vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - HAUTS-DE-FRANCE - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Interclubs TC - Secteur Maritime - Plot 3
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Avenue du Pont des Dames 62400 BETHUNE
224 Performances   Temps de passage : survolez les temps
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Équipe n° : 1
1. CARPENTIER Aline (2006/13 ans) FRA [1558432]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.01 388 pts MPP : 01:45.96 le 10/12/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
2. CARPENTIER Clémence (1995/24 ans) FRA [971908]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.24 765 pts MPP : 02:42.94 le 27/11/2010
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:55.96 888 pts MPP : 02:21.81 le 17/04/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:11.78 873 pts MPP : 01:14.16 le 12/11/2016
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
3. CASTILLE Jade (2007/12 ans) FRA [1693288]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.71 495 pts MPP : 03:21.94 le 15/04/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
4. DELOUX Carla (2003/16 ans) FRA [1479724]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.84 642 pts MPP : 02:59.14 le 05/11/2016
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:55.96 888 pts MPP : 02:21.81 le 17/04/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:11.78 873 pts MPP : 01:14.16 le 12/11/2016
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
5. DUBOIS Ambre (2004/15 ans) FRA [1806267]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.68 196 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
6. MASCRE-HURTEBISE Manon (2008/11 ans) FRA [1979671]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.63 359 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
7. RICART Leia (2001/18 ans) FRA [2704289]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.05 485 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
8. TRENEL Maurine (2001/18 ans) FRA [1238419]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.32 844 pts MPP : 01:14.87 le 25/01/2015
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:55.96 888 pts MPP : 02:21.81 le 17/04/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:11.78 873 pts MPP : 01:14.16 le 12/11/2016
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
9. ZAJAC Margot (2001/18 ans) FRA [1232365]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.11 980 pts MPP : 05:00.49 le 22/11/2015
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:55.96 888 pts MPP : 02:21.81 le 17/04/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:11.78 873 pts MPP : 01:14.16 le 12/11/2016
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
10. ZGORECKI Agathe (2001/18 ans) FRA [1995893]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.96 169 pts MPP : 01:47.39 le 11/11/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:55.62 793 pts MPP : 00:30.58 le 28/12/2013
Équipe n° : 2
1. DELEMOTTE Marie (2003/16 ans) FRA [1364706]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.49 906 pts MPP : 02:39.61 le 03/06/2018
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:22.99 796 pts MPP : 02:21.71 le 02/06/2018
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:25.19 794 pts MPP : 01:24.43 le 10/02/2013
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
2. DEMANGHON Jeanne (2007/12 ans) FRA [2212331]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.58 461 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
3. DURAND-HASLBECQ Ariane (2006/13 ans) FRA [1560951]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.09 708 pts MPP : 03:05.26 le 18/03/2018
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:22.99 796 pts MPP : 02:21.71 le 02/06/2018
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:25.19 794 pts MPP : 01:24.43 le 10/02/2013
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
4. ESCALBERT Louna (2009/10 ans) FRA [1993809]
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.27 352 pts MPP : 01:41.50 le 03/06/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
5. LENOIR Maurine (2001/18 ans) FRA [1561012]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.16 594 pts MPP : 01:19.04 le 24/01/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
6. MALYCHA Claire (2003/16 ans) FRA [1268223]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.17 675 pts MPP : 02:58.52 le 05/11/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:25.19 794 pts MPP : 01:24.43 le 10/02/2013
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
7. MEHAYE Justine (2003/16 ans) FRA [2191489]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.01 336 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:22.99 796 pts MPP : 02:21.71 le 02/06/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
8. RIVIERE Eloise (2009/10 ans) FRA [2425609]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.89 214 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
9. TRINEL Emily (2006/13 ans) FRA [1995779]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.44 763 pts MPP : 05:30.57 le 15/04/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
10. VANHOYE Célia (2000/19 ans) FRA [1122568]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.72 603 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:22.99 796 pts MPP : 02:21.71 le 02/06/2018
