vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - HAUTS-DE-FRANCE - SAINT-MARTIN-BOULOGNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue du Mont Joie 62280 SAINT MARTIN BOULOGNE
175 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
42 (56 %)
1 (1.33 %)
32 (42.67 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
LILLE MÉTROPOLE NATATION
1. BARBIEUX Simon (2005/14 ans) FRA [1354225]
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.97 945 pts MPP : 02:10.84 le 04/11/2018
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:26.42 987 pts MPP : 04:31.67 le 03/11/2018
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.74 985 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
14e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:33.50 1008 pts MPP : 17:47.97 le 04/11/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:07.41 +1.07 908 pts
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.34 +0.73 910 pts MPP : 01:08.67 le 04/11/2018
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.33 +0.72 983 pts MPP : 02:19.72 le 11/11/2018
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.97 +0.77 975 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2. BRUNEAU Emma (2004/15 ans) FRA [1686359]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:03.51 991 pts
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.08 1005 pts MPP : 01:03.29 le 04/11/2018
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.91 1039 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.23 1095 pts MPP : 02:12.46 le 04/11/2018
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:29.21 1157 pts MPP : 04:33.45 le 04/11/2018
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.05 1128 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:26.31 1197 pts MPP : 17:39.31 le 03/11/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3. CHALLIER Gaetan (2004/15 ans) FRA [1298737]
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.18 924 pts MPP : 00:59.12 le 11/11/2018
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.93 945 pts MPP : 02:09.59 le 04/11/2018
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:27.70 977 pts
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.63 978 pts MPP : 04:32.74 le 03/11/2018
21e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:11.57 934 pts MPP : 18:04.36 le 04/11/2018
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4. CLUSMAN Simon (2004/15 ans) FRA [1153549]
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.16 925 pts MPP : 00:59.18 le 15/04/2018
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.72 964 pts MPP : 02:04.49 le 21/10/2018
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:20.78 1032 pts MPP : 04:18.09 le 03/11/2018
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.02 1022 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:55.20 1085 pts MPP : 16:40.18 le 04/11/2018
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.97 +0.71 1024 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.85 1054 pts MPP : 01:02.38 le 04/11/2018
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.78 +0.67 1071 pts MPP : 02:10.32 le 11/11/2018
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.45 +0.71 1062 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5. COCCORDANO Clémence (2005/14 ans) FRA [1354826]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.80 1014 pts MPP : 01:02.97 le 15/04/2018
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.57 989 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.46 1107 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.84 1116 pts MPP : 02:11.21 le 07/10/2018
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:24.32 1196 pts MPR13 MPP : 04:32.61 le 15/04/2018
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.18 1173 pts MPR13
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:04.50 1242 pts MPF13 MPP : 17:59.45 le 04/11/2017
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:31.93 966 pts
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 971 pts MPP : 00:31.46 le 27/05/2018
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.60 1014 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.92 1032 pts MPP : 01:08.19 le 18/03/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6. DE SMEDT Tom (2003/16 ans) FRA [1368243]
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.61 966 pts MPP : 02:07.73 le 21/10/2018
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:50.80 974 pts MPP : 17:46.31 le 04/11/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
7. DESPRES Thibault (2001/18 ans) FRA [1465419]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:59.22 1100 pts MPP : 01:58.86 le 11/11/2018
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.01 1022 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:15.65 1073 pts
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.17 1109 pts MPP : 04:10.68 le 11/11/2018
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
8. DEVISE Hugo (2004/15 ans) FRA [1782109]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.08 927 pts MPP : 01:00.00 le 04/11/2018
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.95 899 pts MPP : 02:09.94 le 04/11/2018
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.86 859 pts MPP : 01:08.63 le 03/11/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:21.24 817 pts
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.23 856 pts MPP : 05:13.96 le 15/04/2018
9. DUSART Elsa (2007/12 ans) FRA [1754245]
21e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 21:17.03 776 pts MPP : 21:22.85 le 24/11/2018
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10. DUTHOIT Romain (1999/20 ans) FRA [941288]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
11. HEMELSDAEL Eloise (2006/13 ans) FRA [1781275]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.02 +0.73 879 pts MPP : 01:16.92 le 04/11/2018
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:42.23 +0.68 864 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.23 +0.70 888 pts MPP : 02:43.09 le 11/11/2018
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.09 899 pts MPP : 00:34.29 le 27/05/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
12. HUGUET Cassandre (2004/15 ans) FRA [1326125]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.20 1102 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.93 1111 pts MPP : 01:00.70 le 04/11/2018
