vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - HAUTS-DE-FRANCE - SAINT-MARTIN-BOULOGNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue du Mont Joie 62280 SAINT MARTIN BOULOGNE
225 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
55 (56.12 %)
----
43 (43.88 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DUNKERQUE NATATION
1. ANDRIEU Gabriel (2004/15 ans) FRA [2079123]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.89 964 pts MPP : 00:58.78 le 15/04/2018
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:19.80 1039 pts
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.70 1040 pts MPP : 04:20.91 le 10/11/2018
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:54.15 1087 pts MPP : 16:56.22 le 04/11/2018
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:29.94 902 pts
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.80 910 pts MPP : le
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:03.77 992 pts MPP : 01:03.89 le 03/11/2018
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.42 974 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2. ANDRIEU Nathalie (2002/17 ans) FRA [1747046]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.02 1045 pts MPP : 00:35.65 le 04/11/2017
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.97 997 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:41.81 1112 pts MPP : 02:40.02 le 11/11/2018
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.43 1105 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:10.84 1068 pts MPP : 05:12.77 le 03/11/2018
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.74 1055 pts
3. BAZIMON Alex (2001/18 ans) FRA [1140508]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.82 1102 pts MPP : 00:29.99 le 26/11/2017
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.11 1087 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.00 1044 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.66 1048 pts MPP : 02:27.24 le 12/11/2017
4. BEAUQUEY Robin (2005/14 ans) FRA [1679698]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:33.62 961 pts MPP : 00:33.49 le 03/11/2018
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.62 961 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.44 976 pts MPP : 02:40.78 le 04/11/2018
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.01 933 pts
5. BERTEIN-ARDAENS Louis (2005/14 ans) FRA [988466]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
44e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.87 +0.76 822 pts MPP : 01:10.22 le 04/11/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:27.91 +0.70 861 pts MPP : 02:26.94 le 10/11/2018
27e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.55 +0.59 841 pts
6. BONDUELLE Bastien (2004/15 ans) FRA [1354874]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.09 1068 pts MPP : 02:27.91 le 11/11/2018
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.73 1047 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.97 971 pts MPP : 04:54.08 le 04/11/2018
7. BONHOMME Célien (2002/17 ans) FRA [1222411]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.15 1083 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.96 1090 pts MPP : 00:55.05 le 21/10/2018
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:58.59 1111 pts MPP : 01:58.72 le 11/11/2018
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.30 1099 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:11.82 1104 pts MPP : 04:12.37 le 25/11/2017
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.89 1087 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
8. COCHIN Jules (2004/15 ans) FRA [1457902]
20e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:04.72 947 pts MPP : 18:06.20 le 04/11/2018
9. DEBRIL Angèle (2006/13 ans) FRA [1799207]
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10. DEBRIL Marin (2002/17 ans) FRA [1438705]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.00 1189 pts MPP : 00:52.16 le 11/11/2018
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.47 1173 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.50 1180 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.42 1181 pts MPP : 01:55.17 le 04/11/2018
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.75 1206 pts MPP : 04:01.91 le 04/11/2017
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.72 1197 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.83 1097 pts MPP : 00:28.86 le 12/12/2016
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.02 1085 pts
11. DELLERIE Louis (2004/15 ans) FRA [1792829]
40e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.53 906 pts MPP : 02:09.74 le 21/10/2018
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:29.26 965 pts MPP : 04:34.57 le 15/04/2018
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.30 942 pts
17e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:46.26 983 pts MPP : 18:09.07 le 18/03/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:02.59 940 pts MPP : 05:05.75 le 04/11/2018
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.28 901 pts
12. DELLYS Justine (2005/14 ans) FRA [1569038]
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.22 1050 pts MPP : 02:17.38 le 27/05/2018
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.14 1067 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.60 1086 pts MPP : 04:42.62 le 04/11/2018
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
8e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:13.29 1104 pts MPP : 18:20.06 le 03/11/2018
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:11.64 +0.69 986 pts MPP : 01:12.67 le 04/11/2018
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.70 +0.70 984 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.75 +0.70 980 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.77 +0.71 1006 pts MPP : 02:32.63 le 03/11/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
