vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - INDRE-ET-LOIRE - TOURS (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Interclubs 37
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
140 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
24 (40 %)
----
27 (45 %)
9 (15 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
EN TOURS
1. ABID Zakaria (2007/12 ans) FRA [2069069]
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.06 352 pts MPP : 01:50.92 le 26/05/2018
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 13:09.00 194 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:06.23 182 pts MPP : 01:53.06 le 26/05/2018
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] DSQ
2. ATOUM Yanis (2002/17 ans) FRA [1574886]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.81 814 pts MPP : 02:27.41 le 26/11/2017
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:26.51 1015 pts MPP : 01:58.27 le 03/12/2005
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:38.77 1004 pts
3. BEDU Léo-Paul (2004/15 ans) FRA [1760630]
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.53 798 pts MPP : 02:39.90 le 27/05/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:38.77 1004 pts
4. BENOIT Maxime (2001/18 ans) FRA [1739937]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.13 651 pts MPP : 05:10.30 le 05/03/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
5. BERNARD-PLANESSE Enrick (2008/11 ans) FRA [1684498]
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.91 124 pts MPP : 01:50.23 le 15/04/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:14.24 811 pts
6. BERNARD-PLANESSE Esteban (2008/11 ans) FRA [1690757]
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.70 105 pts Nouvelle performance établie
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
7. BOIRAL Etienne (2004/15 ans) FRA [2325847]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:34.15 530 pts MPP : 05:41.42 le 17/06/2018
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:30.41 773 pts MPP : 02:47.28 le 18/02/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:14.24 811 pts
8. CAILLE Elliot (2008/11 ans) FRA [2252795]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:39.01 57 pts Nouvelle performance établie
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] DSQ
9. CHALI Waren (1986/33 ans) FRA [79672]
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.00 670 pts MPP : 02:48.79 le 21/12/2008
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
10. CORNET Léo-Paul (2004/15 ans) FRA [2043703]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.40 882 pts MPP : 02:42.71 le 27/05/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:38.77 1004 pts
11. CUNAT Maxime (2002/17 ans) FRA [1479672]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.38 883 pts MPP : 01:16.81 le 15/10/2017
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:26.51 1015 pts MPP : 01:58.27 le 03/12/2005
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:23.49 975 pts MPP : 01:08.61 le 07/07/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:38.77 1004 pts
12. CUOQ Michel (1958/61 ans) FRA [1632578]
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.67 17 pts Nouvelle performance établie
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
13. DEBRAY Louis (2005/14 ans) FRA [1684628]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.05 583 pts MPP : 02:50.00 le 22/04/2018
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:30.41 773 pts MPP : 02:47.28 le 18/02/2018
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:58.49 752 pts MPP : 01:11.41 le 07/07/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:14.24 811 pts
14. DELIMAL Olivier (1973/46 ans) FRA [1083082]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.43 519 pts MPP : 01:12.75 le 12/03/2017
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
15. DINE MOREIRA Lawal (1963/56 ans) FRA [1580353]
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.29 259 pts MPP : 03:47.84 le 15/03/2015
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
16. FOUCAUDEAU Noah (2003/16 ans) FRA [1839081]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.77 744 pts MPP : 02:50.28 le 21/05/2017
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:37.65 747 pts MPP : 02:21.93 le 18/11/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
17. GAILLARD Rudy (2004/15 ans) FRA [2053649]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.17 535 pts MPP : 03:13.13 le 12/11/2017
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:30.41 773 pts MPP : 02:47.28 le 18/02/2018
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:58.49 752 pts MPP : 01:11.41 le 07/07/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:14.24 811 pts
18. GILLET Laurent (1968/51 ans) FRA [509102]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.62 766 pts MPP : 01:00.82 le 03/02/2008
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
19. GUAY Corentin (2001/18 ans) FRA [1387263]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.17 695 pts MPP : 03:35.73 le 11/11/2012
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:30.41 773 pts MPP : 02:47.28 le 18/02/2018
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:58.49 752 pts MPP : 01:11.41 le 07/07/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:14.24 811 pts
20. GUETARNI Lahouari (2006/13 ans) FRA [2053707]
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.56 97 pts MPP : 02:00.50 le 27/05/2018
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
21. GUILLOT Damien (1982/37 ans) FRA [681832]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.17 699 pts MPP : 01:15.23 le 06/11/2016
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:06.69 703 pts MPP : 01:20.83 le 08/11/2015
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
22. HUVET-PANSARD Paul (2005/14 ans) FRA [1511388]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.88 900 pts MPP : 04:47.03 le 22/04/2018
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:26.51 1015 pts MPP : 01:58.27 le 03/12/2005
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:23.49 975 pts MPP : 01:08.61 le 07/07/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:38.77 1004 pts
23. LAMIRAULT Louis (2007/12 ans) FRA [2045329]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.63 478 pts MPP : 03:32.35 le 12/11/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:11.78 456 pts MPP : 02:41.64 le 02/04/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:10.47 383 pts MPP : 01:35.52 le 17/03/2018
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
24. LAVIOSE Alexis (1987/32 ans) FRA [81781]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.08 1021 pts MPP : 00:54.64 le 17/12/2005
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:26.51 1015 pts MPP : 01:58.27 le 03/12/2005