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:25.19 794 pts MPP : 01:24.43 le 10/02/2013
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:47.26 833 pts Nouvelle performance établie
Équipe n° : 3
1. ALLIOT Claire (1999/20 ans) FRA [1437891]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.28 826 pts MPP : 01:09.34 le 19/12/2015
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:47.36 717 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
2. BÉCLIN Laura (1997/22 ans) FRA [1075649]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:50.87 611 pts MPP : 05:09.08 le 16/11/2014
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:47.36 717 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:08.62 565 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
3. BERNARD Pauline (1984/35 ans) FRA [88918]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.79 825 pts MPP : 01:00.60 le 07/12/2002
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:47.36 717 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
4. BUDZICH Chloe (2003/16 ans) FRA [1355639]
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.16 349 pts MPP : 03:29.38 le 11/11/2017
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:08.62 565 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
5. DECOUVELAERE Manon (2001/18 ans) FRA [1356365]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.15 674 pts MPP : 02:58.89 le 21/11/2015
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:47.36 717 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:08.62 565 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
6. DESBUREAU Agathe (2008/11 ans) FRA [1783991]
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.48 245 pts MPP : 01:49.97 le 14/10/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
7. LOREK Lily (2006/13 ans) FRA [1669507]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.98 611 pts MPP : 03:53.30 le 30/04/2017
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
8. MASSART MANIEZ Sidonie (2006/13 ans) FRA [1772889]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.91 606 pts MPP : 03:03.70 le 15/04/2018
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:08.62 565 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
9. PARISOT Catherine (1965/54 ans) FRA [1654161]
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.88 242 pts MPP : 01:53.47 le 11/11/2017
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
10. PRUVOT Ambre (2008/11 ans) FRA [1783319]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.41 284 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:57.85 782 pts MPP : 00:29.01 le 07/11/2015
Équipe n° : 4
1. ADRIANSEN Lucile (1984/35 ans) FRA [199609]
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.37 828 pts Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
2. BLANQUART Erika (2007/12 ans) FRA [1781413]
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.86 432 pts MPP : 03:33.08 le 18/03/2018
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:28.69 434 pts MPP : 02:28.52 le 11/11/2016
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:16.28 528 pts MPP : 01:38.53 le 14/10/2018
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
3. BLERVAQUE Zelie (2009/10 ans) FRA [1993579]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.71 195 pts Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
4. GALLOIS Zélie (2005/14 ans) FRA [1772870]
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.20 136 pts Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
5. LEROY-BATTEUR Jade (2006/13 ans) FRA [1882829]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.29 366 pts Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
6. LETELLIER Juliette (2003/16 ans) FRA [1785815]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.77 849 pts MPP : 02:54.02 le 25/11/2017
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:28.69 434 pts MPP : 02:28.52 le 11/11/2016
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:16.28 528 pts MPP : 01:38.53 le 14/10/2018
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
7. ORUBA Marine (2002/17 ans) FRA [1564712]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.32 703 pts MPP : 03:00.70 le 11/11/2017
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:28.69 434 pts MPP : 02:28.52 le 11/11/2016
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:16.28 528 pts MPP : 01:38.53 le 14/10/2018
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
8. ROSIAUX Yéléna (2007/12 ans) FRA [1781385]
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.31 98 pts MPP : 02:01.64 le 14/10/2018
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
9. THULLIER Zélie (2009/10 ans) FRA [2213293]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.21 85 pts Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
10. WIDONG Chloé (2007/12 ans) FRA [2221395]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:25.52 432 pts MPP : 08:19.08 le 15/04/2018
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:28.69 434 pts MPP : 02:28.52 le 11/11/2016
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:16.28 528 pts MPP : 01:38.53 le 14/10/2018