13. DENYS Adrien (2001/18 ans) FRA [1823375]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:56.23 1048 pts MPP : 00:56.41 le 04/11/2018
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.47 1040 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:24.24 1004 pts MPP : 04:19.15 le 03/11/2018
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.17 981 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.41 +0.69 1039 pts MPP : 01:01.53 le 11/11/2018
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.30 +0.67 1015 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.93 +0.63 1015 pts MPP : 02:15.61 le 03/11/2018
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.13 +0.69 972 pts
14. DEPAUW Carla (1999/20 ans) FRA [1246079]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.14 +0.67 1160 pts MPP : 02:16.65 le 11/11/2016
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.47 +0.68 1115 pts
15. DEZITTER Hugo (2003/16 ans) FRA [1497971]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.65 1003 pts MPP : 01:00.15 le 18/03/2018
48e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.76 854 pts MPP : 00:30.99 le 04/11/2017
46e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.95 856 pts MPP : 01:09.36 le 03/11/2018
16. DOHEN Elise (2003/16 ans) FRA [1681477]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.17 1073 pts MPP : 02:49.52 le 29/10/2017
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.93 1064 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.63 1044 pts MPP : 00:32.29 le 21/10/2018
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.31 1003 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.28 1077 pts MPP : 01:10.58 le 26/11/2017
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.84 1035 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:05.47 1105 pts MPP : 05:21.73 le 26/11/2017
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.07 1046 pts
17. DUREUX Sébastien (2000/19 ans) FRA [1378076]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.23 1150 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.13 1169 pts MPP : 01:52.88 le 11/11/2018
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.39 1209 pts MPP : 03:57.98 le 25/11/2017
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.61 1190 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 15:26.62 1274 pts MPP : 15:15.47 le 03/12/2017
18. EMERY Sacha (2004/15 ans) FRA [1799235]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:04.15 1020 pts MPP : 02:05.05 le 04/11/2018
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.47 1015 pts
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:19.83 1039 pts
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.52 1042 pts MPP : 04:19.88 le 03/11/2018
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:52.95 1090 pts MPP : 16:53.72 le 04/11/2018
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 910 pts MPP : 00:29.58 le 21/10/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
19. FOLLET Isaïe (2006/13 ans) FRA [1560971]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
20. FOUCAULT Agathe (2005/14 ans) FRA [1268176]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
43e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.54 929 pts MPP : 02:22.54 le 21/10/2018
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
35e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.83 808 pts MPP : 03:08.56 le 15/04/2018
21. HAEZEBROUCK Mattéo (2005/14 ans) FRA [1351813]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
22. HERLEM Mathilde (2005/14 ans) FRA [988536]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.36 +0.70 960 pts MPP : 02:39.67 le 18/03/2018
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.89 +0.73 941 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:51.09 1006 pts MPP : 02:55.03 le 15/04/2018
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.87 986 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:21.84 994 pts MPP : 05:19.84 le 03/11/2018
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:26.58 963 pts
23. HUCHIN Camille (2003/16 ans) FRA [1587936]
41e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.64 +0.76 864 pts MPP : 01:14.33 le 12/11/2017
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:45.92 +0.75 821 pts
30e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.96 +0.78 832 pts MPP : 02:36.82 le 12/11/2017
24. HURTRELLE Lou (2003/16 ans) FRA [1597834]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
25. ISAERT Louise (2003/16 ans) FRA [1627812]
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.90 1028 pts MPP : 00:31.29 le 03/11/2018
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.28 1005 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.97 1085 pts MPP : 01:07.28 le 03/11/2018
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.91 1060 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
26. JACOB Linda-Mariah (2006/13 ans) FRA [1994405]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:36.94 998 pts MPP : 00:37.52 le 03/11/2018
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.58 967 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 03:01.46 894 pts MPP : 02:57.46 le 11/11/2018
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.60 882 pts
27. LECOMTE Yori (2005/14 ans) FRA [1693883]
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:58.87 959 pts MPP : 17:56.47 le 04/11/2018
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
28. MASSCHELIER Robinson (2003/16 ans) FRA [988554]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.69 1001 pts MPP : 00:59.03 le 21/10/2018
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.51 1026 pts MPP : 01:05.50 le 26/11/2017