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:23.49 975 pts MPP : 01:08.61 le 07/07/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:38.77 1004 pts
25. LE NOACH Hervé (1957/62 ans) FRA [81916]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.30 593 pts MPP : 01:02.15 le 17/12/2005
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:14.24 811 pts
26. LE RALLIER Raphael (1981/38 ans) FRA [41810]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.12 782 pts MPP : 01:12.98 le 22/04/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:38.77 1004 pts
27. LELOUP Stanislas (1979/40 ans) FRA [83585]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.66 716 pts MPP : 01:23.20 le 18/01/2014
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:14.24 811 pts
28. LIBICZ Korentin (2007/12 ans) FRA [2054033]
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.84 403 pts MPP : 01:34.18 le 15/04/2018
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:11.78 456 pts MPP : 02:41.64 le 02/04/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:10.47 383 pts MPP : 01:35.52 le 17/03/2018
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
29. LISTRAT Théo (2001/18 ans) FRA [1241435]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.41 640 pts MPP : 01:37.79 le 25/01/2015
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:37.65 747 pts MPP : 02:21.93 le 18/11/2017
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:06.69 703 pts MPP : 01:20.83 le 08/11/2015
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
30. MAQUETA Eden (2007/12 ans) FRA [2499743]
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.34 30 pts Nouvelle performance établie
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 13:09.00 194 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:06.23 182 pts MPP : 01:53.06 le 26/05/2018
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] DSQ
31. MARTINEAU Jules (2008/11 ans) FRA [2077667]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.45 237 pts Nouvelle performance établie
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
32. MOLARD Guy (1966/53 ans) FRA [1468800]
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.79 365 pts MPP : 03:11.98 le 11/11/2012
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
33. NEVEU Cedric (1973/46 ans) FRA [2486725]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.04 492 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:14.24 811 pts
34. NEVEU Florian (2008/11 ans) FRA [2499931]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 13:09.00 194 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:06.23 182 pts MPP : 01:53.06 le 26/05/2018
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] DSQ
35. NEVEU Thomas (2006/13 ans) FRA [2499937]
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.84 229 pts MPP : 03:42.21 le 12/11/2017
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 13:09.00 194 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:06.23 182 pts MPP : 01:53.06 le 26/05/2018
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] DSQ
36. PIVER Loan (2001/18 ans) FRA [1292641]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:23.49 975 pts MPP : 01:08.61 le 07/07/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:38.77 1004 pts
37. PROUST Rodolphe (1972/47 ans) FRA [1580372]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.36 319 pts MPP : 01:46.94 le 06/11/2016
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
38. RASSINEUX Adel (2007/12 ans) FRA [1840785]
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:36.66 234 pts MPP : 06:39.74 le 26/05/2018
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
39. RENARD BERTRAND Artür (2007/12 ans) FRA [2144341]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.06 554 pts MPP : 01:22.20 le 23/06/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:14.24 811 pts
40. ROUET Renaud (1970/49 ans) FRA [255693]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.10 686 pts MPP : 01:12.61 le 10/03/2012
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:38.77 1004 pts
41. SABARD Téo (2008/11 ans) FRA [2239703]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.22 164 pts MPP : 02:06.94 le 12/11/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:11.78 456 pts MPP : 02:41.64 le 02/04/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:10.47 383 pts MPP : 01:35.52 le 17/03/2018
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
42. SABOURIN Baptiste (2010/9 ans) FRA [1575689]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.37 54 pts Nouvelle performance établie
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
43. SABOURIN Nicolas (1981/38 ans) FRA [702989]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.18 556 pts MPP : 01:18.85 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:06.69 703 pts MPP : 01:20.83 le 08/11/2015
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
44. SENHAJI Hatim (2006/13 ans) FRA [2511879]
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.11 110 pts Nouvelle performance établie
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] DSQ
45. STITI Icham (2003/16 ans) FRA [1505060]
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.43 385 pts MPP : 03:21.70 le 12/11/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:11.78 456 pts MPP : 02:41.64 le 02/04/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:10.47 383 pts MPP : 01:35.52 le 17/03/2018
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:53.33 623 pts MPP : 00:29.06 le 16/01/2011
46. THUILLIER Pierre (1987/32 ans) FRA [318470]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.09 599 pts MPP : 01:00.80 le 22/12/2007
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:58.49 752 pts MPP : 01:11.41 le 07/07/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:14.24 811 pts
47. TUI Vicky (1988/31 ans) FRA [274927]
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.09 710 pts MPP : 01:13.86 le 08/11/2015
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:06.69 703 pts MPP : 01:20.83 le 08/11/2015
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
48. UZEL Tristan (2002/17 ans) FRA [1575713]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.40 569 pts MPP : 02:57.17 le 03/04/2016
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:37.65 747 pts MPP : 02:21.93 le 18/11/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
49. VIEL Steven (1990/29 ans) FRA [316637]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.33 801 pts MPP : 02:27.51 le 25/11/2007
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:38.77 1004 pts
50. ZARKI Salim (2004/15 ans) FRA [1505077]
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.33 661 pts MPP : 02:44.99 le 22/04/2018
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:37.65 747 pts MPP : 02:21.93 le 18/11/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:49.11 945 pts MPP : 00:29.29 le 19/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page