vous êtes connectés
Les résultats Interclubs Jeunes HDF - Secteur Oise - COULOISY (FRA)
Titre original : Interclubs Jeunes HDF - Secteur Oise
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe (081)
Le Dimanche 13 Janvier 2019 - Bassin de : 25 m.
2 performances ont été supprimées, les licenciés ne sont pas titulaires d'une licence « Compétition Natation »
90 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (58.14 %)
----
17 (39.53 %)
1 (2.33 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Liste des relais
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.58 892 pts MPP : 00:27.97 le 25/11/2018
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.51 738 pts MPP : 00:30.46 le 02/12/2018
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.26 847 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.40 685 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.06 536 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.56 849 pts MPP : 00:32.57 le 25/11/2018
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.93 682 pts MPP : 00:35.25 le 11/11/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.15 794 pts MPP : 00:39.30 le 25/11/2018
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.19 561 pts MPP : 00:57.36 le 02/12/2018
1. BEJAOUI Issam (2006/13 ans) FRA [2310275]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.18 446 pts MPP : 00:47.36 le 27/05/2018
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.62 303 pts MPP : 00:43.07 le 02/12/2018
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:48.06 536 pts
2. BERNARD Tristan-Loup (2006/13 ans) FRA [1995931]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.02 737 pts MPP : 00:34.99 le 25/11/2018
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.49 631 pts MPP : 01:20.33 le 02/12/2018
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:59.58 892 pts MPP : 00:27.97 le 25/11/2018
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:17.26 847 pts
3. BIMONT Yvan (2005/14 ans) FRA [1638948]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.81 904 pts MPP : 00:33.79 le 15/12/2018
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.21 856 pts MPP : 01:16.56 le 03/12/2017
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:59.58 892 pts MPP : 00:27.97 le 25/11/2018
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:17.26 847 pts
4. BONNIEC Louis (2006/13 ans) FRA [1693035]
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.43 374 pts MPP : 00:49.50 le 15/04/2018
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.22 283 pts MPP : 00:43.03 le 02/12/2018
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:11.51 738 pts MPP : 00:30.46 le 02/12/2018
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:32.40 685 pts
5. BOUBA Raphael (2006/13 ans) FRA [1690550]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.16 595 pts MPP : 00:36.33 le 25/11/2018
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.36 427 pts MPP : 00:38.64 le 01/04/2017
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:11.51 738 pts MPP : 00:30.46 le 02/12/2018
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:32.40 685 pts
6. BOULIONG Achille (2006/13 ans) FRA [1891715]
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.16 169 pts MPP : 00:52.44 le 15/04/2018
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.06 272 pts MPP : 00:50.29 le 02/12/2018
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:48.06 536 pts
7. BRAUCH Oscar (2007/12 ans) FRA [1692967]
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.94 409 pts MPP : 00:52.19 le 03/12/2017
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:48.06 536 pts
8. CARON Inès (2006/13 ans) FRA [2310363]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.06 644 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.03 423 pts MPP : 00:44.40 le 27/05/2018
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:17.56 849 pts MPP : 00:32.57 le 25/11/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:37.15 794 pts MPP : 00:39.30 le 25/11/2018
9. DE OLIVEIRA Lola (2006/13 ans) FRA [1808833]
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.84 513 pts MPP : 00:43.78 le 27/05/2018
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.53 622 pts MPP : 01:30.07 le 14/10/2018
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:17.56 849 pts MPP : 00:32.57 le 25/11/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:37.15 794 pts MPP : 00:39.30 le 25/11/2018
10. EVEILLARD BOUAZNI Lou (2007/12 ans) FRA [2442229]
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.23 416 pts Nouvelle performance établie
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.61 579 pts MPP : 01:34.30 le 02/12/2018
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:31.93 682 pts MPP : 00:35.25 le 11/11/2018
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:01.19 561 pts MPP : 00:57.36 le 02/12/2018
11. FAUVEAU Noah (2005/14 ans) FRA [1803585]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.40 673 pts MPP : 00:35.11 le 25/11/2018
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.50 600 pts MPP : 00:34.71 le 24/11/2018
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:59.58 892 pts MPP : 00:27.97 le 25/11/2018
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:17.26 847 pts
12. GRAS FRIBURGO Manon (2007/12 ans) FRA [2311163]
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.02 325 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.28 243 pts MPP : 00:54.15 le 02/12/2018
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:31.93 682 pts MPP : 00:35.25 le 11/11/2018
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:01.19 561 pts MPP : 00:57.36 le 02/12/2018
13. LAOUINI Ibrahim (2007/12 ans) FRA [1994307]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.66 545 pts MPP : 00:44.71 le 03/12/2017
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.83 478 pts MPP : 01:28.42 le 02/12/2018
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:48.06 536 pts
14. LAOUINI Mohamed (2005/14 ans) MAR [1808459]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.50 781 pts MPP : 00:37.06 le 15/12/2018
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.25 715 pts MPP : 00:35.31 le 24/11/2018
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:59.58 892 pts MPP : 00:27.97 le 25/11/2018
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:17.26 847 pts
15. NICOS Athéciah (2006/13 ans) FRA [1691326]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.70 774 pts MPP : 00:38.38 le 25/11/2018
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.78 681 pts MPP : 01:22.01 le 02/12/2018
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:17.56 849 pts MPP : 00:32.57 le 25/11/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:37.15 794 pts MPP : 00:39.30 le 25/11/2018
16. ROULLET Claire-Anne (2007/12 ans) FRA [2025831]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.12 553 pts MPP : 00:47.86 le 27/05/2018
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.97 533 pts MPP : 01:33.23 le 02/12/2018
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:31.93 682 pts MPP : 00:35.25 le 11/11/2018
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:01.19 561 pts MPP : 00:57.36 le 02/12/2018
17. SENEZ Apoline (2007/12 ans) FRA [2025855]
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.57 402 pts MPP : 00:56.07 le 18/03/2018
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.97 357 pts MPP : 00:53.14 le 27/05/2018
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:31.93 682 pts MPP : 00:35.25 le 11/11/2018
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:01.19 561 pts MPP : 00:57.36 le 02/12/2018
18. SLATER Sacha (2006/13 ans) FRA [2311123]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.62 663 pts MPP : 00:36.49 le 02/12/2018
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.17 552 pts MPP : 01:27.80 le 14/10/2018
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:11.51 738 pts MPP : 00:30.46 le 02/12/2018
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:32.40 685 pts
19. TOFFIN Margaux (2006/13 ans) FRA [2316631]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.28 595 pts MPP : 00:43.53 le 21/05/2017
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.17 552 pts MPP : 00:46.66 le 02/12/2018
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:17.56 849 pts MPP : 00:32.57 le 25/11/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:37.15 794 pts MPP : 00:39.30 le 25/11/2018
20. WROLYK-LHERMITTE Hugo (2006/13 ans) FRA [1692999]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.98 635 pts MPP : 00:42.00 le 25/11/2018
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.22 637 pts MPP : 01:18.18 le 02/12/2018
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:11.51 738 pts MPP : 00:30.46 le 02/12/2018
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:32.40 685 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page