019
2e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:54.89 806 pts MPP : 01:18.40 le 16/12/2017
4. GERGIANAKIS Georges (2005/14 ans) FRA [1354268]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.84 712 pts MPP : 01:26.88 le 03/02/2019
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.69 765 pts MPP : 01:13.91 le 03/02/2019
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:00.73 881 pts MPP : 02:06.32 le 17/03/2019
2e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:54.89 806 pts MPP : 01:18.40 le 16/12/2017
Équipe n° : 2
1. DUMOULIN Matthieu (2007/12 ans) BEL [3087563]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.93 705 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.80 693 pts MPP : 01:12.84 le 28/04/2019
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:57.60 680 pts MPP : 02:30.55 le 17/03/2019
3e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:10.24 714 pts MPP : 01:26.01 le 16/12/2017
2. GERGIANAKIS Michaël (2005/14 ans) FRA [1354274]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.11 647 pts MPP : 01:10.63 le 28/04/2019
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.14 685 pts MPP : 01:27.11 le 03/02/2019
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:57.60 680 pts MPP : 02:30.55 le 17/03/2019
3e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:10.24 714 pts MPP : 01:26.01 le 16/12/2017
3. MIOT Lucas (2007/12 ans) FRA [2027989]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.27 742 pts MPP : 01:24.29 le 11/11/2018
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.55 698 pts MPP : 01:17.30 le 28/04/2019
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:57.60 680 pts MPP : 02:30.55 le 17/03/2019
3e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:10.24 714 pts MPP : 01:26.01 le 16/12/2017
4. PECRIAUX Théo (2006/13 ans) FRA [1548072]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.24 696 pts MPP : 01:08.51 le 28/04/2019
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.49 806 pts MPP : 01:20.85 le 28/04/2019
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:57.60 680 pts MPP : 02:30.55 le 17/03/2019
3e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:10.24 714 pts MPP : 01:26.01 le 16/12/2017
Équipe n° : 3
1. CLUSMAN Martin (2007/12 ans) FRA [1561191]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.35 498 pts MPP : 01:14.67 le 07/10/2018
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.95 537 pts MPP : 01:25.78 le 04/11/2018
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:37.06 555 pts MPP : 02:55.51 le 21/10/2018
7e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:51.34 495 pts MPP : 01:32.91 le 03/06/2018
2. DECRUCQ Adrien (2006/13 ans) FRA [1964463]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.10 515 pts MPP : 01:25.28 le 17/03/2019
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.25 411 pts MPP : 01:40.37 le 28/04/2019
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:37.06 555 pts MPP : 02:55.51 le 21/10/2018
7e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:51.34 495 pts MPP : 01:32.91 le 03/06/2018
3. DECRUCQ Charles (2006/13 ans) FRA [2033803]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.09 514 pts MPP : 01:37.10 le 28/04/2019
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.13 598 pts MPP : 01:25.45 le 03/11/2018
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:37.06 555 pts MPP : 02:55.51 le 21/10/2018
7e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:51.34 495 pts MPP : 01:32.91 le 03/06/2018
4. LOOCK Tyméo (2007/12 ans) FRA [2319547]
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.23 436 pts MPP : 01:17.89 le 07/10/2018
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.87 255 pts MPP : 01:38.33 le 28/04/2019
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:37.06 555 pts MPP : 02:55.51 le 21/10/2018
7e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:51.34 495 pts MPP : 01:32.91 le 03/06/2018
Équipe n° : 4
1. DAUBAS Louison (2005/14 ans) FRA [2796097]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.43 474 pts MPP : 01:18.66 le 28/04/2019
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.35 369 pts Nouvelle performance établie
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:31.55 404 pts MPP : 02:43.75 le 17/03/2019
9e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:57.15 468 pts MPP : 01:38.23 le 03/06/2018
2. DELAPLACE Mathis (2006/13 ans) FRA [1716001]
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.51 406 pts MPP : 01:40.81 le 28/04/2019
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.75 346 pts Nouvelle performance établie
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:31.55 404 pts MPP : 02:43.75 le 17/03/2019
9e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:57.15 468 pts MPP : 01:38.23 le 03/06/2018
3. FABRE Baptiste (2007/12 ans) FRA [1544344]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.70 419 pts MPP : 01:43.05 le 11/11/2018
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.46 367 pts MPP : 01:39.29 le 17/06/2018
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:31.55 404 pts MPP : 02:43.75 le 17/03/2019
9e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:57.15 468 pts MPP : 01:38.23 le 03/06/2018
4. STRECKER César (2007/12 ans) FRA [2033607]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.81 364 pts MPP : 01:24.64 le 07/10/2018
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.83 464 pts MPP : 01:35.67 le 17/03/2019
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:31.55 404 pts MPP : 02:43.75 le 17/03/2019
9e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:57.15 468 pts MPP : 01:38.23 le 03/06/2018
Équipe n° : 5
1. DUPRIEZ Arthur (2007/12 ans) FRA [2458419]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.81 159 pts MPP : 01:42.99 le 03/02/2019
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.37 11 pts Nouvelle performance établie
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 14:27.29 80 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:40.29 108 pts Nouvelle performance établie
2. FREYERMUTH Tristan (2007/12 ans) FRA [2849585]
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.40 1 pts Nouvelle performance établie
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.46 10 pts Nouvelle performance établie
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 14:27.29 80 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:40.29 108 pts Nouvelle performance établie
3. GIRARD Marc-Antoine (2006/13 ans) FRA [2607693]
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.69 237 pts MPP : 01:52.31 le 28/04/2019
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.21 1 pts Nouvelle performance établie
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 14:27.29 80 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:40.29 108 pts Nouvelle performance établie
4. GORRIAS Alexandre (2007/12 ans) FRA [2318981]
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.95 257 pts Nouvelle performance établie
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.51 24 pts Nouvelle performance établie
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 14:27.29 80 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:40.29 108 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page