vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - INDRE-ET-LOIRE - TOURS (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Interclubs 37
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (72 %)
----
5 (20 %)
2 (8 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
LOCHES A.C NATATION
Liste des relais
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:53.19 694 pts MPP : 02:30.36 le 03/04/2016
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.90 779 pts MPP : 01:25.21 le 27/05/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:35.35 756 pts MPP : 02:22.88 le 19/12/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.77 718 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
1. BOUCARD Goran (2003/16 ans) FRA [1807911]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.42 612 pts MPP : 05:31.80 le 12/11/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:53.19 694 pts MPP : 02:30.36 le 03/04/2016
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:53.90 779 pts MPP : 01:25.21 le 27/05/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
2. CHANTÔME Thomas (2003/16 ans) FRA [1807955]
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.28 852 pts MPP : 02:28.80 le 21/05/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:53.19 694 pts MPP : 02:30.36 le 03/04/2016
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:53.90 779 pts MPP : 01:25.21 le 27/05/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
3. DOUCET Clémence (2007/12 ans) FRA [2025445]
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.20 337 pts MPP : 01:52.38 le 17/06/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
4. DOUCET Clothilde (2001/18 ans) FRA [1431289]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.77 767 pts MPP : 05:33.54 le 19/11/2017
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:35.35 756 pts MPP : 02:22.88 le 19/12/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:38.77 718 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
5. FOURRET Jonathan (2002/17 ans) FRA [1690194]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.20 865 pts MPP : 02:25.04 le 25/11/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:53.19 694 pts MPP : 02:30.36 le 03/04/2016
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:53.90 779 pts MPP : 01:25.21 le 27/05/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
6. GELINEAU Kilian (2004/15 ans) FRA [1846601]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.34 573 pts MPP : 01:28.45 le 27/05/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
7. GUERIN Clément (2007/12 ans) FRA [1809531]
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.24 313 pts MPP : 01:38.73 le 15/04/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
8. GUERIN Helene (2006/13 ans) FRA [1690202]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.67 357 pts MPP : 01:49.47 le 18/02/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
9. GUILLON Clémentine (2006/13 ans) FRA [2984069]
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.22 361 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
10. HEBERLE Alexandre (2006/13 ans) FRA [2221645]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.94 532 pts MPP : 03:01.79 le 24/06/2018
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:53.19 694 pts MPP : 02:30.36 le 03/04/2016
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:53.90 779 pts MPP : 01:25.21 le 27/05/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
11. HUIJSER Gabin (2007/12 ans) FRA [2524873]
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.85 315 pts MPP : 01:52.03 le 27/05/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
12. LUNETEAU Thomas (2003/16 ans) FRA [1909037]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.29 490 pts MPP : 03:48.30 le 22/01/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
13. MARCHAIS Marine (2003/16 ans) FRA [1495148]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.38 734 pts MPP : 01:22.52 le 19/11/2017
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:35.35 756 pts MPP : 02:22.88 le 19/12/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:38.77 718 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
14. PEROU Clémence (2005/14 ans) FRA [1963209]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.12 570 pts MPP : 03:20.25 le 21/10/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:35.35 756 pts MPP : 02:22.88 le 19/12/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:38.77 718 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
15. PINAUDIER Agathe (2002/17 ans) FRA [1431582]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.49 897 pts MPP : 02:38.45 le 17/06/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:35.35 756 pts MPP : 02:22.88 le 19/12/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:38.77 718 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
16. RODEN Esther (2005/14 ans) FRA [1371062]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.91 229 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
17. RODEN Tanguy (2003/16 ans) FRA [1421758]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.77 404 pts MPP : 01:21.80 le 21/10/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
18. ROY Martin (2006/13 ans) FRA [2450779]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.09 269 pts MPP : 02:01.82 le 12/11/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:39.03 689 pts MPP : 00:29.11 le 19/11/2017
19. TESSIER-BONNEAU Clémence (2004/15 ans) FRA [1578679]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.66 314 pts MPP : 03:36.30 le 21/05/2017
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
20. VALET Lucile (2004/15 ans) FRA [1808289]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.08 551 pts MPP : 03:38.92 le 21/05/2017
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:08.51 733 pts MPP : 00:30.39 le 03/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page