FF Natation
Les résultats Première Journée Jeunes - RIOM (FRA)
Titre original : Première Journée Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
38 (52.78 %)
----
7 (9.72 %)
27 (37.5 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN RIOM
1. AMELINEAU Gatien (2006/13 ans) FRA [2275411]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.13 359 pts MPP : 03:12.23 le 29/04/2018
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.57 370 pts MPP : 00:51.64 le 27/05/2018
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.73 158 pts Nouvelle performance établie
2. ARCHER Tiphaine (2007/12 ans) FRA [2076369]
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.03 217 pts MPP : 03:46.06 le 29/04/2018
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.82 424 pts MPP : 00:54.25 le 10/06/2018
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.80 204 pts Nouvelle performance établie
3. BESSON Achille (2006/13 ans) FRA [1604206]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.32 506 pts MPP : 00:37.31 le 24/06/2017
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.80 475 pts MPP : 02:50.61 le 29/04/2018
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.80 425 pts MPP : 00:48.18 le 29/04/2018
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.95 228 pts MPP : 00:43.50 le 27/05/2018
4. BICHARD Antoine (2005/14 ans) FRA [1732046]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.81 856 pts MPP : 00:29.24 le 24/06/2018
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.27 773 pts MPP : 00:39.42 le 21/05/2017
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.44 740 pts MPP : 00:42.18 le 27/05/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.91 629 pts Nouvelle performance établie
5. CHERVALIER Mathilde (2006/13 ans) FRA [1899259]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.98 573 pts MPP : 03:11.59 le 29/04/2018
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.82 573 pts MPP : 00:47.10 le 04/03/2018
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.39 635 pts MPP : 01:44.27 le 27/05/2018
6. COMBRONDE Eloïse (2007/12 ans) FRA [2518215]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.65 3 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7. DAS NEVES Leana (2007/12 ans) FRA [2275695]
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.02 314 pts Nouvelle performance établie
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.56 339 pts MPP : 00:48.96 le 04/03/2018
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.46 299 pts MPP : 03:52.89 le 21/01/2018
8. DELER Lucien (2006/13 ans) FRA [1899273]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.32 656 pts MPP : 00:32.42 le 10/06/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.46 658 pts MPP : 01:25.58 le 22/06/2018
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.75 585 pts MPP : 01:21.08 le 22/06/2018
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.17 614 pts MPP : 02:54.51 le 27/05/2018
9. DELLUC Mathilde (2006/13 ans) FRA [1899275]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.88 520 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.35 718 pts MPP : 00:40.04 le 10/06/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.16 674 pts MPP : 01:37.94 le 29/04/2018
10. DELOCHE Alexis (2005/14 ans) FRA [2082187]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 769 pts MPP : 00:33.78 le 24/06/2017
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.19 594 pts MPP : 00:43.65 le 22/01/2017
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.74 727 pts MPP : 00:39.49 le 11/02/2018
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.57 698 pts MPP : 00:36.88 le 25/03/2018
11. DESARMENIEN Enzo (2007/12 ans) FRA [2049711]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.07 309 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.74 230 pts Nouvelle performance établie
12. GENET Lucie (2008/11 ans) FRA [2465491]
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.92 211 pts MPP : 03:38.15 le 24/06/2018
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.66 255 pts MPP : 00:57.96 le 10/06/2018
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.57 126 pts Nouvelle performance établie
13. GRENIER Ilan (2007/12 ans) FRA [2263307]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.64 116 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.16 119 pts Nouvelle performance établie
14. HERVIOU Aaron (2007/12 ans) FRA [2040059]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.78 441 pts MPP : 00:36.50 le 24/03/2018
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.93 179 pts MPP : 01:34.89 le 24/06/2018
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.60 342 pts MPP : 03:26.88 le 11/02/2018
15. JONGET Pauline (2008/11 ans) FRA [2898305]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.83 203 pts Nouvelle performance établie
16. KAÏK Hannah (2008/11 ans) FRA [2043435]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
17. LIPOWIEZ Clara (2008/11 ans) FRA [2502405]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.30 27 pts Nouvelle performance établie
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.89 180 pts Nouvelle performance établie
18. MOUETTE Lisa (2006/13 ans) FRA [1717663]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.33 759 pts MPP : 02:36.52 le 29/04/2018
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.40 833 pts MPP : 00:40.51 le 24/06/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.98 698 pts MPP : 02:50.44 le 24/06/2018
19. OLIVEIRA Melanie (2006/13 ans) FRA [2766229]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.69 123 pts Nouvelle performance établie
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.29 77 pts Nouvelle performance établie
20. PLANEIX Marien (2005/14 ans) FRA [2264875]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.02 619 pts MPP : 00:36.00 le 26/03/2017
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.65 657 pts MPP : 02:56.70 le 29/04/2018
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.42 455 pts MPP : 01:28.43 le 27/05/2018
21. PLANEIX Nathan (2007/12 ans) FRA [2465475]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.60 365 pts MPP : 00:42.40 le 24/03/2018
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.77 274 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.43 93 pts Nouvelle performance établie
22. POMMIER Etienne (2007/12 ans) FRA [2049769]
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.80 77 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.60 56 pts MPP : 00:52.20 le 10/06/2018
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.61 106 pts MPP : 03:58.05 le 11/02/2018
23. PORTE Lily-Rose (2008/11 ans) FRA [2260045]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.48 37 pts Nouvelle performance établie
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.16 1 pts Nouvelle performance établie
24. ROUSSEL Louis (2006/13 ans) FRA [1515991]
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.79 170 pts MPP : 03:54.34 le 04/03/2018
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.50 134 pts MPP : 00:56.26 le 27/05/2018
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.47 146 pts Nouvelle performance établie
25. ROUSTAN Louise (2008/11 ans) FRA [2260169]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.52 84 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.83 203 pts Nouvelle performance établie
26. SAUDREAU Camille (2008/11 ans) FRA [2275317]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.90 97 pts Nouvelle performance établie
30e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.48 80 pts Nouvelle performance établie
27. TIMEZOUERT Theo (2006/13 ans) FRA [1901773]
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.63 220 pts MPP : 03:35.81 le 04/03/2018
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.99 353 pts MPP : 01:48.14 le 24/06/2018
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.69 236 pts MPP : 00:48.33 le 21/01/2018
28. VASSEUR Lola (2008/11 ans) FRA [2253459]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.18 41 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page