vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - HAUTS-DE-FRANCE - BEAUVAIS (FRA)
Titre original : Interclubs TC - Secteur Oise
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue Antonio de Hojas 60000 BEAUVAIS
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (57.14 %)
----
12 (24.49 %)
9 (18.37 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
EA NOGENT-VILLERS
Liste des relais
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:15.57 1060 pts MPP : 02:00.80 le 26/11/2017
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:30.16 408 pts MPP : 02:45.07 le 27/05/2018
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:58.05 213 pts MPP : 03:09.46 le 24/06/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.08 1041 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.00 524 pts MPP : 01:38.51 le 12/11/2016
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:34.87 286 pts MPP : 01:40.01 le 24/06/2018
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:23.96 793 pts MPP : 02:20.56 le 26/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:29.19 772 pts MPP : 01:21.07 le 29/01/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
1. AZERKANE Ilyes (2004/15 ans) FRA [2536289]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.00 210 pts Nouvelle performance établie
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
2. BELAARBI Ilian (2007/12 ans) FRA [2034827]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.85 134 pts MPP : 01:44.87 le 20/05/2018
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
3. BELAARBI Yanis (2009/10 ans) FRA [2034841]
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.71 1 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
4. BEN REHOUMA Samy (1981/38 ans) FRA [253086]
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.03 759 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
5. BERNASSE Florian (2006/13 ans) FRA [2485183]
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.37 300 pts MPP : 03:49.03 le 15/04/2018
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:34.87 286 pts MPP : 01:40.01 le 24/06/2018
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
6. BESIN-DHARDIVILLE Thibault (2005/14 ans) FRA [1655177]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:39.06 225 pts MPP : 06:50.72 le 24/06/2018
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 12:58.05 213 pts MPP : 03:09.46 le 24/06/2018
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:34.87 286 pts MPP : 01:40.01 le 24/06/2018
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
7. BINGOL Cem (2004/15 ans) FRA [2160867]
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.97 372 pts MPP : 03:16.55 le 24/06/2018
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:30.16 408 pts MPP : 02:45.07 le 27/05/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
8. BIZAIS Laura (2004/15 ans) FRA [2014901]
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.77 780 pts MPP : 02:50.99 le 20/05/2017
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:23.96 793 pts MPP : 02:20.56 le 26/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:29.19 772 pts MPP : 01:21.07 le 29/01/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
9. BOULANOV Alice (2006/13 ans) FRA [1931271]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:56.46 580 pts MPP : 05:49.87 le 24/06/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:23.96 793 pts MPP : 02:20.56 le 26/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:29.19 772 pts MPP : 01:21.07 le 29/01/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
10. DELALLEAU Lucas (2002/17 ans) FRA [1307035]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.48 1048 pts MPP : 02:10.46 le 26/11/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:15.57 1060 pts MPP : 02:00.80 le 26/11/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:14.08 1041 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
11. EL SANBOUK Rayan (2005/14 ans) FRA [2606841]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.43 457 pts Nouvelle performance établie
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
12. FABRE Aymeric (1991/28 ans) FRA [140422]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.94 894 pts MPP : 02:15.51 le 15/11/2008
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
13. FAULIN Samuel (2000/19 ans) FRA [1029653]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.21 980 pts MPP : 01:02.42 le 26/11/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:15.57 1060 pts MPP : 02:00.80 le 26/11/2017
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
14. FOUQUET Delphine (1979/40 ans) FRA [248922]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.45 648 pts MPP : 01:22.63 le 17/12/2006
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
15. GODEY Gregoire (2007/12 ans) FRA [2776525]
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.03 79 pts MPP : 02:10.50 le 03/06/2018
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
16. GRESLE Amandine (1995/24 ans) FRA [839410]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.13 665 pts MPP : 01:05.62 le 11/12/2010
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:29.19 772 pts MPP : 01:21.07 le 29/01/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
17. HIRECHE Ariles (2004/15 ans) FRA [2124961]
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.16 270 pts MPP : 03:30.10 le 15/04/2018
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:30.16 408 pts MPP : 02:45.07 le 27/05/2018
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:40.00 524 pts MPP : 01:38.51 le 12/11/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
18. JOSSE Corentin (1987/32 ans) FRA [119822]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.58 963 pts MPP : 04:20.28 le 20/05/2012