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.54 1025 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:56.81 979 pts MPP : 04:53.87 le 04/11/2018
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.04 923 pts
29. PAIX Jeanne (2006/13 ans) FRA [2209939]
77e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.41 701 pts MPP : 00:42.28 le 03/11/2018
30. PENET Julien (2003/16 ans) FRA [1139651]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.56 1081 pts MPP : 01:02.04 le 03/11/2018
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.87 1044 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
31. PETIT Marion (2002/17 ans) FRA [1387938]
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.37 941 pts MPP : 00:31.28 le 21/11/2015
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.08 1002 pts MPP : 01:08.00 le 22/11/2015
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.79 983 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
32. POT Nolan (2003/16 ans) FRA [861582]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:57.20 1017 pts
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.14 1019 pts MPP : 00:58.13 le 21/10/2018
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.15 966 pts MPP : 04:28.80 le 25/11/2017
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.41 +0.68 1012 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.37 +0.67 1013 pts MPP : 01:02.78 le 11/11/2018
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.71 +0.68 1031 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.68 +0.72 1031 pts MPP : 02:22.08 le 26/11/2017
33. ROLLET Arthur (2003/16 ans) FRA [1162353]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:57.00 1023 pts
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.03 1055 pts MPP : 00:56.29 le 04/11/2018
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:00.50 1079 pts MPP : 01:59.73 le 04/11/2018
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.63 1061 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:11.84 1104 pts MPP : 04:11.05 le 03/11/2018
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.97 1086 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:58.57 1078 pts MPP : 16:38.17 le 04/11/2018
34. SCHAPMAN Romain (2003/16 ans) FRA [1375338]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
35. THUROTTE Cyprien (2001/18 ans) FRA [1564254]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.53 1137 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.91 1158 pts MPP : 00:53.47 le 25/11/2017
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.29 1166 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.32 1183 pts MPP : 01:55.25 le 26/11/2017
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.19 +0.69 1072 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.95 1079 pts MPP : 00:59.53 le 26/11/2017
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.44 +0.67 1035 pts MPP : 02:08.76 le 11/11/2018
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.88 +0.73 1015 pts
36. THUROTTE Mathys (2003/16 ans) FRA [1564259]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:08.63 1131 pts MPP : 04:18.32 le 25/11/2017
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.04 1102 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.21 +0.70 1128 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.69 +0.66 1142 pts MPP : 00:58.03 le 11/11/2018
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.10 +0.66 1108 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.05 +0.66 1109 pts MPP : 02:08.25 le 08/05/2018
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.98 1087 pts MPP : 00:26.95 le 25/11/2017
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.21 1072 pts
37. VALLET Robin (2005/14 ans) FRA [988563]
59e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.37 831 pts MPP : 00:36.68 le 21/10/2018
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:47.95 830 pts MPP : 02:49.74 le 10/11/2018
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.25 827 pts
38. VARLET Zelie (2005/14 ans) FRA [1574575]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.78 1015 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales FD
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.67 1018 pts MPP : 01:02.83 le 11/11/2018
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:15.04 1052 pts MPP : 02:16.77 le 04/11/2018
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.97 1024 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
56e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.64 868 pts MPP : 00:33.49 le 03/11/2018
39. VENZA Lio (2004/15 ans) FRA [2670013]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
40. WALLART Jules (2002/17 ans) FRA [1248440]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.48 1225 pts MPP : 04:00.77 le 15/11/2018
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.02 1212 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 15:47.45 1228 pts MPP : 15:55.40 le 03/12/2017
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.68 1134 pts MPP : 00:58.50 le 05/01/2018
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.15 1121 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
41. WALLET Mateo (2004/15 ans) FRA [1761357]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.07 1053 pts
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.78 1063 pts MPP : 00:55.99 le 11/11/2018
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:00.43 1080 pts MPP : 02:01.17 le 04/11/2018
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.09 1069 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:12.82 1096 pts MPP : 04:18.10 le 03/11/2018
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.18 1044 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page