vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Jeunes - TOULOUSE (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
99 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
52 (55.32 %)
----
16 (17.02 %)
26 (27.66 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT TOULOUSE
1. AFONSO Guillaume (2006/13 ans) FRA [2680491]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.32 604 pts MPP : 00:33.45 le 18/05/2019
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.40 497 pts MPP : 01:24.88 le 03/06/2018
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.93 480 pts MPP : 01:39.89 le 03/06/2018
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.82 408 pts MPP : 00:47.96 le 02/02/2019
2. BERTRAND Hannah (2007/12 ans) FRA [2466267]
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.71 612 pts MPP : 01:39.90 le 06/04/2019
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.95 644 pts MPP : 00:36.74 le 18/05/2019
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.26 560 pts MPP : 01:30.04 le 07/04/2019
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.50 597 pts MPP : 03:09.96 le 07/04/2019
3. BOUFAQOUS Adil (2005/14 ans) MAR [2917175]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.63 556 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.68 404 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.49 612 pts Nouvelle performance établie
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.65 485 pts MPP : 03:14.18 le 02/02/2019
4. CANDALOT Tom (2006/13 ans) FRA [1583613]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.37 374 pts MPP : 00:43.51 le 02/02/2019
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.72 245 pts Nouvelle performance établie
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.57 261 pts MPP : 00:48.60 le 02/02/2019
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.16 215 pts Nouvelle performance établie
5. CHANTRE Fanny (2007/12 ans) FRA [1764588]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.91 506 pts MPP : 00:41.52 le 31/03/2018
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.73 367 pts MPP : 03:21.43 le 03/06/2018
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.35 653 pts MPP : 01:51.12 le 03/06/2018
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.82 693 pts Nouvelle performance établie
6. COLOMBIÉ Bleuenn (2006/13 ans) FRA [1962119]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.72 701 pts MPP : 00:39.77 le 18/05/2019
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.12 640 pts MPP : 01:39.65 le 22/06/2018
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.00 646 pts MPP : 03:33.82 le 23/06/2018
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.72 439 pts MPP : 01:44.19 le 08/04/2018
7. CORTES Lylou (2008/11 ans) FRA [1971219]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.52 626 pts MPP : 00:35.70 le 06/04/2019
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.80 578 pts MPP : 01:26.43 le 24/06/2018
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.67 664 pts MPP : 01:26.44 le 07/04/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.23 643 pts MPP : 02:59.75 le 06/04/2019
8. CRACCO Lydwine (2007/12 ans) FRA [2161587]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.52 958 pts MPP : 01:08.75 le 07/04/2019
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.79 997 pts MPP : 02:28.95 le 07/04/2019
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.91 960 pts MPP : 06:21.93 le 25/06/2017
9. DEHBI Mohamed-Billal (2007/12 ans) FRA [2257439]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.89 344 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.75 152 pts MPP : 00:54.57 le 24/11/2018
10. DETURCK--TARRIT Apolline (2006/13 ans) FRA [2466263]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.05 788 pts MPP : 01:10.44 le 07/04/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.81 808 pts MPP : 01:20.16 le 07/04/2019
11. EL GOUACEM Madyan (2006/13 ans) FRA [2161617]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.39 217 pts Nouvelle performance établie
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.19 118 pts MPP : 00:56.58 le 31/03/2018
12. FONTENEAU Mailys (2007/12 ans) FRA [1796923]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.42 580 pts MPP : 00:37.37 le 24/11/2018
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.82 470 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.95 608 pts MPP : 00:43.37 le 02/02/2019
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.61 312 pts MPP : 01:41.65 le 07/04/2019
13. GASNET Maxence (2005/14 ans) FRA [1586918]
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.69 699 pts Nouvelle performance établie
14. GUEMBEL Flavio (2007/12 ans) GER [1754657]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.60 695 pts MPP : 00:31.24 le 18/05/2019
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.58 661 pts MPP : 01:14.26 le 24/06/2018
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.20 405 pts MPP : 01:30.13 le 07/04/2019
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.89 332 pts Nouvelle performance établie
15. GUINAUDIE Thomas (2007/12 ans) FRA [2466275]
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.62 388 pts Nouvelle performance établie
