vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - HAUTS-DE-FRANCE - SAINT-MARTIN-BOULOGNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux Hiver 25m
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue du Mont Joie 62280 SAINT MARTIN BOULOGNE
83 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (50 %)
----
18 (50 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
1. AVETAND Tabatha (2005/14 ans) FRA [1994189]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.69 1085 pts MPP : 01:00.27 le 11/11/2018
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.67 1052 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.96 1086 pts MPP : 00:30.34 le 24/11/2018
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.13 1075 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2. BIMONT Yvan (2005/14 ans) FRA [1638948]
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:33.79 953 pts MPP : 00:37.08 le 27/05/2018
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.12 937 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:41.02 910 pts MPP : 02:46.09 le 11/11/2018
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.46 905 pts
3. BONNIEC Pauline (2003/16 ans) FRA [1361720]
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:31.73 978 pts MPP : 00:31.13 le 10/06/2018
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.10 956 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.56 989 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.96 1005 pts MPP : 01:07.98 le 10/06/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4. BOUBA Tristan (2003/16 ans) FRA [1370103]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
50e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.50 +0.72 627 pts MPP : 01:10.07 le 24/11/2018
33e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.03 +0.76 823 pts MPP : 02:29.10 le 11/11/2018
5. FAUVEAUX Fannie (2003/16 ans) FRA [1605829]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.84 +0.70 883 pts MPP : 01:12.83 le 24/11/2018
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:37.79 +0.63 918 pts MPP : 02:37.89 le 10/06/2018
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.27 +0.60 888 pts
6. GIL Lola (2004/15 ans) FRA [1677896]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.78 918 pts MPP : 01:04.69 le 10/06/2018
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:32.00 962 pts
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.96 964 pts MPP : 00:32.17 le 25/11/2017
45e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.01 827 pts MPP : 01:16.44 le 26/11/2017
7. GONCALVES Rose (2001/18 ans) FRA [1262952]
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.58 1017 pts MPP : 00:36.48 le 26/11/2017
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.75 1008 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:46.85 1054 pts MPP : 02:46.74 le 25/11/2017
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.63 1033 pts
8. LAOUINI Mohamed (2005/14 ans) MAR [1808459]
64e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.06 800 pts MPP : 00:37.36 le 25/11/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
35e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.18 678 pts MPP : 02:59.48 le 24/11/2018
9. LEVEAUX Enola (2002/17 ans) FRA [1515980]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.55 1090 pts MPP : 01:01.07 le 25/11/2018
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.14 1036 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:14.94 1040 pts MPP : 05:21.42 le 22/10/2017
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.52 1016 pts
10. MBAPPE NGANGUE Célia (2005/14 ans) FRA [1854595]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
59e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.50 828 pts MPP : 00:40.21 le 27/05/2018
50e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.31 887 pts MPP : 00:34.28 le 24/11/2018
52e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.17 800 pts MPP : 01:23.37 le 18/03/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
11. NICOS Athéciah (2006/13 ans) FRA [1691326]
56e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.29 838 pts MPP : 00:38.38 le 25/11/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 03:03.70 871 pts MPP : 03:02.88 le 24/11/2018
31e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.01 847 pts
12. PREGHENELLA Bruce (2001/18 ans) FRA [1224595]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:33.42 971 pts MPP : 00:33.84 le 26/11/2017
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.78 953 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
13. SADOWSKI Flora (2004/15 ans) FRA [1605605]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.79 +0.64 1112 pts MPP : 01:07.40 le 11/11/2018
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.89 +0.75 1109 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.53 +0.67 1127 pts MPP : 02:24.93 le 11/11/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.53 +0.68 1100 pts
14. SAVOYE Lilou (2003/16 ans) FRA [1483602]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:37.13 989 pts MPP : 00:36.82 le 25/11/2018
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.28 932 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:43.32 1094 pts MPP : 02:46.80 le 11/11/2018
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.33 1037 pts
15. SCARDONE Enzo (1998/21 ans) FRA [1105916]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.31 1078 pts MPP : 00:54.43 le 05/11/2016
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.67 1175 pts MPP : 00:25.84 le 30/05/2017
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.87 1162 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.34 1144 pts MPP : 00:58.20 le 11/11/2018
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.56 1081 pts
16. WADE Theo (2001/18 ans) FRA [1520472]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.32 1078 pts MPP : 00:55.33 le 26/11/2016
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.69 1066 pts
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.44 1047 pts MPP : 01:59.18 le 11/11/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.40 1060 pts MPP : 00:27.47 le 25/11/2017
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.44 1058 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.51 1082 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.56 1109 pts MPP : 01:00.14 le 25/11/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page