vous êtes connectés
Les résultats Finale Trophée Occitanie Jeunes - TOULOUSE (FRA)
Titre original : Finale Trophée Occitanie Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
92 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
71 (78.02 %)
----
3 (3.3 %)
17 (18.68 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT TOULOUSE
1. BERTRAND Hannah (2007/12 ans) FRA [2466267]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.06 633 pts MPP : 00:46.19 le 02/02/2019
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.90 626 pts Nouvelle performance établie
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.68 657 pts MPP : 00:39.18 le 24/11/2018
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.04 544 pts Nouvelle performance établie
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.96 572 pts MPP : 03:17.44 le 24/11/2018
2. CORDELIER Joan (2005/14 ans) FRA [1757595]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.73 743 pts MPP : 00:31.52 le 02/02/2019
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
75e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.41 535 pts MPP : 02:43.58 le 22/06/2018
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.63 748 pts MPP : 00:33.76 le 24/11/2018
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.26 638 pts MPP : 01:25.98 le 22/06/2018
3. CORTES Lylou (2008/11 ans) FRA [1971219]
80e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.70 617 pts MPP : 00:37.26 le 02/02/2019
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.42 671 pts MPP : 00:40.78 le 02/02/2019
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.44 649 pts MPP : 01:40.17 le 24/06/2018
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.75 669 pts Nouvelle performance établie
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.17 542 pts MPP : 01:43.66 le 24/06/2018
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.56 648 pts MPP : 03:07.35 le 02/02/2019
4. CRACCO Lydwine (2007/12 ans) FRA [2161587]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.28 809 pts MPP : 00:32.39 le 02/02/2019
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.75 826 pts MPP : 01:12.57 le 23/06/2018
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.95 855 pts MPP : 02:39.21 le 22/06/2018
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.17 770 pts MPP : 00:37.76 le 02/02/2019
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.62 795 pts MPP : 01:22.87 le 24/06/2018
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.83 811 pts Nouvelle performance établie
5. DETURCK--TARRIT Apolline (2006/13 ans) FRA [2466263]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.35 805 pts MPP : 00:33.14 le 24/06/2018
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.44 776 pts MPP : 01:12.85 le 23/06/2018
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.38 771 pts MPP : 03:01.45 le 11/06/2017
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.53 847 pts MPP : 00:37.39 le 02/02/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.41 881 pts MPP : 00:34.63 le 02/02/2019
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.16 753 pts MPP : 01:28.83 le 08/04/2018
6. FONTENEAU Mailys (2007/12 ans) FRA [1796923]
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.55 575 pts MPP : 00:49.81 le 24/11/2018
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.19 604 pts Nouvelle performance établie
57e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.65 438 pts Nouvelle performance établie
38e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.65 342 pts Nouvelle performance établie
46e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.62 497 pts MPP : 03:23.40 le 02/02/2019
7. GASNET Maxence (2005/14 ans) FRA [1586918]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 747 pts MPP : 00:31.26 le 02/02/2019
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.26 836 pts MPP : 00:37.34 le 02/02/2019
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.64 803 pts MPP : 01:32.73 le 22/06/2018
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.39 728 pts MPP : 03:08.95 le 23/06/2018
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.89 757 pts MPP : 02:48.39 le 24/06/2018
8. GUEMBEL Flavio (2007/12 ans) GER [1754657]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.16 665 pts MPP : 00:33.26 le 02/02/2019
48e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.35 587 pts MPP : 00:39.24 le 02/02/2019
47e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.62 543 pts MPP : 01:29.33 le 24/06/2018
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.13 406 pts MPP : 01:31.30 le 24/06/2018
44e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.92 482 pts MPP : 02:59.52 le 02/02/2019
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:33.19 426 pts Nouvelle performance établie
9. HENRAS-MAROUF Sandro (2005/14 ans) FRA [1591966]
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:59.33 741 pts MPP : 20:29.26 le 23/06/2018
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.90 681 pts MPP : 00:34.06 le 24/11/2018
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.20 706 pts MPP : 01:16.84 le 08/04/2018
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.58 658 pts MPP : 02:43.84 le 24/06/2018
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.48 655 pts MPP : 02:48.71 le 24/06/2018
10. JEAN Sasha (2007/12 ans) FRA [2608705]
105e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.05 519 pts MPP : 00:35.72 le 02/02/2019
56e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.17 513 pts MPP : 00:41.04 le 02/02/2019
50e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.45 527 pts Nouvelle performance établie
39e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.25 529 pts Nouvelle performance établie
47e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.14 433 pts MPP : 03:11.98 le 02/02/2019
11. LANDAU Matéo (2006/13 ans) FRA [2251739]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 774 pts MPP : 00:31.11 le 24/11/2018
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.96 740 pts MPP : 00:36.02 le 23/06/2018
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.58 690 pts MPP : 01:18.91 le 24/06/2018
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.99 729 pts MPP : 00:33.64 le 24/11/2018
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.51 493 pts Nouvelle performance établie
12. LEGROS Pauline (2007/12 ans) FRA [2161575]
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.43 649 pts MPP : 01:40.95 le 25/06/2017
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.95 636 pts Nouvelle performance établie
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.64 572 pts MPP : 00:51.52 le 08/04/2018
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.52 617 pts MPP : 00:39.09 le 23/06/2018
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.05 604 pts MPP : 01:36.30 le 22/06/2018
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.13 632 pts MPP : 03:12.52 le 08/04/2018
13. MEDJBEUR Wassim (2006/13 ans) FRA [2161717]
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.53 688 pts MPP : 01:10.75 le 23/06/2018
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.57 734 pts MPP : 02:30.48 le 22/06/2018
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.54 753 pts MPP : 05:08.91 le 24/06/2018
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:08.98 798 pts Nouvelle performance établie
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:34.57 783 pts MPP : 20:06.74 le 23/06/2018
14. OUBADJI Nour (2007/12 ans) FRA [1764594]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.14 799 pts MPP : 00:43.45 le 24/11/2018
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.72 795 pts Nouvelle performance établie
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.37 716 pts MPP : 03:42.97 le 23/06/2018
47e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.25 539 pts MPP : 00:45.78 le 24/11/2018
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.43 671 pts MPP : 03:15.51 le 02/02/2019
15. VERGNES Raphael (2007/12 ans) FRA [1971075]
36e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.63 564 pts Nouvelle performance établie
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.38 659 pts MPP : 00:41.22 le 02/02/2019
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.73 594 pts Nouvelle performance établie
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.53 649 pts MPP : 00:35.58 le 02/02/2019
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.17 684 pts MPP : 01:29.41 le 24/06/2018
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.73 664 pts MPP : 02:53.01 le 24/11/2018
16. VOIRAND Léane (2006/13 ans) FRA [1584677]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.99 827 pts MPP : 00:32.31 le 02/02/2019
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.61 806 pts MPP : 02:42.91 le 22/06/2018
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.80 726 pts MPP : 00:44.38 le 02/02/2019
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.49 761 pts MPP : 01:37.49 le 22/06/2018
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.62 770 pts MPP : 02:56.15 le 02/02/2019
17. ZNASSI Sarah (2007/12 ans) FRA [2161597]
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.09 563 pts MPP : 00:48.05 le 07/04/2018
65e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.28 481 pts MPP : 01:46.36 le 03/06/2018
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.71 665 pts MPP : 01:50.76 le 03/06/2018
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.79 639 pts Nouvelle performance établie
50e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.18 498 pts MPP : 00:45.13 le 24/11/2018
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.81 534 pts MPP : 03:23.56 le 24/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page