vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - HAUTS-DE-FRANCE - ABBEVILLE (FRA)
Titre original : Interclubs TC - Secteur Somme - Plot 1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Allée du 8 mai 1945 80100 ABBEVILLE
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
11 (42.31 %)
----
9 (34.62 %)
6 (23.08 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ALBATROS FRIVILLE
Liste des relais
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:51.54 226 pts MPP : 02:55.11 le 27/05/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.06 719 pts MPP : 01:11.92 le 10/12/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:48.37 261 pts MPP : 02:57.88 le 27/05/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:05.96 578 pts MPP : 01:25.78 le 10/06/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
1. ALIX Yael (2006/13 ans) FRA [2209761]
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.06 319 pts Nouvelle performance établie
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 13:48.37 261 pts MPP : 02:57.88 le 27/05/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
2. BERLENGUER Jules (2008/11 ans) FRA [2368679]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.47 94 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 12:51.54 226 pts MPP : 02:55.11 le 27/05/2018
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
3. BOUCHER Cyriac (2008/11 ans) FRA [2209779]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.91 272 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 12:51.54 226 pts MPP : 02:55.11 le 27/05/2018
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
4. BOUCHER Noelyne (2005/14 ans) FRA [2007737]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:50.21 323 pts MPP : 06:48.26 le 11/02/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
5. BRISEMURE Benjamin (2003/16 ans) FRA [1396536]
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.49 715 pts MPP : 02:31.22 le 11/11/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:04.06 719 pts MPP : 01:11.92 le 10/12/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
6. DEHÉDIN Arthur (2007/12 ans) FRA [2445879]
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.39 140 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
7. DELATTRE Angèle (2005/14 ans) FRA [1785299]
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.05 457 pts MPP : 03:30.78 le 27/05/2018
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 13:48.37 261 pts MPP : 02:57.88 le 27/05/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
8. DUBOIS Hugo (2007/12 ans) FRA [1760436]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.60 437 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 12:51.54 226 pts MPP : 02:55.11 le 27/05/2018
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
9. DUBOIS Jade (2003/16 ans) FRA [1644724]
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.71 618 pts MPP : 03:07.81 le 11/11/2017
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:05.96 578 pts MPP : 01:25.78 le 10/06/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
10. DUMEIGE Camille (2008/11 ans) FRA [2007709]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.37 251 pts MPP : 02:10.95 le 25/03/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
11. GAMBIER Ines (2004/15 ans) FRA [1692569]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.11 511 pts MPP : 01:42.97 le 13/12/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 13:48.37 261 pts MPP : 02:57.88 le 27/05/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
12. GIRODON Louise (2004/15 ans) FRA [1679621]
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13. GONEZ Nathan (2006/13 ans) FRA [2209813]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.90 410 pts MPP : 01:34.03 le 11/02/2018
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 12:51.54 226 pts MPP : 02:55.11 le 27/05/2018
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
14. GRANDIDIER Pierre (2004/15 ans) FRA [1566625]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.66 734 pts MPP : 02:39.03 le 18/03/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:04.06 719 pts MPP : 01:11.92 le 10/12/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
15. ISTAS Marie (2005/14 ans) FRA [1679616]
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16. JAN Cléa (2002/17 ans) FRA [1477214]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.37 515 pts MPP : 01:24.03 le 08/04/2018
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 13:48.37 261 pts MPP : 02:57.88 le 27/05/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:05.96 578 pts MPP : 01:25.78 le 10/06/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
17. LAMMERTYN Eloise (2005/14 ans) FRA [1357077]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.66 552 pts MPP : 01:25.63 le 18/03/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:05.96 578 pts MPP : 01:25.78 le 10/06/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
18. LEFEVRE Loan (2006/13 ans) FRA [2209809]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:19.43 100 pts MPP : 06:54.36 le 15/04/2018
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
19. PAUCHET Juliette (2008/11 ans) FRA [2007599]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.01 365 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
20. PECQUEUX Cléa (2003/16 ans) FRA [1679550]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.98 325 pts MPP : 01:40.15 le 05/11/2017
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:05.96 578 pts MPP : 01:25.78 le 10/06/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:16.14 699 pts MPP : 00:32.11 le 27/05/2018
21. SANNIER-GRAVIER Clément (2005/14 ans) FRA [1785265]
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.38 538 pts MPP : 03:00.36 le 27/05/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:04.06 719 pts MPP : 01:11.92 le 10/12/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
22. SOMONT Antoine (2001/18 ans) FRA [1270001]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.94 601 pts MPP : 01:13.09 le 05/11/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:04.06 719 pts MPP : 01:11.92 le 10/12/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:47.40 650 pts MPP : 00:26.96 le 11/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page