vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - HAUTS-DE-FRANCE - AMIENS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Hiver 50m
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
Rue Caumartin 80000 AMIENS
46 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (34.21 %)
----
25 (65.79 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN CAMBRAI
1. CATTEAU Clotilde (2005/14 ans) FRA [1673587]
78e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.20 814 pts MPP : 00:31.11 le 10/06/2018
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.01 849 pts MPP : 01:07.82 le 09/06/2018
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.92 876 pts MPP : 00:35.27 le 23/06/2018
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.01 879 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:40.91 880 pts MPP : 02:40.25 le 10/06/2018
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.29 852 pts
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.80 792 pts MPP : 02:43.41 le 23/06/2018
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:15.49 891 pts MPP : 01:15.09 le 09/06/2018
2. DEMONCHAUX Lisa (2002/17 ans) FRA [1465402]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 937 pts MPP : 00:29.64 le 19/03/2016
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.19 936 pts MPP : 01:04.87 le 20/01/2019
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.55 894 pts MPP : 00:35.27 le 03/02/2019
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.17 852 pts MPP : 01:13.53 le 10/05/2018
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.41 938 pts MPP : 00:32.18 le 03/02/2019
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.28 894 pts MPP : 01:12.71 le 10/03/2018
3. DOMISE Victor (2003/16 ans) FRA [1797601]
84e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.13 898 pts MPP : 00:28.14 le 03/02/2019
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.78 912 pts MPP : 00:29.55 le 03/02/2019
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.22 953 pts MPP : 01:05.63 le 01/02/2019
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:27.97 868 pts MPP : 02:28.51 le 16/12/2017
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.75 845 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:05.58 943 pts
4. FEUTRY Lola (2004/15 ans) FRA [1673578]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.45 923 pts MPP : 00:30.85 le 03/02/2019
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.38 868 pts MPP : 01:07.43 le 02/02/2019
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.07 895 pts MPP : 00:39.30 le 03/02/2019
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.73 875 pts MPP : 01:27.26 le 02/02/2019
53e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.32 831 pts MPP : 00:35.01 le 03/02/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:39.09 894 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:27.13 867 pts
5. GALLET Benjamin (2003/16 ans) FRA [1673564]
35e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.39 666 pts MPP : 03:05.11 le 17/02/2018
6. SPECQ Chloe (2005/14 ans) FRA [1932633]
77e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.95 829 pts MPP : 00:31.65 le 03/02/2019
7. SYNAK Matheo (2004/15 ans) FRA [2910815]
44e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.71 851 pts MPP : 00:32.99 le 03/02/2019
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.45 808 pts MPP : 01:14.64 le 01/02/2019
8. VILLAYES Olivia (2003/16 ans) FRA [1150114]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.19 1006 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:28.78 1033 pts MPP : 00:30.42 le 18/02/2018
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.25 1002 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.54 996 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.48 999 pts MPP : 00:33.24 le 23/03/2018
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.68 985 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.41 992 pts MPP : 01:12.90 le 30/06/2018
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.18 937 pts MPP : 00:37.31 le 25/03/2017
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:25.08 910 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.25 927 pts MPP : 01:22.32 le 17/12/2016
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.00 1022 pts MPP : 00:30.62 le 19/01/2019
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.32 1002 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.46 1018 pts MPP : 01:08.77 le 01/07/2018
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.23 998 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.90 925 pts MPP : 02:34.15 le 25/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page