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:15.57 1060 pts MPP : 02:00.80 le 26/11/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:14.08 1041 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
19. KONOPACKI Maxime (1996/23 ans) FRA [1386791]
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.96 332 pts Nouvelle performance établie
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:30.16 408 pts MPP : 02:45.07 le 27/05/2018
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:40.00 524 pts MPP : 01:38.51 le 12/11/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
20. LAPALME-ALIZON Aymeric (2007/12 ans) FRA [1741773]
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.02 307 pts Nouvelle performance établie
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 12:58.05 213 pts MPP : 03:09.46 le 24/06/2018
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:34.87 286 pts MPP : 01:40.01 le 24/06/2018
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
21. LEMAIRE Louis (2008/11 ans) FRA [2195873]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
22. MALOU Samy (2006/13 ans) FRA [2581301]
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.17 215 pts MPP : 01:47.35 le 18/03/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
23. MARIN Kelly (1991/28 ans) FRA [517594]
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.53 601 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
24. MEKHAIEL Arthur (2005/14 ans) FRA [1736191]
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.53 550 pts MPP : 03:16.43 le 27/05/2018
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:30.16 408 pts MPP : 02:45.07 le 27/05/2018
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:40.00 524 pts MPP : 01:38.51 le 12/11/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
25. MOINEAU Quentin (2006/13 ans) FRA [2509747]
14e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.65 233 pts Nouvelle performance établie
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
26. MOLEY-ROUSSEL Noémie (2006/13 ans) FRA [2057507]
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.56 539 pts MPP : 03:53.61 le 15/04/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:23.96 793 pts MPP : 02:20.56 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
27. MOLINA Francis (1966/53 ans) FRA [1956207]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.66 694 pts MPP : 02:59.64 le 18/04/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
28. NOUAIMI Louay (2006/13 ans) FRA [1853949]
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 12:58.05 213 pts MPP : 03:09.46 le 24/06/2018
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
29. OKANNA Leyna (2007/12 ans) FRA [1986057]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.47 381 pts MPP : 01:42.99 le 03/12/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
30. PAÏS Theo (2004/15 ans) FRA [1927533]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.53 714 pts MPP : 01:12.78 le 15/04/2018
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
31. POULAIN Stephane (1980/39 ans) FRA [147208]
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.36 621 pts MPP : 01:28.65 le 14/01/2018
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
32. RENAUD Axel (2004/15 ans) FRA [1499282]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.95 1051 pts MPP : 01:03.98 le 18/03/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:14.08 1041 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
33. ROCHE Karine (1990/29 ans) FRA [335899]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.94 697 pts MPP : 01:30.78 le 15/11/2009
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
34. SAAD Zyad (2006/13 ans) FRA [1775441]
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.62 206 pts MPP : 01:49.62 le 18/03/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
35. SENEZ Lou-Ann (2004/15 ans) FRA [1545462]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.02 886 pts MPP : 02:49.66 le 26/11/2017
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:23.96 793 pts MPP : 02:20.56 le 26/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:29.19 772 pts MPP : 01:21.07 le 29/01/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
36. SOETENS Bastien (2004/15 ans) FRA [1535258]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.89 964 pts MPP : 02:25.53 le 18/03/2018
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:15.57 1060 pts MPP : 02:00.80 le 26/11/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:14.08 1041 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:32.50 1040 pts MPP : 00:24.40 le 26/11/2017
37. SOETENS Mathilde (2007/12 ans) FRA [1722960]
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.79 503 pts MPP : 03:42.85 le 15/04/2018
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:33.34 902 pts MPP : 00:29.50 le 21/01/2018
38. TAIEB Kheireddine (2008/11 ans) FRA [1986063]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.91 87 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
39. VERLIN Romain (2002/17 ans) FRA [1335593]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:07.25 358 pts MPP : 06:38.32 le 12/11/2017
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:40.00 524 pts MPP : 01:38.51 le 12/11/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:56.44 609 pts MPP : 00:34.35 le 18/03/2018
40. YHUEL Amine (2007/12 ans) FRA [2013779]
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.64 129 pts MPP : 04:57.53 le 02/12/2017
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 12:58.05 213 pts MPP : 03:09.46 le 24/06/2018
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:34.87 286 pts MPP : 01:40.01 le 24/06/2018
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:46.90 405 pts MPP : 00:38.76 le 08/05/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page