vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - OCCITANIE - MONTAUBAN (FRA)
Titre original : Championnats Nationaux Interclubs 25m - Poule Régionale
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
9 (34.62 %)
----
16 (61.54 %)
1 (3.85 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT TOULOUSE
Liste des relais
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:59.05 1129 pts MPP : 02:03.04 le 04/12/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.04 1171 pts MPP : 00:59.33 le 25/11/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:41.80 1166 pts MPP : 02:03.68 le 19/12/2015
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.49 1146 pts MPP : 01:05.53 le 20/12/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
1. ABDELLATIF Anis (2003/16 ans) TUN [2538759]
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.86 +0.71 1000 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
2. ANDRIAMIHAFY Fitie (2003/16 ans) FRA [2444253]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.87 +0.68 1057 pts MPP : 01:09.68 le 26/11/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
3. ARRIBAGÉ Lisa (2002/17 ans) FRA [1313812]
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.22 +0.59 1064 pts MPP : 01:15.31 le 09/11/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
4. AUBAN Sara (1998/21 ans) FRA [1105162]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.26 +0.80 1072 pts MPP : 02:38.80 le 19/11/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:41.80 1166 pts MPP : 02:03.68 le 19/12/2015
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:29.49 1146 pts MPP : 01:05.53 le 20/12/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
5. BOULIANNE Mélie (2003/16 ans) FRA [1355414]
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.05 1044 pts MPP : 02:32.70 le 26/11/2017
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:41.80 1166 pts MPP : 02:03.68 le 19/12/2015
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
6. DAROLES Emma (1998/21 ans) FRA [966006]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.18 +0.74 1081 pts MPP : 02:24.99 le 20/12/2015
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
7. DE GASPERI Chloé (1998/21 ans) FRA [1016752]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.53 +0.76 1125 pts MPP : 00:57.32 le 17/11/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:41.80 1166 pts MPP : 02:03.68 le 19/12/2015
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:29.49 1146 pts MPP : 01:05.53 le 20/12/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
8. DELOUES Julia (2001/18 ans) FRA [1394653]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.36 1171 pts MPP : 01:15.84 le 06/12/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
9. DUS Mathias (1994/25 ans) FRA [787123]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.09 +0.73 998 pts MPP : 04:13.51 le 15/11/2009
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
10. EL BECHARI Nader (1995/24 ans) FRA [709840]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.52 +0.70 1172 pts MPP : 00:53.35 le 25/11/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:59.05 1129 pts MPP : 02:03.04 le 04/12/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:56.04 1171 pts MPP : 00:59.33 le 25/11/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
11. FAKHEUR Samial (1998/21 ans) FRA [1019058]
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.09 1082 pts MPP : 01:04.60 le 26/11/2016
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:29.49 1146 pts MPP : 01:05.53 le 20/12/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
12. GERMAIN-MALAS Etienne (2001/18 ans) FRA [1531524]
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.19 +0.57 1011 pts MPP : 02:15.41 le 21/10/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:59.05 1129 pts MPP : 02:03.04 le 04/12/2016
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
13. ICHE Clémence (2004/15 ans) FRA [1509843]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.45 +0.78 1117 pts MPP : 04:38.39 le 10/06/2018
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:41.80 1166 pts MPP : 02:03.68 le 19/12/2015
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
14. KARGBO Michaël (1985/34 ans) FRA [304163]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.62 +0.64 1197 pts MPP : 01:03.34 le 20/12/2013
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:56.04 1171 pts MPP : 00:59.33 le 25/11/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
15. LESSMANN Nathan (1998/21 ans) FRA [814479]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.24 +0.71 1106 pts MPP : 02:06.49 le 26/11/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:59.05 1129 pts MPP : 02:03.04 le 04/12/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:56.04 1171 pts MPP : 00:59.33 le 25/11/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
16. PELLISSARD Charly (1994/25 ans) FRA [710225]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.99 1155 pts MPP : 00:58.07 le 11/11/2017
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:56.04 1171 pts MPP : 00:59.33 le 25/11/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
17. PELOUS Thomas (1997/22 ans) FRA [919720]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.97 +0.66 1120 pts MPP : 02:06.43 le 27/11/2016
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:59.05 1129 pts MPP : 02:03.04 le 04/12/2016
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
18. ROMEU Mathilde (1998/21 ans) FRA [1006667]
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.64 +0.64 1059 pts MPP : 02:20.27 le 19/12/2014
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:29.49 1146 pts MPP : 01:05.53 le 20/12/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:38.57 1200 pts MPP : 00:26.81 le 26/11/2016
19. TALEB Ylias (2002/17 ans) MAR [1449407]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.20 +0.73 1004 pts MPP : 02:40.36 le 12/11/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
20. WERTHMANN Nils (1997/22 ans) FRA [1103183]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.61 +0.72 1116 pts MPP : 00:58.85 le 25/11/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.84 1201 pts MPP : 00:22.96 le 02/12/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page