vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - HAUTS-DE-FRANCE - SAINT-MARTIN-BOULOGNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue du Mont Joie 62280 SAINT MARTIN BOULOGNE
115 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
39 (76.47 %)
----
12 (23.53 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SC NATATION ABBEVILLE
1. BUGNICOURT Madie (2002/17 ans) FRA [1510216]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.10 1037 pts MPP : 01:03.33 le 31/01/2016
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.42 1027 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.40 1092 pts MPP : 02:14.46 le 27/10/2018
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.23 1080 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:42.28 1058 pts MPP : 04:43.29 le 20/12/2015
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.26 1015 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2. CAILLEU Paul (2002/17 ans) FRA [1388894]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.59 1048 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 1069 pts MPP : 00:27.45 le 24/11/2018
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.84 1045 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.84 1045 pts MPP : 01:02.59 le 26/10/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3. DEBRYE Melvin (2003/16 ans) FRA [1603569]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.38 +0.66 1013 pts MPP : 01:03.35 le 27/10/2018
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.22 +0.68 990 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.37 +0.63 1036 pts MPP : 02:26.21 le 21/05/2017
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.40 +0.72 1035 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.75 1047 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.65 1050 pts MPP : 01:02.08 le 27/10/2018
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:44.27 1068 pts MPP : 04:55.54 le 26/10/2018
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.88 1014 pts
4. DUBOIS Matthias (2004/15 ans) FRA [1489706]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:57.38 1011 pts MPP : 00:59.37 le 11/02/2018
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.63 1003 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:06.73 979 pts
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.38 985 pts MPP : 02:08.98 le 27/05/2018
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.55 +0.67 930 pts MPP : 01:06.73 le 27/10/2018
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.79 +0.67 924 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.70 1057 pts MPP : 00:32.69 le 26/10/2018
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.86 1049 pts
5. DUBOIS Pierrick (2001/18 ans) FRA [1067535]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.50 1067 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 1072 pts MPP : 00:31.60 le 26/10/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6. GUYART Léa (2001/18 ans) FRA [1241024]
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
7. LANGUE Camille (2005/14 ans) FRA [1479084]
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.97 976 pts MPP : 01:05.78 le 15/04/2018
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.80 +0.62 942 pts MPP : 02:38.48 le 26/10/2018
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.01 +0.61 903 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:38.05 944 pts
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.40 975 pts MPP : 00:38.47 le 03/12/2017
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.01 962 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.42 997 pts MPP : 00:31.56 le 11/02/2018
8. LANIER Léo-Paul (2003/16 ans) FRA [1479181]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9. LANIER Maëlis (2001/18 ans) FRA [1478565]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10. LANIER Suzanne (2005/14 ans) FRA [1572155]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:12.87 +0.76 955 pts MPP : 01:14.83 le 25/11/2018
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.73 +0.76 934 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.24 +0.79 949 pts MPP : 02:40.31 le 25/11/2018
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.86 +0.72 905 pts
52e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.05 849 pts MPP : 00:40.80 le 27/05/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:57.76 933 pts MPP : 03:02.72 le 25/11/2018
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.69 923 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
11. LE SCORNET Mari-Lou (2004/15 ans) FRA [1441125]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:13.12 +0.62 949 pts MPP : 01:12.44 le 08/04/2018
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.33 +0.58 944 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.76 1036 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.52 1051 pts MPP : 00:30.63 le 27/10/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.02 1057 pts MPP : 01:08.22 le 26/10/2018
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.04 1003 pts
12. LEFEVRE Pierre (2003/16 ans) FRA [1487643]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.54 1014 pts MPP : 00:32.64 le 26/11/2017
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.75 1004 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.46 1063 pts MPP : 02:30.72 le 11/11/2018
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.22 1041 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:29.30 941 pts
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.97 961 pts MPP : 00:29.28 le 27/10/2018
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:04.29 978 pts
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.29 978 pts MPP : 01:10.72 le 08/10/2017
13. LEGRAND Thomas (2003/16 ans) FRA [1072214]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
32e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.38 749 pts MPP : 02:50.04 le 25/11/2017
14. LENTE Valentine (2001/18 ans) FRA [1162846]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.99 1181 pts MPP : 02:35.22 le 11/11/2018
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.42 1152 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.04 1081 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 1084 pts MPP : 00:29.63 le 20/05/2017
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.65 1067 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.92 1087 pts MPP : 01:07.31 le 08/04/2018
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:10.02 1073 pts MPP : 05:15.65 le 19/12/2015
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.23 1072 pts
15. MAULNY Margaux (2002/17 ans) FRA [1503083]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.31 883 pts MPP : 00:37.97 le 26/11/2017
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
16. MAULNY Maxence (2004/15 ans) FRA [1540491]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.57 +0.59 829 pts MPP : 01:11.09 le 10/11/2018
17. PADE Anthony (2002/17 ans) FRA [1630847]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.79 +0.60 949 pts MPP : 01:08.06 le 08/04/2018
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.92 +0.61 920 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.47 +0.62 917 pts
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.72 +0.64 926 pts MPP : 02:24.84 le 25/11/2018
18. PLASSON Lily (2005/14 ans) FRA [1740070]
35e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.44 820 pts MPP : 05:01.55 le 10/11/2018
49e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.78 861 pts MPP : 00:39.87 le 15/04/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
38e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.80 789 pts MPP : 03:07.15 le 27/05/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
19. PORTEMAN Heloïse (2003/16 ans) FRA [1655418]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:03.06 1005 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.98 1008 pts MPP : 01:03.17 le 11/11/2018
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.04 +0.66 951 pts MPP : 01:14.46 le 27/10/2018
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.64 925 pts MPP : 00:32.58 le 25/11/2017
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:12.28 944 pts MPP : 01:14.05 le 27/10/2018
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.32 918 pts
20. RÉMY Capucine (2002/17 ans) FRA [1263605]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.14 1036 pts MPP : 01:02.15 le 25/11/2017
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales FD
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.67 1018 pts
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:12.32 +0.66 969 pts MPP : 01:11.95 le 08/04/2018
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.59 +0.64 937 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:32.71 +0.60 981 pts MPP : 02:32.54 le 26/11/2017
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.15 +0.82 963 pts
21. THIBOUW Laure (2004/15 ans) FRA [1728555]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.05 1039 pts MPP : 01:04.22 le 06/01/2018
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.22 1000 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:14.13 1066 pts MPP : 02:13.99 le 27/10/2018
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.18 1050 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:40.29 1073 pts MPP : 04:48.48 le 11/11/2018
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.05 1060 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page