Titre original : Finale Régionale Jeunes
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2018
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | DREAN Pascal (1955) FRA | AS CARQUEFOU |
Juge-Arbitre | VAUPRE Denis (1966) FRA | NATATION PAYS DE LA LOIRE |
Starter | ANCE François (1953) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Starter | ROLAND Jean-Christophe (1974) FRA | STADE LAVAL |
Juge de nage | DOUAY Jean-charles (1944) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Juge de nage | FURET Loïc (1960) FRA | ASPTT NANTES |
Juge de virages | CHATEAU Alain (1975) FRA | CN BEAUPREAU |
Juge de virages | MARGELIN Denis (1965) FRA | ASPTT NANTES |
Juge de virages | ORJUBIN Murielle (1956) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Juge de virages | SABOUREAU Philippe (1965) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | AUGEREAU Thomas (1981) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | BAILLY Mickael (1977) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | BLANCHARD Cécile (1970) FRA | ASPTT NANTES |
Chronométreur | DELAIN Marie (1972) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | DELAUNAY Sébastien (1976) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | FORGET Lucile (1972) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | FOULON Aurelie (1981) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | GACHET Fabrice (1972) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | LAIGNEAU Gregory (1979) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | LAMISSE Stephanie (1978) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | MORINIERE Linda (1977) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | NAVARRO Jean-Christophe (1963) FRA | ASPTT NANTES |
Chronométreur | PORMENTE Sylvaine (1971) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | PRUNIER Benoit (1972) FRA | SAUMUR NATATION |
Chronométreur | REY Cathy (1973) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | RIBOUX Hélène (1967) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | TRUDELLE Alain (1974) FRA | CN LE MANS |
Chronométreur | TUFFIER Samuel (1975) FRA | CN LE MANS |
Chronométreur | VAIMATAPAKO Pasilio (1974) FRA | ANGERS NATATION |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Secrétariat | MOY Sylvain (1982) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chambre d'appel | CHARDONNEAU Jacques (1931) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | SCHMID-GUITTET Thérèse (1969) FRA | ASPTT NANTES |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Gestion Chronométrage | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | DREAN Pascal (1955) FRA | AS CARQUEFOU |
Juge-Arbitre | VAUPRE Denis (1966) FRA | NATATION PAYS DE LA LOIRE |
Starter | ROLAND Jean-Christophe (1974) FRA | STADE LAVAL |
Juge de nage | DOUAY Jean-charles (1944) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Juge de virages | BARREAU Sophie (1974) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | CHATEAU Alain (1975) FRA | CN BEAUPREAU |
Juge de virages | LE GLOAHEC Sandrine (1978) FRA | AS CARQUEFOU |
Juge de virages | MAIQUES Jacques (1950) FRA | ASPTT NANTES |
Juge de virages | MARGELIN Denis (1965) FRA | ASPTT NANTES |
Juge de virages | ORJUBIN Murielle (1956) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Juge de virages | SAULNIER Stéphane (1977) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | BAILLY Mickael (1977) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | BRUNEL Sylvaine (1977) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | BRUNELLIERE Jean-charles (1973) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | BUIS Laurence (1975) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | CLOUET Julien (1979) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | DELAIN Eric (1972) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | DEVAUX Christelle (1973) FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE |
Chronométreur | DREZET François (1969) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | GABORIEAU David (1971) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | KOVACS Norbert (1974) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | LAIGNEAU Gregory (1979) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | MORINIERE Linda (1977) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | OUDART Laurence (1980) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Chronométreur | PRUNIER Benoit (1972) FRA | SAUMUR NATATION |
Chronométreur | RAY Karen (1974) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | REY Cathy (1973) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | RIBOUX Hélène (1967) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | RIET FOGANG Caroline (1972) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | TRUDELLE Alain (1974) FRA | CN LE MANS |
Chronométreur | TUFFIER Samuel (1975) FRA | CN LE MANS |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | CHARDONNEAU Jacques (1931) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | SCHMID-GUITTET Thérèse (1969) FRA | ASPTT NANTES |
Jury d'appel | BEUNET Maurice (1953) FRA | NANTES ATLANTIQUE NATATION |
Jury d'appel | CHARDONNEAU Jacques (1931) FRA | NANTES NATATION |
Jury d'appel | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Ramasseur de Fiches | MUNAGORRI Gloria (2006) FRA | ASPTT NANTES |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Inscrit sans fonction | ETIENNE Wilfried (1976) FRA | ANGERS NATATION |
Inscrit sans fonction | MUNAGORRI Rafael (1965) FRA | ASPTT NANTES |
Gestion Chronométrage | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | DREAN Pascal (1955) FRA | AS CARQUEFOU |
Juge-Arbitre | VAUPRE Denis (1966) FRA | NATATION PAYS DE LA LOIRE |
Starter | ROLAND Jean-Christophe (1974) FRA | STADE LAVAL |
Juge de nage | DOUAY Jean-charles (1944) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Juge de virages | BARREAU Sophie (1974) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | CHATEAU Alain (1975) FRA | CN BEAUPREAU |
Juge de virages | LE GLOAHEC Sandrine (1978) FRA | AS CARQUEFOU |
Juge de virages | MAIQUES Jacques (1950) FRA | ASPTT NANTES |
Juge de virages | MARGELIN Denis (1965) FRA | ASPTT NANTES |
Juge de virages | ORJUBIN Murielle (1956) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Juge de virages | SAULNIER Stéphane (1977) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | BOURÉ Sébastien (1978) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | BRUNEL Sylvaine (1977) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | BUIS Laurence (1975) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | DELAIN Eric (1972) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | DREZET François (1969) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | GABORIEAU David (1971) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | KOVACS Norbert (1974) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | MORINIERE Linda (1977) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | PRUNIER Benoit (1972) FRA | SAUMUR NATATION |
Chronométreur | RAY Karen (1974) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | REY Cathy (1973) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | RIBOUX Hélène (1967) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | RIET FOGANG Caroline (1972) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | TRUDELLE Alain (1974) FRA | CN LE MANS |
Chronométreur | TUFFIER Samuel (1975) FRA | CN LE MANS |
Chronométreur | VAIMATAPAKO Pasilio (1974) FRA | ANGERS NATATION |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | CHARDONNEAU Jacques (1931) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | SCHMID-GUITTET Thérèse (1969) FRA | ASPTT NANTES |
Jury d'appel | BEUNET Maurice (1953) FRA | NANTES ATLANTIQUE NATATION |
Jury d'appel | CHARDONNEAU Jacques (1931) FRA | NANTES NATATION |
Jury d'appel | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Ramasseur de Fiches | MUNAGORRI Gloria (2006) FRA | ASPTT NANTES |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Inscrit sans fonction | ETIENNE Wilfried (1976) FRA | ANGERS NATATION |
Inscrit sans fonction | MUNAGORRI Rafael (1965) FRA | ASPTT NANTES |
Gestion Chronométrage | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |