vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - HAUTS-DE-FRANCE - AMIENS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Hiver 50m
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
Rue Caumartin 80000 AMIENS
110 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
39 (55.71 %)
----
28 (40 %)
3 (4.29 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AMIENS METROPOLE NAT.
1. BIGOT Clémence (2001/18 ans) FRA [1442426]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:20.02 1019 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.92 1021 pts MPP : 01:18.93 le 20/01/2019
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.39 1059 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.26 1067 pts MPP : 00:29.40 le 30/06/2018
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.81 1100 pts MPP : 02:28.13 le 23/07/2017
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.34 1079 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:17.87 1020 pts MPP : 05:29.01 le 08/07/2016
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.02 999 pts
2. DA SILVA Elisa (2005/14 ans) FRA [1772119]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.22 938 pts MPP : 00:30.24 le 03/02/2019
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.84 884 pts MPP : 01:07.34 le 02/02/2019
57e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.52 755 pts MPP : 00:39.57 le 23/06/2018
68e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.65 760 pts MPP : 00:34.87 le 03/02/2019
3. DE PAOLI Fiona (2000/19 ans) FRA [1503718]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.33 996 pts MPP : 00:28.13 le 01/07/2018
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.13 1003 pts MPP : 01:00.41 le 26/03/2017
4. DUROT Lea (2003/16 ans) FRA [2652361]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.78 1033 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:28.25 1070 pts MPP : 00:28.38 le 22/07/2018
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.60 1046 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.99 1041 pts MPP : 01:02.83 le 20/01/2019
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.46 1025 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.83 1033 pts MPP : 00:33.00 le 20/01/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.37 1005 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.99 1002 pts MPP : 01:11.36 le 19/01/2019
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.09 1000 pts
5. FORE Nina (2004/15 ans) FRA [1772108]
56e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.92 679 pts Nouvelle performance établie
47e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.74 719 pts MPP : 01:40.36 le 05/06/2017
60e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.77 806 pts MPP : 00:35.42 le 03/02/2019
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.62 837 pts MPP : 01:17.50 le 01/02/2019
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.65 688 pts
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.45 784 pts MPP : 02:51.87 le 01/02/2019
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:17.61 813 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:47.90 789 pts MPP : 02:55.89 le 02/02/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:50.66 781 pts
6. GHOSTINE Diane (2005/14 ans) FRA [1537226]
72e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.38 864 pts MPP : 00:31.10 le 24/06/2018
54e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.34 830 pts MPP : 00:34.06 le 03/02/2019
45e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.72 696 pts MPP : 01:18.17 le 01/02/2019
33e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.29 525 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:59.03 662 pts MPP : 02:58.64 le 02/02/2019
7. HANRAS Tiphaine (2000/19 ans) FRA [1183135]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:49.31 1007 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.36 1050 pts MPP : 04:38.77 le 16/12/2016
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.97 1085 pts MPP : 00:29.83 le 19/01/2019
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.14 1074 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.97 1141 pts MPP : 01:04.89 le 20/01/2019
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.13 1109 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.23 1140 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.84 1146 pts MPP : 02:20.95 le 25/07/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.41 1037 pts MPP : 02:32.41 le 26/03/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.85 1004 pts
8. HERMEL Lou (2005/14 ans) FRA [1657558]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.21 1087 pts MPP : 00:35.20 le 23/12/2018
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.59 1016 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.31 1126 pts MPP : 01:15.34 le 22/12/2018
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.10 1107 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:41.66 1114 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.27 1130 pts MPP : 02:42.27 le 21/12/2018
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.76 992 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.41 1010 pts MPP : 02:32.91 le 19/01/2019
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:22.34 991 pts MPP : 06:00.14 le 24/06/2017
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.73 982 pts
9. LECOMPTE Lisa (2006/13 ans) FRA [1912167]
59e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.47 712 pts MPP : 00:40.07 le 23/06/2018
64e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.27 780 pts MPP : 00:38.23 le 23/06/2018
10. LESKER Emma (2004/15 ans) FRA [1537316]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.69 908 pts MPP : 00:30.65 le 20/01/2019
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.19 863 pts
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.88 789 pts MPP : 01:18.24 le 19/01/2019
46e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.73 863 pts MPP : 00:32.81 le 19/01/2019
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.02 780 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:36.05 870 pts MPP : 00:36.74 le 01/07/2018
11. MALLET Camille (2001/18 ans) FRA [1502949]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.50 1052 pts MPP : 00:27.44 le 22/05/2018
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.67 1041 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.24 1138 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.00 1151 pts MPP : 00:32.40 le 27/05/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.14 1177 pts MPP : 01:10.10 le 23/05/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.43 1146 pts
12. MARIENNE Flore (2003/16 ans) FRA [1450297]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.50 920 pts MPP : 00:30.30 le 01/07/2018
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.20 904 pts MPP : 01:05.66 le 30/06/2018
13. MERCIRIS Noemie (2007/12 ans) FRA [2012127]
36e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.00 851 pts MPP : 00:43.63 le 24/06/2018
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.75 855 pts MPP : 01:36.68 le 21/05/2018
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.74 829 pts Nouvelle performance établie
14. MOISSET Sterenn (2004/15 ans) FRA [1537234]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.12 944 pts MPP : 00:30.04 le 03/02/2019
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.53 957 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.99 965 pts
48e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.94 852 pts MPP : 00:33.10 le 03/02/2019
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.92 853 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:04.08 972 pts MPP : 01:05.77 le 02/02/2019
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:18.17 1006 pts MPP : 02:19.58 le 10/03/2018
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:15.06 875 pts MPP : 01:17.40 le 01/02/2019
15. NORMAND Camille (2006/13 ans) FRA [1914995]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16. POUILLY Élisa (2002/17 ans) FRA [1381601]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.20 1005 pts MPP : 00:29.45 le 18/02/2018
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.24 1002 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.68 985 pts MPP : 01:03.91 le 30/06/2018
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:45.68 1033 pts MPP : 04:50.26 le 01/07/2018
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.22 1015 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:46.94 1023 pts MPP : 09:59.60 le 18/02/2018
17. POUILLY Louise (2004/15 ans) FRA [1439484]
53e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.36 745 pts MPP : 00:40.78 le 18/02/2018
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.98 771 pts MPP : 01:28.71 le 17/02/2018
18. POUILLY Romane (2006/13 ans) FRA [1973167]
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.07 802 pts MPP : 00:42.76 le 24/06/2018
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.26 766 pts MPP : 01:34.53 le 21/05/2018
19. PRUVOT Mathilde (2005/14 ans) FRA [1658101]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:28.81 1031 pts MPP : 00:28.80 le 21/12/2018
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.25 1002 pts
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.17 1002 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.16 1006 pts MPP : 02:20.08 le 24/06/2018
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.76 998 pts
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.65 924 pts MPP : 00:32.01 le 03/02/2019
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.82 905 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:28.91 1025 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:01.80 1047 pts MPP : 01:03.83 le 22/12/2018
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:11.95 953 pts MPP : 01:12.41 le 23/12/2018
20. TOUDICK Solene (2005/14 ans) FRA [1299669]
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.61 843 pts
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.51 821 pts MPP : 01:18.45 le 01/02/2019
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.70 835 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:35.97 874 pts MPP : 00:37.22 le 03/02/2019
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:43.99 844 pts MPP : 02:46.97 le 02/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page