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.52 1106 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.63 1119 pts MPP : 02:11.25 le 04/11/2018
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.47 +0.72 990 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.67 +0.66 1010 pts MPP : 01:12.35 le 04/11/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.87 1034 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.70 1065 pts MPP : 01:08.67 le 03/11/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
13. LEROY Sarah (2006/13 ans) FRA [1716031]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:53.03 980 pts
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.13 1030 pts MPP : 04:53.69 le 04/11/2018
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
10e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:46.82 1040 pts MPP : 19:21.59 le 24/11/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 03:02.33 885 pts MPP : 03:03.43 le 11/11/2018
25e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.54 872 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
14. LOUCHEZ Anaele (2006/13 ans) FRA [1464759]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:20.41 974 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.46 1017 pts MPP : 02:15.19 le 27/05/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:35.11 1112 pts MPF12 MPP : 04:37.72 le 04/11/2018
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.72 1063 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:02.12 1126 pts MPP : 18:25.31 le 03/11/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:47.75 1043 pts MPP : 02:47.25 le 11/11/2018
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.53 979 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:20.93 1000 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.65 1015 pts MPP : 05:18.44 le 03/11/2018
15. LOUCHEZ Solène (2003/16 ans) FRA [1372016]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:03.36 996 pts
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.76 1015 pts MPP : 01:01.33 le 12/11/2017
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.52 1090 pts MPP : 02:11.75 le 26/11/2017
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.52 1075 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:36.37 1103 pts MPP : 04:35.83 le 15/04/2018
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.72 1070 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
16. MOREAU Kaxandra (2006/13 ans) FRA [1823889]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.31 997 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.31 1030 pts MPP : 01:02.22 le 04/11/2018
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.93 1024 pts
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.28 1094 pts MPP : 02:10.26 le 27/05/2018
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:34.46 1117 pts MPF12 MPP : 04:37.04 le 04/11/2018
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.92 1083 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
5e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:57.94 1134 pts MPR12 MPP : 18:10.77 le 03/11/2018
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.97 +0.82 1028 pts MPP : 01:10.09 le 18/03/2018
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.92 +0.81 979 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:14.66 884 pts
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.82 956 pts MPP : 01:09.39 le 18/03/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:28.00 954 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.85 1034 pts MPR12 MPP : 05:18.30 le 15/04/2018
17. MOREIRA Julia (2001/18 ans) FRA [1155131]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
18. SCHRYVE Lou (2004/15 ans) FRA [1568994]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.82 1055 pts MPP : 00:36.22 le 26/11/2017
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.83 1055 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:43.87 1088 pts MPP : 02:44.56 le 25/11/2017
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.80 1077 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:24.14 979 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.87 987 pts MPP : 05:28.28 le 26/03/2017
19. SIX Chloe (2007/12 ans) FRA [2842839]
17e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 20:17.82 875 pts MPP : 20:37.79 le 24/11/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
20. SUBTS Edgard (2003/16 ans) FRA [1155824]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:38.95 892 pts
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.93 907 pts MPP : 04:34.13 le 11/11/2018
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
22e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:16.60 925 pts MPP : 18:20.58 le 04/02/2018
21. TAILLIEU Flavie (2005/14 ans) FRA [1354869]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:56.35 957 pts
27e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.80 961 pts MPP : 05:02.05 le 04/11/2018
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
13e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:26.41 966 pts MPP : 19:45.12 le 24/11/2018
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.15 848 pts MPP : 01:17.11 le 03/11/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
22. VEREECKE Céleste (2002/17 ans) FRA [1354339]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.14 1036 pts MPP : 01:00.89 le 22/10/2017
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.17 1035 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.72 1118 pts MPP : 02:08.79 le 06/11/2016
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.28 1094 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:33.56 1124 pts MPP : 04:26.80 le 26/11/2016
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.44 1102 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:53.92 1142 pts MPP : 17:32.55 le 26/11/2016
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
23. WAZE Leanne (2004/15 ans) FRA [1686825]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:53.43 977 pts MPP : 04:53.43 le 04/11/2018
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.78 954 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
11e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 19:19.24 979 pts MPP : 18:53.47 le 03/11/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:42.10 865 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.53 906 pts MPP : 05:32.30 le 03/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page