vous êtes connectés
Les résultats Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime - Plot 2 - CALAIS (FRA)
Titre original : Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime - Plot 2
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Le Dimanche 28 Avril 2019 - Bassin de : 25 m.
61 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (62.26 %)
----
9 (16.98 %)
11 (20.75 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ST-POL-SUR-MER NATATION
1. BALDEN Fanny (2008/11 ans) FRA [2393969]
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.78 5 pts MPP : 02:03.45 le 03/02/2019
46e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.78 85 pts MPP : 01:04.93 le 03/02/2019
50e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.96 95 pts MPP : 02:23.57 le 03/02/2019
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.81 77 pts MPP : 05:06.64 le 03/02/2019
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.31 1 pts MPP : 01:20.56 le 08/04/2018
2. BENABID Marwan (2006/13 ans) FRA [2685529]
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.10 1 pts MPP : 02:12.46 le 21/10/2018
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 22:21.81 1 pts Nouvelle performance établie
36e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.11 12 pts MPP : 01:07.80 le 03/02/2019
33e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.57 1 pts MPP : 05:20.18 le 03/02/2019
3. DECLERCQ-GRANIO Livio (2005/14 ans) FRA [988505]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.04 461 pts MPP : 01:21.30 le 03/02/2019
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:48.35 126 pts Nouvelle performance établie
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.75 452 pts MPP : 00:43.63 le 03/02/2019
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.74 404 pts MPP : 03:49.37 le 21/10/2018
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:42.94 167 pts MPP : 07:49.43 le 03/02/2019
4. DJOUIMEL Manon (2008/11 ans) FRA [2818665]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.36 260 pts MPP : 00:54.96 le 03/02/2019
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.23 275 pts MPP : 02:04.01 le 03/02/2019
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.17 196 pts MPP : 04:29.31 le 03/02/2019
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:44.35 108 pts Nouvelle performance établie
5. GOSSELIN Nolan (2006/13 ans) FRA [1997383]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.81 102 pts MPP : 01:50.92 le 28/05/2017
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:35.30 22 pts Nouvelle performance établie
32e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.53 184 pts MPP : 00:54.19 le 18/03/2018
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:37.35 48 pts MPP : 09:35.32 le 10/12/2018
6. LENS Charlotte (2007/12 ans) FRA [1997415]
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.86 222 pts MPP : 00:48.87 le 13/01/2019
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.79 215 pts MPP : 02:10.37 le 03/02/2019
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.96 142 pts MPP : 04:37.92 le 10/12/2018
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:04.52 69 pts MPP : 09:15.09 le 03/02/2019
7. MORMENTYN Joy (2006/13 ans) FRA [2334373]
10e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 32:58.96 54 pts Nouvelle performance établie
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.69 335 pts MPP : 00:52.10 le 03/02/2019
40e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.34 251 pts MPP : 02:15.03 le 03/02/2019
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:36.19 127 pts Nouvelle performance établie
8. OPIGEZ Elyne (2007/12 ans) FRA [2163891]
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.59 91 pts MPP : 02:00.93 le 18/06/2017
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.28 236 pts MPP : 00:58.62 le 08/10/2017
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.95 378 pts MPP : 02:02.39 le 18/03/2018
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.20 306 pts MPP : 04:08.46 le 21/10/2018
9. OUHSSAINE Mohamed-Amine (2007/12 ans) FRA [2175965]
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.46 190 pts MPP : 01:31.31 le 03/02/2019
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:12.50 95 pts Nouvelle performance établie
31e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.09 195 pts MPP : 00:49.06 le 03/02/2019
31e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.00 55 pts MPP : 04:50.16 le 03/02/2019
18e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:19.59 79 pts Nouvelle performance établie
10. PANNEQUIN Melissandre (2006/13 ans) FRA [2442785]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.73 439 pts MPP : 01:33.33 le 03/02/2019
8e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 25:37.59 409 pts Nouvelle performance établie
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.41 428 pts MPP : 02:03.87 le 03/02/2019
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.81 200 pts MPP : 00:53.78 le 13/01/2019
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.71 120 pts MPP : 02:09.97 le 11/11/2018
11. PLOVIER Lison (2007/12 ans) FRA [2809985]
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 29:23.62 185 pts Nouvelle performance établie
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.04 454 pts MPP : 00:48.69 le 13/01/2019
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.13 588 pts MPP : 01:47.07 le 03/02/2019
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:47.04 268 pts Nouvelle performance établie
12. SALEMBIER Baptiste (2005/14 ans) FRA [2442981]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.51 517 pts MPP : 01:23.11 le 03/02/2019
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:23.40 269 pts MPP : le
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.28 470 pts MPP : 00:49.06 le 18/03/2018
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.84 485 pts MPP : 03:41.47 le 03/02/2019
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:17.55 248 pts MPP : 08:28.91 le 10/12/2018
13. WEUS Emmie (2008/11 ans) FRA [2705407]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
14. WEXSTEEN Angele (2006/13 ans) FRA [2217489]
--- 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page