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:40.67 594 pts MPP : 00:30.40 le 05/11/2011
Équipe n° : 5
1. CHIARELLO Maeva (2008/11 ans) FRA [2450791]
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.34 107 pts MPP : 01:52.50 le 03/06/2018
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
2. DELANGUE Camille (2007/12 ans) FRA [1993675]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.28 536 pts MPP : 01:51.70 le 11/02/2018
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
3. JASINSKI Anya (2003/16 ans) FRA [1412451]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.98 879 pts MPP : 02:36.09 le 02/06/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:01.07 870 pts MPP : 02:29.90 le 17/06/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:18.61 833 pts MPP : 01:12.16 le 14/10/2018
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
4. JASINSKI Eline (2005/14 ans) FRA [1497117]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.01 910 pts MPP : 05:07.20 le 15/04/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:01.07 870 pts MPP : 02:29.90 le 17/06/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:18.61 833 pts MPP : 01:12.16 le 14/10/2018
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
5. LE LAY Alix (2005/14 ans) FRA [1569525]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.13 805 pts MPP : 03:14.00 le 15/04/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:01.07 870 pts MPP : 02:29.90 le 17/06/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:18.61 833 pts MPP : 01:12.16 le 14/10/2018
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
6. LEGRAND Axelle (2003/16 ans) FRA [2451709]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.22 229 pts MPP : 01:52.16 le 11/11/2017
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
7. MARIE Lea (2004/15 ans) FRA [1461503]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.01 557 pts MPP : 02:59.68 le 08/04/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:01.07 870 pts MPP : 02:29.90 le 17/06/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:18.61 833 pts MPP : 01:12.16 le 14/10/2018
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
8. ROUSSEL Florie (2003/16 ans) FRA [1457212]
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.75 276 pts MPP : 03:38.92 le 11/11/2017
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
9. SAUVAGE Pia (2005/14 ans) FRA [1556177]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
10. VLERICK Céleste (2007/12 ans) FRA [2459451]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.69 217 pts MPP : 01:55.15 le 14/10/2018
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:08.59 733 pts MPP : 00:30.67 le 14/10/2018
Équipe n° : 6
1. APPOURCHAUX Faustine (2003/16 ans) FRA [1666549]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.42 487 pts MPP : 01:43.56 le 15/10/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
2. BOITEL Flore (2007/12 ans) FRA [1979635]
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.46 122 pts MPP : 02:09.37 le 14/10/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
3. CARPENTIER Maud (2006/13 ans) FRA [1558439]
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.34 199 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
4. DELAIRE Anaelle (2004/15 ans) FRA [1355486]
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.38 907 pts MPP : 02:34.30 le 02/06/2018
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:33.36 969 pts MPP : 02:18.59 le 21/05/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:59.85 947 pts MPP : 01:11.78 le 18/03/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
5. DESFONTAINES Julie (2001/18 ans) FRA [1588143]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.62 830 pts MPP : 01:06.83 le 05/11/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:33.36 969 pts MPP : 02:18.59 le 21/05/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:59.85 947 pts MPP : 01:11.78 le 18/03/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
6. DURAND-HASLBECK Nina (2005/14 ans) FRA [1560955]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.98 1003 pts MPP : 02:35.32 le 18/03/2018
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:33.36 969 pts MPP : 02:18.59 le 21/05/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:59.85 947 pts MPP : 01:11.78 le 18/03/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
7. FICHAUX Adele (2006/13 ans) FRA [1646685]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.96 758 pts MPP : 01:23.44 le 14/10/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
8. HARIRI Ines (2008/11 ans) FRA [2690957]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:07.37 84 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
9. LEGRAND Flavie (2005/14 ans) FRA [1471217]
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.66 224 pts MPP : 05:07.62 le 11/11/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
10. WANTELET Sophie (2005/14 ans) FRA [1473806]
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.65 841 pts MPP : 02:41.95 le 15/04/2018
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:33.36 969 pts MPP : 02:18.59 le 21/05/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:59.85 947 pts MPP : 01:11.78 le 18/03/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:53.52 803 pts MPP : 00:31.93 le 28/12/2016
