vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - INDRE-ET-LOIRE - TOURS (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Interclubs 37
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
EN TOURS
Équipe n° : 1
1. BEDU Aurélie (1978/41 ans) FRA [1504590]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.30 810 pts MPP : 01:06.11 le 10/03/2012
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:37.23 750 pts MPP : 02:56.09 le 18/03/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
2. BERENGUER Lou (2006/13 ans) FRA [1597391]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.18 686 pts MPP : 01:19.86 le 07/07/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:37.23 750 pts MPP : 02:56.09 le 18/03/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:18.14 835 pts MPP : 01:21.19 le 21/01/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
3. BEUCHER FEZARD Elisabeth (1959/60 ans) FRA [110311]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.66 707 pts MPP : 01:13.14 le 18/12/2005
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
4. CHANTRENNE Agathe (2005/14 ans) FRA [2467607]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:45.27 343 pts MPP : 06:42.53 le 22/04/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
5. GAULT Bérengère (1982/37 ans) FRA [116068]
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.37 770 pts MPP : 02:37.20 le 22/12/2007
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
6. GUAY Ophélie (2003/16 ans) FRA [1387271]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.95 730 pts MPP : 03:56.98 le 15/03/2015
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:37.23 750 pts MPP : 02:56.09 le 18/03/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:18.14 835 pts MPP : 01:21.19 le 21/01/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
7. HUSSET Juliette (2004/15 ans) FRA [2053739]
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.70 557 pts MPP : 01:32.27 le 17/06/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
8. JOLAS MINOIS Léonie (2004/15 ans) FRA [2007397]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.41 735 pts MPP : 03:23.33 le 21/01/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:37.23 750 pts MPP : 02:56.09 le 18/03/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:18.14 835 pts MPP : 01:21.19 le 21/01/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
9. MOLINARI Lise (2005/14 ans) FRA [1814675]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.14 653 pts MPP : 02:53.89 le 22/04/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:18.14 835 pts MPP : 01:21.19 le 21/01/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
10. VIALLE Claude (1959/60 ans) FRA [81900]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.01 659 pts MPP : 01:30.80 le 17/03/2007
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:35.02 894 pts MPP : 00:30.71 le 15/03/2003
Équipe n° : 2
1. BILLON Claudie (1955/64 ans) FRA [81771]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.01 488 pts MPP : 03:27.68 le 22/12/2007
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:21.28 505 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:02.54 760 pts
2. CORNET Lisa-Lou (2008/11 ans) FRA [2253047]
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.38 265 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:02.54 760 pts
3. GONET Wendy (1993/26 ans) FRA [812451]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.95 762 pts MPP : 01:04.41 le 21/12/2008
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:02.54 760 pts
4. GUAY Océane (2006/13 ans) FRA [1609978]
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.54 737 pts MPP : 03:07.73 le 22/04/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:02.54 760 pts
5. HEZARD Emmie (2009/10 ans) FRA [2491065]
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.84 284 pts Nouvelle performance établie
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:55.51 519 pts MPP : 02:46.72 le 24/06/2018
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:21.28 505 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:02.54 760 pts
6. LAURENT Patricia (1965/54 ans) FRA [1690775]
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.62 269 pts MPP : 03:40.16 le 24/03/2016
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:02.54 760 pts
7. LISTRAT Justine (1999/20 ans) FRA [1094642]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.43 801 pts MPP : 01:28.34 le 02/02/2013
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:02.54 760 pts
8. MARSILLOUX Anaë (2007/12 ans) FRA [2069295]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.12 543 pts MPP : 01:33.39 le 22/04/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:55.51 519 pts MPP : 02:46.72 le 24/06/2018
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:21.28 505 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:02.54 760 pts
9. MARSILLOUX Eowyn (2005/14 ans) FRA [1887209]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:48.96 622 pts MPP : 06:32.11 le 18/02/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:55.51 519 pts MPP : 02:46.72 le 24/06/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:02.54 760 pts
10. RENARD BERTRAND Hope (2005/14 ans) FRA [1887907]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.60 307 pts Nouvelle performance établie
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:55.51 519 pts MPP : 02:46.72 le 24/06/2018
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:21.28 505 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:02.54 760 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page