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16. HANACHI Mohamed-Racem (2005/14 ans) TUN [2818451]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.65 919 pts Nouvelle performance établie
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.79 886 pts Nouvelle performance établie
17. HENRAS-MAROUF Sandro (2005/14 ans) FRA [1591966]
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:20.92 757 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.81 511 pts Nouvelle performance établie
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.26 751 pts MPP : 01:15.20 le 07/04/2019
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.31 695 pts MPP : 02:43.84 le 24/06/2018
18. JEAN Sasha (2007/12 ans) FRA [2608705]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.92 498 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.58 544 pts MPP : 01:24.45 le 07/04/2019
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.91 416 pts Nouvelle performance établie
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.59 340 pts MPP : 00:44.14 le 02/02/2019
19. LANDAU Matéo (2006/13 ans) FRA [2251739]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.40 767 pts MPP : 00:34.96 le 07/04/2019
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.06 687 pts MPP : 01:19.75 le 22/06/2018
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.60 492 pts MPP : 03:01.51 le 07/04/2019
20. LEBRET Léonor (2008/11 ans) FRA [1757646]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
21. LEGROS Pauline (2007/12 ans) FRA [2161575]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.79 655 pts MPP : 01:15.00 le 23/06/2018
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:45.18 644 pts MPP : 05:53.05 le 24/06/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.63 795 pts MPP : 00:40.39 le 19/05/2018
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.23 503 pts MPP : 01:27.05 le 07/04/2019
22. MEDJBEUR Wassim (2006/13 ans) FRA [2161717]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.04 756 pts MPP : 04:58.54 le 07/04/2019
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:15.51 776 pts MPP : 10:08.98 le 07/04/2019
23. OUBADJI Nour (2007/12 ans) FRA [1764594]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.01 618 pts MPP : 04:13.06 le 11/06/2017
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.76 728 pts MPP : 00:41.14 le 07/04/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.99 771 pts MPP : 01:30.72 le 06/04/2019
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.39 670 pts MPP : 03:19.37 le 07/04/2019
24. SOULIÉ Jeremy (2006/13 ans) FRA [2162447]
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.29 258 pts Nouvelle performance établie
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.61 270 pts MPP : 00:42.79 le 18/05/2019
25. TOUATI Djena (2006/13 ans) FRA [2924825]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.00 412 pts MPP : 00:41.63 le 02/02/2019
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.77 336 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.42 441 pts MPP : 00:49.43 le 24/11/2018
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.76 389 pts Nouvelle performance établie
26. VERGNES Raphael (2007/12 ans) FRA [1971075]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.00 648 pts MPP : 01:42.55 le 24/06/2018
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.66 586 pts MPP : 03:10.73 le 07/04/2019
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.35 726 pts MPP : 01:16.17 le 07/04/2019
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:53.73 625 pts Nouvelle performance établie
27. VILA Gaëlle (2006/13 ans) FRA [1971215]
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.32 516 pts Nouvelle performance établie
28. VOIRAND Léane (2006/13 ans) FRA [1584677]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.07 884 pts MPP : 00:31.16 le 18/05/2019
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:48.66 810 pts Nouvelle performance établie
29. ZALMATE Melissa (2008/11 ans) FRA [2402023]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.97 332 pts MPP : 00:41.78 le 24/11/2018
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.78 200 pts Nouvelle performance établie
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.14 352 pts MPP : 00:57.03 le 24/11/2018
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
30. ZNASSI Israa (2006/13 ans) FRA [2161593]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.06 583 pts MPP : 03:15.77 le 03/06/2018
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.94 764 pts MPP : 00:41.92 le 18/05/2019
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.49 780 pts MPP : 01:43.55 le 03/06/2018
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.10 305 pts Nouvelle performance établie
31. ZNASSI Sarah (2007/12 ans) FRA [2161597]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.93 605 pts MPP : 00:39.10 le 24/11/2018
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.57 513 pts MPP : 03:22.14 le 03/06/2018
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.37 671 pts MPP : 01:37.71 le 06/04/2019
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.69 440 pts MPP : 01:53.59 le 03/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page