Équipe n° : 7
1. ABELLEYT Victoria (1996/23 ans) FRA [781340]
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.61 540 pts Nouvelle performance établie
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:11.16 645 pts MPP : 02:19.49 le 27/11/2016
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:44.98 685 pts MPP : 01:12.90 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
2. DEFFAR Siem (2006/13 ans) FRA [1782539]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.76 478 pts MPP : 03:21.98 le 18/03/2018
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
3. DELERUE Naelle (2007/12 ans) FRA [1876811]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.48 398 pts MPP : 02:12.33 le 11/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
4. DHALLUIN Laura (2004/15 ans) FRA [1993727]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.75 372 pts MPP : 01:49.21 le 29/05/2016
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:11.16 645 pts MPP : 02:19.49 le 27/11/2016
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
5. LEKIEN Jade (2005/14 ans) FRA [1782551]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:24.83 197 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
6. MARIE Pauline (2001/18 ans) FRA [1561078]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.75 460 pts MPP : 01:31.59 le 11/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
7. SADOINE Lou (2003/16 ans) FRA [2018985]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.75 676 pts MPP : 03:15.51 le 01/05/2016
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:11.16 645 pts MPP : 02:19.49 le 27/11/2016
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:44.98 685 pts MPP : 01:12.90 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
8. SANCTORUM Clemence (2006/13 ans) FRA [1666657]
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.53 499 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:44.98 685 pts MPP : 01:12.90 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
9. VANHOYE Margot (1997/22 ans) FRA [1035578]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.34 802 pts MPP : 01:10.28 le 08/12/2012
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:11.16 645 pts MPP : 02:19.49 le 27/11/2016
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:44.98 685 pts MPP : 01:12.90 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
10. VICHARD Margaux (2007/12 ans) FRA [1783273]
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.89 172 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:56.00 791 pts MPP : 00:29.30 le 19/12/2014
Équipe n° : 8
1. BENS Chloe (2001/18 ans) FRA [1259526]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.96 525 pts MPP : 01:16.61 le 04/02/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
2. CARNEZ Chloé (2006/13 ans) FRA [1633511]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:45.64 641 pts MPP : 05:48.54 le 11/02/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:52.38 702 pts MPP : 02:44.97 le 27/05/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:31.92 756 pts MPP : 01:06.58 le 11/11/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
3. CASTERS Marine (1999/20 ans) FRA [1716535]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.08 785 pts MPP : 01:06.15 le 19/12/2015
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:52.38 702 pts MPP : 02:44.97 le 27/05/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
4. CHAPELET Heloise (2004/15 ans) FRA [2902213]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.01 400 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
5. CORNU Zoe (2008/11 ans) FRA [1993637]
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.50 188 pts MPP : 02:26.70 le 25/03/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
6. DURAND HASLBECK Sidonie (2009/10 ans) FRA [1997541]
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.45 334 pts MPP : 01:48.99 le 03/06/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
7. GARBE Alix (2005/14 ans) FRA [1660565]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.18 441 pts MPP : 03:54.63 le 11/11/2017
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
8. MALYCHA Rachel (2003/16 ans) FRA [1268215]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.66 654 pts MPP : 01:24.96 le 04/02/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:52.38 702 pts MPP : 02:44.97 le 27/05/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:31.92 756 pts MPP : 01:06.58 le 11/11/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
9. THIEULLET Mathilde (1998/21 ans) FRA [1284849]
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.39 793 pts MPP : 02:22.92 le 11/11/2013
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:52.38 702 pts MPP : 02:44.97 le 27/05/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:31.92 756 pts MPP : 01:06.58 le 11/11/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
10. VOLCKAERT Candice (2007/12 ans) FRA [1995849]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.19 674 pts MPP : 03:06.09 le 18/03/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:31.92 756 pts MPP : 01:06.58 le 11/11/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:47.06 834 pts MPP : 00:27.44 le 05/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page