vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - HAUTS-DE-FRANCE - ABBEVILLE (FRA)
Titre original : Interclubs TC - Secteur Somme - Plot 1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Allée du 8 mai 1945 80100 ABBEVILLE
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
SC NATATION ABBEVILLE
Équipe n° : 1
1. BACHELET Faustine (2005/14 ans) FRA [2080557]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.28 708 pts MPP : 03:26.14 le 15/04/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
2. DOUSSOT Elise (2007/12 ans) FRA [2374651]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.34 213 pts MPP : 04:22.27 le 18/03/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
3. GAILLARD Lilou (2007/12 ans) FRA [1928461]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.62 666 pts MPP : 01:47.16 le 18/03/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
4. LANIER Maëlis (2001/18 ans) FRA [1478565]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.94 844 pts MPP : 02:41.07 le 22/10/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:04.09 860 pts MPP : 02:32.98 le 10/12/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:17.17 841 pts MPP : 01:10.48 le 27/11/2016
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
5. LANIER Suzanne (2005/14 ans) FRA [1572155]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.55 592 pts MPP : 02:59.49 le 11/11/2017
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:04.09 860 pts MPP : 02:32.98 le 10/12/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:17.17 841 pts MPP : 01:10.48 le 27/11/2016
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
6. LEQUETTE Margot (2004/15 ans) FRA [2299055]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.92 566 pts MPP : 01:23.40 le 08/04/2018
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:04.09 860 pts MPP : 02:32.98 le 10/12/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:17.17 841 pts MPP : 01:10.48 le 27/11/2016
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
7. LESCORNET Lucie (1999/20 ans) FRA [2565725]
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.53 801 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
8. PLASSON Lily (2005/14 ans) FRA [1740070]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.55 920 pts MPP : 05:08.65 le 26/10/2018
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:04.09 860 pts MPP : 02:32.98 le 10/12/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:17.17 841 pts MPP : 01:10.48 le 27/11/2016
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
9. SZCZYPA Chloé (2005/14 ans) FRA [1740586]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.22 431 pts MPP : 01:38.72 le 18/03/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
10. ZISSELER Anouk (2006/13 ans) FRA [2080383]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.31 516 pts MPP : 01:14.05 le 15/04/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:36.03 889 pts MPP : 00:28.57 le 20/05/2017
Équipe n° : 2
1. ANDRADE Y SANCHEZ Énéa (2008/11 ans) FRA [2299565]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.43 4 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
2. LANIER Magali (1975/44 ans) FRA [1887149]
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.70 151 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
3. LEFEBVRE Candice (2005/14 ans) FRA [2299033]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.52 581 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 13:38.33 281 pts MPP : 03:08.09 le 27/05/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
4. LERICHE Blanche (2006/13 ans) FRA [1579838]
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.89 451 pts MPP : 04:00.71 le 27/05/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 13:38.33 281 pts MPP : 03:08.09 le 27/05/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:29.23 242 pts MPP : 01:44.01 le 18/03/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
5. LEVÉ Ilona (2009/10 ans) FRA [2308767]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.03 3 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:29.23 242 pts MPP : 01:44.01 le 18/03/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
6. MARTEL Hélia (2007/12 ans) FRA [2792601]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.78 110 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
7. OBRITIN Emma (2005/14 ans) FRA [2080685]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:37.34 378 pts MPP : 06:41.12 le 15/04/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 13:38.33 281 pts MPP : 03:08.09 le 27/05/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:29.23 242 pts MPP : 01:44.01 le 18/03/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
8. PIOT Marine (2002/17 ans) FRA [1572173]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.60 339 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
9. RIBEIRO Laly (2007/12 ans) FRA [2080835]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.70 223 pts MPP : 04:03.76 le 18/03/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 13:38.33 281 pts MPP : 03:08.09 le 27/05/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:29.23 242 pts MPP : 01:44.01 le 18/03/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
10. ZRIGUI Ines (2006/13 ans) FRA [2559185]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.70 42 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 07:07.93 487 pts MPP : 00:37.67 le 18/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page