vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - HAUTS-DE-FRANCE - SAINT-MARTIN-BOULOGNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux Hiver 25m
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue du Mont Joie 62280 SAINT MARTIN BOULOGNE
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (43.33 %)
----
17 (56.67 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
LILLE UC NATATION
1. ARNOULD Thibaut (2003/16 ans) FRA [1465405]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.14 987 pts MPP : 00:59.63 le 07/10/2018
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:36.96 907 pts
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.79 908 pts MPP : 04:33.31 le 11/11/2018
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
47e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.59 867 pts MPP : 00:35.53 le 03/11/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2. BERTOUT Leonie (1998/21 ans) FRA [963539]
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3. BOUGARD Mathurin (2002/17 ans) FRA [1397364]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.44 +0.77 933 pts MPP : 01:03.92 le 06/01/2018
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.05 917 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:33.12 985 pts MPP : 00:34.91 le 28/12/2016
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.14 984 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.86 1031 pts MPP : 00:27.80 le 04/01/2018
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.26 1005 pts
4. CREPEL Cyril (2002/17 ans) FRA [1397362]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:23.91 +0.72 911 pts MPP : 02:24.37 le 11/11/2018
22e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.25 +0.72 894 pts
5. DE-MOOR Léa (2003/16 ans) FRA [1563435]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
43e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.33 +0.71 848 pts MPP : 01:15.16 le 26/11/2017
6. DELIGNE Arthur (1991/28 ans) FRA [467218]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
7. DEMEYER Artus (2001/18 ans) FRA [1144748]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:22.29 +0.68 932 pts MPP : 02:22.21 le 26/11/2017
23e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.38 +0.30 880 pts
8. GEORGES Delphine (2002/17 ans) FRA [1304053]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.84 1054 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.82 1055 pts MPP : 00:35.96 le 03/11/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9. GERGIANAKIS Amalia (2004/15 ans) FRA [1354264]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10. HUVELLE Florian (2003/16 ans) FRA [1680160]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
11. LARD Loïse (2006/13 ans) FRA [1604694]
70e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.38 788 pts MPP : 00:40.85 le 03/11/2018
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.39 843 pts MPP : 03:06.65 le 11/11/2018
12. LESSCHAEVE Nino (2004/15 ans) FRA [1680042]
43e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.99 895 pts MPP : 00:35.07 le 03/11/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:39.70 925 pts MPP : 02:41.75 le 11/11/2018
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.23 907 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13. MAKOUALA Alizee (2001/18 ans) FRA [1308062]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.67 1120 pts MPP : 00:59.42 le 11/11/2018
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.80 1116 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.70 1088 pts MPP : 02:12.81 le 26/11/2017
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.51 +0.75 1040 pts MPP : 01:10.55 le 04/11/2018
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.91 +0.78 1004 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.42 1057 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.12 1076 pts MPP : 00:29.89 le 03/11/2018
14. RENARD Manon (2006/13 ans) FRA [2003961]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.16 949 pts MPP : 02:20.72 le 04/11/2018
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 05:00.40 928 pts
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.28 943 pts MPP : 04:54.92 le 04/11/2018
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:13.08 +0.71 950 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.67 +0.73 985 pts MPP : 01:12.08 le 18/03/2018
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.87 +0.69 992 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.60 +0.73 1008 pts MPP : 02:29.40 le 15/04/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
15. ROBITAILLE Caroline (2001/18 ans) FRA [1294590]
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
16. TAVERNIER Lola (2002/17 ans) FRA [1248769]
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.02 +0.64 879 pts MPP : 01:15.91 le 11/11/2018
17. TRICHOT Clara (2004/15 ans) FRA [1807555]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:03.26 999 pts MPP : 01:05.09 le 04/11/2018
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.56 989 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:18.70 998 pts MPP : 02:17.49 le 04/11/2018
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.72 984 pts
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.75 910 pts MPP : 00:38.79 le 26/11/2017
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:31.68 981 pts
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 983 pts MPP : 00:33.07 le 03/11/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
18. VANDEKERCKHOVE Soleane (2004/15 ans) FRA [1673388]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
40e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.22 887 pts MPP : 00:37.58 le 04/01/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:32.00 962 pts MPP : 00:31.85 le 03/11/2018
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.14 954 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:13.18 922 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.53 964 pts MPP : 01:10.66 le 05/01/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page