vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional des Maîtres en petit bassin - HAUTS-DE-FRANCE - NOGENT-SUR-OISE (FRA)
Titre original : Championnat Régional Maîtres Open Hauts-de-France
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en petit bassin (122)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Février 2019 - Bassin de : 25 m.
148 avenue de l'Europe 60180 NOGENT-SUR-OISE
92 Performances   Temps de passage : survolez les temps
EA NOGENT-VILLERS
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:56.13 948 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:34.09 678 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 07:09.50 215 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:11.00 893 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:35.43 831 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 05:43.18 761 pts
1. ARMENGAUD Pierre (1990/29 ans) FRA [335393]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:03.88 815 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:37.85 766 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:31.66 802 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:13.04 784 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:11.00 893 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:35.43 831 pts
2. BRAHIMI Sebastien (1974/45 ans) FRA [2562295]
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 29:45.56 127 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:57.47 331 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DSQ
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:34.09 678 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 07:09.50 215 pts
3. CALLEBAUT Loïc (1988/31 ans) FRA [242298]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:08.79 913 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:56.13 948 pts
4. COPIER Dominique (1951/68 ans) FRA [202664]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:49.73 282 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:59.28 159 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:53.84 561 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:09.06 416 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 07:09.50 215 pts
5. CUISSARD David (1986/33 ans) FRA [2626887]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:40.62 298 pts
6. DALARUN Agnès (1965/54 ans) FRA [881095]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.05 714 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:25.06 618 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:49.07 421 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:11.00 893 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:35.43 831 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 05:43.18 761 pts
7. DELALLEAU Corinne (1971/48 ans) FRA [1804267]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.90 566 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:28.93 466 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:45.08 496 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNF
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:35.43 831 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 05:43.18 761 pts
8. FABRE Aymeric (1991/28 ans) FRA [140422]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:09.02 944 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:29.43 933 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:08.16 910 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:24.89 923 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:05.76 918 pts
9. HORTE Maxime (1993/26 ans) FRA [1188668]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:28.60 869 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.63 805 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:16.49 692 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:37.85 766 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:34.37 657 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:15.09 733 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:56.13 948 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:34.09 678 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 05:43.18 761 pts
10. JOSSE Corentin (1987/32 ans) FRA [119822]
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 18:31.86 902 pts
11. LAGAND Laurence (1960/59 ans) FRA [971430]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 04:05.06 645 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:06.73 304 pts
12. MIERMON Vanessa (1983/36 ans) FRA [3018061]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:47.82 578 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:43.66 394 pts
13. MOLINA Francis (1966/53 ans) FRA [1956207]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:04.02 962 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:31.25 953 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DSQ
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:48.01 878 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:56.13 948 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:11.00 893 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:35.43 831 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 05:43.18 761 pts
14. PALLUEL Olivier (1974/45 ans) FRA [2566049]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:15.56 606 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 05:56.83 506 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:43.63 619 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.49 529 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:34.09 678 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 07:09.50 215 pts
15. PENNEQUIN Charline (1990/29 ans) FRA [2562343]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:24.14 430 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:11.00 893 pts
16. POULAIN Stephane (1980/39 ans) FRA [147208]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:38.06 538 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 22:31.77 524 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:34.93 642 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:32.44 275 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:53.68 615 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 06:16.69 548 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:56.13 948 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:34.09 678 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 07:09.50 215 pts
17. QUIRIN Patrick (1955/64 ans) FRA [971461]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:32.48 905 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:13.94 847 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 06:13.43 654 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 25:25.04 587 pts
18. ROLLAND Herve (1959/60 ans) FRA [3020699]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:40.04 543 pts
19. RUFFIER Coralie (1967/52 ans) FRA [2769695]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:51.22 169 pts
20. SARABANDO Lourdes (1958/61 ans) FRA [434175]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:53.63 228 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:21.09 2 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:20.20 244 pts
21. SARABANDO Manuel (1952/67 ans) FRA [774380]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:57.68 100 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:09.04 129 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page