FF Natation
Les résultats Première Journée Jeunes - RIOM (FRA)
Titre original : Première Journée Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
60 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
30 (50.85 %)
----
15 (25.42 %)
14 (23.73 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT CLERMONT-FERRAND
1. AIDARA Hamza (2007/12 ans) FRA [2048553]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.61 364 pts MPP : 00:38.72 le 26/05/2018
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.46 159 pts MPP : 03:26.17 le 09/12/2017
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.07 404 pts MPP : 00:44.96 le 11/02/2018
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.55 235 pts MPP : 00:54.28 le 09/12/2017
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.65 30 pts MPP : 00:53.66 le 09/12/2017
2. ANGELY Elisa (2006/13 ans) FRA [2003245]
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.04 429 pts MPP : 03:11.04 le 29/04/2018
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.29 517 pts MPP : 00:46.72 le 04/03/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.40 471 pts MPP : 03:38.92 le 04/03/2018
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.03 385 pts MPP : 00:56.42 le 27/05/2018
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.73 374 pts MPP : 03:34.20 le 24/06/2018
3. BALLESTEROS Antoine (2005/14 ans) FRA [2903703]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.88 436 pts Nouvelle performance établie
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.89 190 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.69 317 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.26 349 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.28 249 pts Nouvelle performance établie
4. BEYNEL Pauline (2007/12 ans) FRA [2003347]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.61 452 pts MPP : 02:59.37 le 29/04/2018
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.30 594 pts MPP : 00:44.01 le 25/03/2018
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.85 549 pts MPP : 03:17.16 le 29/04/2018
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.54 575 pts MPP : 00:49.73 le 25/03/2018
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.78 487 pts MPP : 03:20.52 le 27/05/2018
5. BURNICHON Timéo (2005/14 ans) FRA [2903677]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.76 441 pts Nouvelle performance établie
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.21 331 pts Nouvelle performance établie
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.81 283 pts Nouvelle performance établie
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.65 209 pts Nouvelle performance établie
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.50 274 pts Nouvelle performance établie
6. CALANDRY Alice (2006/13 ans) FRA [1819029]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.01 937 pts MPP : 02:20.24 le 29/04/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.51 946 pts MPP : 00:34.36 le 29/04/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.47 959 pts MPP : 02:33.34 le 29/04/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.49 922 pts MPP : 00:39.81 le 29/04/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.31 907 pts MPP : 02:39.60 le 27/05/2018
7. CANAUD Lana (2006/13 ans) FRA [2054959]
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.42 416 pts MPP : 03:07.99 le 29/04/2018
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.47 439 pts MPP : 00:44.93 le 11/02/2018
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.43 372 pts MPP : 03:23.29 le 29/04/2018
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.00 451 pts MPP : 00:52.69 le 11/02/2018
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.39 377 pts MPP : 03:37.77 le 21/01/2018
8. DENIA Kenzi (2006/13 ans) FRA [2045583]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.95 313 pts MPP : 00:40.06 le 15/06/2018
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.64 534 pts MPP : 00:44.69 le 15/06/2018
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.43 526 pts MPP : 01:43.53 le 04/03/2018
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.84 105 pts Nouvelle performance établie
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.43 259 pts MPP : 03:50.65 le 04/03/2018
9. DESMET Emelyne (2007/12 ans) FRA [2615485]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.40 531 pts MPP : 00:41.51 le 10/06/2018
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.17 390 pts Nouvelle performance établie
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.76 537 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.37 212 pts Nouvelle performance établie
10. FONTBONNE Remy (2006/13 ans) FRA [1819043]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.74 583 pts MPP : 00:33.57 le 25/03/2018
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.37 479 pts MPP : 02:37.19 le 22/06/2018
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.68 534 pts MPP : 02:51.14 le 29/04/2018
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.70 454 pts MPP : 00:38.71 le 23/06/2018
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.50 457 pts MPP : 03:00.93 le 24/06/2018
11. LE GUELAFF Regis (2007/12 ans) FRA [2265251]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.91 245 pts MPP : 00:44.28 le 16/06/2017
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.95 138 pts MPP : 03:42.28 le 09/12/2017
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.06 247 pts MPP : 00:50.00 le 26/05/2018
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.06 178 pts MPP : 00:56.15 le 26/05/2018
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.95 17 pts MPP : 00:56.88 le 26/03/2017
12. LOMBARDO Misha (2006/13 ans) FRA [2003351]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.69 253 pts MPP : 00:41.34 le 29/04/2018
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.69 220 pts MPP : 03:12.65 le 29/04/2018
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.09 336 pts MPP : 00:45.27 le 11/02/2018
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.46 321 pts MPP : 03:30.20 le 04/03/2018
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.82 105 pts MPP : 00:48.60 le 11/02/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page